Аэропорт Толмачёво готов строить железнодорожную станцию

Дата:

Железнодорожная станция в международном аэропорту Толмачёво может появиться в рамках мультимодального проекта. «Российская газета» приводит заявление генерального директора ОАО «Аэропорт Толмачёво» Евгения Янкилевича на IV Международном форуме «Транспорт Сибири»: Кроме инвестирования средств в строительство железнодорожной станции в аэропорту Толмачёво, мы готовы участвовать в разработке экономического обоснования организации скоростного железнодорожного движения между городами Западной Сибири и […]

Железнодорожная станция в международном аэропорту Толмачёво может появиться в рамках мультимодального проекта.

«Российская газета» приводит заявление генерального директора ОАО «Аэропорт Толмачёво» Евгения Янкилевича на IV Международном форуме «Транспорт Сибири»:

Кроме инвестирования средств в строительство железнодорожной станции в аэропорту Толмачёво, мы готовы участвовать в разработке экономического обоснования организации скоростного железнодорожного движения между городами Западной Сибири и Новосибирском. Также возможна компенсация части расходов на перевозку авиапассажиров железнодорожным транспортом.

Единый билет, стойки регистрации и обработки багажа на железнодорожных вокзалах в крупных городах региона — будут неотъемлимой частью проекта.

Как сообщает РБК, гендиректор Толмачёво заявил, что аэропорт готов вложить финансы в разработку обоснования экономической целесообразности организации скоростного железнодорожного движения между городами Западной Сибири и Новосибирском.

Акционеры готовы инвестировать средства в строительство железнодорожной станции в аэропорту Толмачёво, мы готовы и уже взаимодействуем с авиакомпаниями и РЖД по составлению оптимального расписания перевозок. Мы готовы участвовать в компенсации части перевозок авиационных пассажиров, в привлечении авиакомпаний к сотрудничеству по внедрению единого билета и объединению систем дистрибуции авиакомпаний и железной дороги.

Аэропорт Толмачёво с октября 2014 года совместно с компаниями «Экспресс-пригород», «Омск-пригород», «Федеральная пассажирская компания» уже осуществляет трансфер пассажиров из Новосибирской области и Омска до железнодорожной станции «Обь» — ближайшей к аэровокзалу. Между аэропортом и станцией курсируют рейсовые автобусы.

Справка:

С 27 по 30 мая 2015 года одновременно с выставкой TransSiberia проходит 4-й Международный форум «Транспорт Сибири».

Главной темой форума «Транспорт Сибири» в этом году стала «Безопасность населения на транспорте». Участники форума обсуждают развитие авиаперевозок в Сибирском федеральном округе, безопасность инфраструктуры общественного транспорта, экологические аспекты транспортного сообщения, совершенствование сети автомобильных дорог.

В мероприятиях форума принимают участие свыше 150 компаний из пяти стран мира и 12 городов России. Заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов отметил, что на форуме будет обсуждаться реализация важных совместных проектов Новосибирской области и правительства России, таких как Юго-Западный транзит и Восточный объезд.

Организаторы: Министерство транспорта Российской Федерации, Правительство Новосибирской области, мэрия города Новосибирска, выставочная компания «ITE Сибирь»

Фото sibtransexpo.ru, tolmachevo.ru

Анатолий Серышев: Наша сила в единстве, которое проявляется в делах и внимании друг к другу

Новогоднее обращение полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Более 3,5 тысяч пассажиров новосибирской авиакомпании встретят Новый год в полете

В новогоднюю ночь S7 Airlines планирует выполнить 28 рейсов. Более 3,5 тысяч пассажиров встретят 2026 год на борту самолетов авиакомпании.

— Большая часть рейсов полетит навстречу Новому году — с Запада на Восток, позволяя пассажирам почувствовать особую атмосферу на борту. А пассажиры рейсов Улан-Удэ — Новосибирск и Владивосток — Шанхай встретят Новый год дважды благодаря смене часовых поясов, — сообщил авиаперевозчик.

Читать полностью

Не ищите неприятности: как отметить Новый год в Новосибирске и не нарушить закон

С наступлением Нового года Новосибирск традиционно погружается в атмосферу массовых гуляний и домашних праздников. Однако даже в праздничные дни продолжают действовать региональные и федеральные нормы, обязательные для всех. В мэрии напомнили о ключевых правилах, которые важно учитывать во время каникул.

Несмотря на широкий выбор искусственных деревьев, многие новосибирцы по-прежнему предпочитают живые ёлки. При этом самостоятельная вырубка деревьев в лесу без разрешения лесничества запрещена. Как подчёркивают власти, «ничьих» ёлок не существует — все лесные насаждения находятся под охраной государства.

Читать полностью

На ёлочных базарах Новосибирска не проданными останутся до 30% ёлок

Предприниматели, торгующие на новосибирских ёлочных базарах пихтами, соснами и елями, рассказали, сколько товара у них останется после 31 декабря и что они будут с ним делать.

Участники рынка уже не помнят ситуаций, когда живые новогодние ёлки были в дефиците. На протяжении многих лет этот товар поставляется в город с запасом. Продавцы знают, что продать всё подчистую получится не у всех. Ежегодно часть товара остаётся не распродана. Но в этом году, по наблюдениям торговцев, таких остатков будет больше, чем в прошлом году.

Читать полностью

Новосибирцы определились с новогодним бюджетом

Сервис «Пакет» от X5 Group выяснил, на что россияне, в том числе новосибирцы, тратили деньги в преддверии Нового года. Согласно исследованию, основная часть бюджета (51%) направлялась на закупку продуктов для праздничного стола. На подарки близким было отведено 37% средств, а на алкогольные напитки — 9%. Расходы на развлечения и новогоднюю одежду отошли на второй план.

Большинство опрошенных (65%) лишь приблизительно знали, какую сумму потратят на подготовку к празднику, но точный подсчёт провели лишь 11%. По сравнению с прошлым годом расходы должны были вырасти у 26% респондентов, снизиться у 23% и остаться на прежнем уровне у 22%.

Читать полностью

Новогодние каникулы в Новосибирске: от пельменей до лыжни

В этом году новосибирцев ждут рекордно длинные новогодние выходные. Тем не менее горожане могут найти развлечение на любой вкус: от активного отдыха до гастрономических открытий.

Первой новинкой января станет спортивный праздник. 6 января в парке «Сосновый бор» Калининского района впервые пройдёт Новогодний лыжный забег (6+). Первым 30 участникам даже предоставят инвентарь бесплатно. А на следующий день, 7 января, там же подведут итоги конкурса костюмов «Сказочные лики России» (0+).

Читать полностью

Анатолий Серышев: Наша сила в единстве, которое проявляется в делах и внимании друг к другу

Уважаемые граждане России! Дорогие сибиряки!

От души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Искренне желаю провести эту новогоднюю ночь и праздничные дни с самыми близкими, родными людьми.

Читать полностью

Анатолий Серышев: Наша сила в единстве, которое проявляется в делах и внимании друг к другу

Новогоднее обращение полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности