Ане Толмачевой с ДЦП нужны деньги на лечение

  • 04/07/2017, 10:44

Необходимо — 191 860 рублей.

У пятнадцатилетней Ани Толмачевой детский церебральный паралич. Она перенесла четыре операции. Необходимо продолжать лечение.

— Дочка родилась раньше срока, три недели находилась в реанимации, выписали нас с диагнозом «неврологический синдром». Аня отставала в развитии, голову начала держать в пять месяцев, переворачиваться — в одиннадцать. Я много занимаюсь лечением Ани, вожу ее в больницы и профильные санатории. У дочки образовались сильные контрактуры мышц (ограничение подвижности), Анечка перенесла четыре операции на ногах. После этого начала ходить при помощи костылей или канадских тростей, — рассказывает Галина Толмачева.

Сейчас Аня учится в специализированной школе-интернате для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, перешла в десятый класс. По словам мамы, девочка окончила музыкальную школу по классу аккордеона и фортепиано.

— Дочка окончила музыкальную школу по классу аккордеона и фортепиано, поет, выступает на школьных концертах, пишет стихи, мечтает стать радиоведущей. Но Анечке очень тяжело передвигаться – она может пройти сама всего несколько метров, подволакивает левую ногу. Надо продолжать лечение, — говорит Галина.

По словам невролога московского Института медицинских технологий (ИМТ) Елены Малаховой Аня нуждается в госпитализации для восстановительного лечения:

— Необходимо уменьшить патологический тонус мышц, развить чувство равновесия и координацию движений, улучшить опору на ноги, стимулировать навыки самостоятельной ходьбы, — говорит Елена Малахова.

По информации «Русфонда» цена лечения в ИМТ составляет 199 430 руб. На данный момент собрано 7 570 рублей. Не хватает — 191 860 руб. Самостоятельно оплатить поездку мама, воспитывающая дочь одна, не может, и просит помощи.

Помочь Ане можно по ссылке

Фото: из личных архивов

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска