Яндекс.Метрика

Чистая прибыль банка «Открытие» за январь-февраль 2021 года по РСБУ составила 16,8 млрд рублей

Дата:

Чистая прибыль банка «Открытие» за два первых месяца 2021 года по РСБУ составила 16,8 млрд рублей, что в 3,7 раза выше результата за аналогичный период прошлого года (4,6 млрд рублей).

Ключевые показатели банка за февраль 2021 года*:

Активы банка в феврале снизились на 1,6% из-за сокращения ликвидных активов вследствие планового погашения срочных депозитов крупных корпоративных клиентов. Чистая прибыль банка «Открытие» за январь-февраль 2021 года по РСБУ составила 16,8 млрд рублей

Кредитный портфель банка (до вычета резервов) за февраль увеличился на 32 млрд рублей (+2%) до 1,78 трлн рублей за счет роста портфеля кредитов юридических лиц на 23 млрд рублей (+2%) и физических лиц на 9 млрд рублей (+2%).

В феврале 2021 года банк «Открытие» выпустил 5-летние облигации объемом 15 млрд рублей.

Средства клиентов в феврале снизились на 63 млрд рублей (-3%) преимущественно за счет планового сокращения средств юридических лиц (65 млрд рублей, или -7%). Средства частных клиентов выросли за месяц на 2 млрд рублей, или на 0,2%.

Чистая прибыль банка «Открытие» за февраль 2021 года составила 3,5 млрд рублей (1,5 млрд рублей за февраль 2020 года).

Рост чистой прибыли банка обусловлен увеличением чистого процентного дохода банка на 73% до 6,8 млрд рублей (4 млрд рублей за февраль 2020-го) и сокращением операционных расходов на 8% за февраль 2021 до 5,4 млрд рублей (5,9 млрд рублей за февраль 2020-го).

Фото предоставлено пресс-службой банка «Открытие»

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги : финансы прибыль банки Банк Открытие

0
0

Банк Уралсиб стал партнером ледового шоу в Новосибирске

Легендарная сказка ожила в современной постановке, в которой сочетаются сложные трюки на льду, виртуозная хореография и захватывающие спецэффекты. В ледовом музыкальном спектакле приняли участие самые яркие представители российского фигурного катания, на лед вышли профессиональные спортсмены и солисты мировых ледовых шоу. В представлении были также задействованы артисты оригинального жанра и воздушные гимнасты. Шоу посетили несколько десятков тысяч новосибирцев и гостей города, которые получили незабываемые впечатления от музыкального спектакля «Двенадцать месяцев».

«Мы второй год подряд выступаем партнерами ледовых шоу, и рады тому, что при нашем участии проходят такие интересные и яркие события, который дарят новосибирцам и гостям нашего города прекрасное праздничное настроение», – отметила Исполнительный директор, Управляющий филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в Новосибирске Наталья Голубева.

Читать полностью

Карта «Прибыль» Банка Уралсиб возглавила декабрьский рейтинг дебетовых карт

Карта «Прибыль» Банка Уралсиб возглавила декабрьский рейтинг лучших дебетовых карт с бесплатным обслуживанием, кешбэком и процентами на остаток собственных средств, который подготовил портал Выберу.ру. Аналитики изучили предложения российских банков из Топ-100 по активам (на 01.11.2025 года) и выбрали наиболее выгодные по условиям продукты.

При составлении рейтинга эксперты анализировали такие параметры, как стоимость обслуживания карты, размер кешбэка на все покупки и в специальных категориях, а также его лимит, правила начисления и обмена бонусных баллов на рубли, наличие и размер процентов на остаток средств, дополнительные опции для держателей карт (онлайн-оформление, доставка курьером, скидки), а также ряд других критериев.

Читать полностью

Рейтинг прибыльности инвестиций в 2025 году возглавили драгметаллы

Золото, корпоративные облигации и рублевый депозит стали самыми прибыльными инструментами для российских инвесторов, в том числе новосибирских, в 2025 году. Такой вывод следует из рейтинга, подготовленного аудиторско-консалтинговой сетью FinExpertiza. Он основан на расчете рублевой доходности при вложении 100 тысяч рублей в начале года и продаже актива в конце декабря.

По данным экспертов, финансовый ландшафт года формировался в условиях постепенной нормализации после периода повышенной турбулентности. Ключевым драйвером изменений стала последовательная смена денежно-кредитной политики Банка России, который за год снизил ключевую ставку в общей сложности на 5 процентных пунктов — с 21% до 16%: в июне, в июле, в сентябре, в октябре и, наконец, в декабре. Дополнительное влияние оказало значительное укрепление рубля в первой половине года и его последующая стабилизация, что снизило инвестиционную привлекательность валютных инструментов в рублевом выражении.

Читать полностью

Новые финансовые правила вступят в силу для новосибирцев в 2026 году

В 2026 году на территории России, в том числе в Новосибирской области, начинает действовать серия финансовых нововведений. Изменения затронут различные сферы: от безопасности банковских операций до условий кредитования и новых цифровых платежных инструментов. Целью многих инициатив является усиление защиты граждан от мошеннических действий и повышение прозрачности финансовых услуг, сообщили в Сибирском главном управлении Банка России.

С 1 января 2026 года все кредитные организации обязаны применять расширенный список критериев для выявления подозрительных операций. Теперь количество признаков мошеннических операций увеличено до 12 и еще появилось два новых по операциям с цифровым рублем.

Читать полностью

Банк Уралсиб – в Топ-3 рейтинга лучших кредитов наличными

Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших кредитов наличными в декабре, по версии портала Выберу.ру. В исследовании рассматривались наиболее выгодные предложения российских банков из Топ-50 по размерам кредитных портфелей на 01.11.2025 года.

Аналитики портала изучили ключевые критерии продуктов, в том числе ставки и срок кредитования, максимальную сумму и полную стоимость кредита, размер ежемесячных платежей. Кроме того, учитывались наличие опции для снижения ставки, включая платную, а также услуги возврата процентов, требования к страхованию и льготы для различных категорий клиентов, а также возможность дистанционного оформления и погашения кредита и ряд других параметров.

Читать полностью

Банк Уралсиб в Новосибирске получил почетную грамоту Национального Совета по Корпоративному Волонтерству

Его организаторами выступили Региональное представительство Национального совета по корпоративному волонтерству в Новосибирской области и Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области, при поддержке фонда «Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив».

Участниками форума стали представители компаний - членов НСКВ в Новосибирской области, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, представители Ассоциации «Зеленые вузы Новосибирской области», представители органов власти, общественных организаций и деловых объединений.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности