Большинство новосибирских студентов совмещают учебу с работой

  • 12/02/2020, 11:42
Ключевая причина совмещения работы и учебы – деньги.

Только 38% студентов из Новосибирской области не отвлекаются от образовательного процесса из-за работы. Остальные 62% так или иначе вынуждены совмещать обучение и трудовую деятельность – таковы результаты опроса, который провела служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников.

Чаще всего новосибирские студенты работают по гибкому графику – такой ответ дали 24% респондентов. Еще 15% работают удаленно, и по 12% — по сменному графику и полный день. Ключевая причина совмещения работы и учебы – деньги, также каждый второй отмечает важность приобретения опыта и практических навыков. Кстати, среди тех, кто только учится и не работает, подавляющее большинство признаются, что просто пока не нашли подходящий вариант для трудоустройства.

Исследование показало, что большинство студентов из Сибирского федерального округа (включая новосибирских респондентов) работают или подрабатывают не в той сфере и не по той специальности, которой обучаются. В этом признались 57% опрошенных – это самая высокая доля среди федеральных округов. Работа еще 21% сибирских студентов лишь частично связана с их будущей профессией.

— Возможно, именно этим объясняется тот факт, что лишь 20% сибирских студентов хотели бы остаться в той компании, где работают сейчас, и после окончания обучения. 46% не хотели бы этого, остальные затруднились ответить, — рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь.

Отмечается, что помимо достойной и вовремя выплачиваемой зарплаты при выборе работодателя студенты обращают внимание на гибкий график, возможности для карьерного роста, удобное рабочее место и оплату компанией дополнительного обучения.

Фото: pixabay.com, автор- StartupStockPhotos

Рубрики : Бизнес Образование

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять