Райффайзенбанк снизил ставки по ипотечным кредитам

  • 05/04/2016, 15:58

Снижение процентных ставок по ипотечным кредитам на первичном рынке жилья составило 2,1—2,6 %, на вторичном рынке — 1,45—1,95 %.

Райффайзенбанк снизил ставку по ипотечным кредитам, выдаваемым в рамках программы государственного субсидирования процентной ставки, и по программам кредитования на первичном и вторичном рынках, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Ставка по ипотечным кредитам с государственной поддержкой снижена на 0,5 % и составит 11 % годовых при первоначальном взносе от 50 % и сроке до 5 лет. Ранее минимальная ставка банка по этому виду ипотечных кредитов составляла 11,5 %.

Кроме того, банк приравнял минимальные ставки по всем программам жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости. Минимальная единая ставка по ним теперь равна 11 %. Она действует для кредитов на срок до 5 лет при минимальном первоначальном взносе от 50 %. Снижение процентных ставок по ипотечным кредитам на первичном рынке жилья составило 2,1—2,6 %, на вторичном рынке — 1,45—1,95 %.

Ссуды на покупку жилья в рамках программы субсидирования процентной ставки выдаются на срок от 1 года до 25 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 20 % от стоимости покупаемого жилья. Максимальный размер займа — до 8 млн рублей включительно для жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Жители других регионов России могут получить кредит на сумму до 3 млн рублей включительно.

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики :

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска