Яндекс.Метрика

Давыдов Эдуард Маликович. Глава БСК — компании №1 в химической промышленности РФ

Дата:

Давыдов разработал стратегию развития «Башкирской содовой компании», в основе которой — экологичность, расширение производства, внедрение инноваций и забота о сотрудниках.

Эдуард Давыдов — топ-менеджер, выступающий за экологию и соцответственность

В химической отрасли руководитель «Башкирской содовой компании» работает с 2005 года. В 2013-м пришел в БСК, а в 2019-м был назначен генеральным директором предприятия. Выступает за повышение экологичности, диверсификацию производства и социальную ответственность в бизнесе.

Экологичность и новые технологии

Под руководством гендиректора «Башкирской содовой компании» Эдуарда Давыдова была разработана и уже запущена стратегия развития предприятия на 10 лет вперед — до 2030 года, на реализацию которой планируется направить около 215 миллиардов рублей инвестиций.

Среди главных приоритетов стратегии — экологичность и бережное отношение к окружающей среде. Предприятие уже успешно внедряет технологии, позволяющие сохранять природу, в частности, с 2014 года ведется замена колонного оборудования на производстве «Сода», что существенно снизило выбросы в атмосферу и реку Белую. Также реализуется программа оснащения стационарных источников выбросов автоматическими станциями контроля. Они позволяют проводить мониторинг воздействия производства на воздух и водные объекты.

Одна из задач на ближайшие 10 лет — полное устранение шламонакопителей, рекультивация территорий и создание на их месте зеленых зон отдыха для жителей города.

Другим акцентом стратегии является расширение производства, его диверсификация, модернизация мощностей, а также внедрение инноваций. По задумке Эдуарда Давыдова будут созданы 20 совершенно новых современных производств, в том числе по выпуску выварочной соли, эмульсионного ПВХ (70% которого импортируется), хлористого алюминия и продуктов хлорорганического синтеза. Это позволит не только решить вопросы, связанные с импортозамещением, но и откроет новые возможности для сотрудничества с малым и средним бизнесом, а также создания новых рабочих мест.

Компания планирует активно внедрять инновационные технологии, например, ртутный и диафрагменный электролиз будут заменены на современный — мембранный метод. В модернизацию только этого процесса планируется вложить около 26 миллиардов рублей инвестиций.

Забота о сотрудниках

Одним из основ развития компании является улучшение условий труда сотрудников предприятия. В социальной программе Эдуарда Давыдова выделены следующие аспекты:

  • льготное жилье (планируется построить специальный микрорайон «Прибрежный»);

  • индексация заработных плат опережающими уровень инфляции темпами;

  • обеспечение дополнительных социальных выплат;

  • повышение социально-бытовых условий на производстве.

Кроме того, генеральный директор компании организовал дополнительную финансовую поддержку работникам, которые столкнулись с коронавирусной инфекцией. Речь идет о выплате 6000 рублей тем, кто уже переболел вирусом. Также 2000 рублей и трехдневный отгул положен тем, кто вакцинировался от Covid-19. Для того чтобы вдохновить рабочий коллектив личным примером, Эдуард Маликович сделал себе прививку от коронавируса в прямом эфире телеканала компании.

Одной из важнейших задач своей деятельности, кроме масштабирования производства, глава предприятия видит во взращивание новых кадров, а также в поиске молодых профессионалов со всех субъектов РФ.

Биографическая справка

Эдуард Давыдов родился в 1984-м в Нальчике. Окончил школу с отличием. Имеет два диплома о высшем образовании: РХТУ им. Д. И. Менделеева и РАНХиГС при Президенте РФ.

Начал работать с третьего курса. Первым местом трудоустройства стал магазин «Пятерочка», где в 2004-м Эдуард Маликович занимал позицию бухгалтера-экономиста.

Затем работал топ-менеджером в ряде компаний из химотрасли, что позволило накопить солидный управленческий опыт.

В 2013-м пришел в АО «Башкирская содовая компания» на должность замгендиректора. В 2017-м занял пост первого замгендиректора. В 2019-м получил назначение на место генерального директора компании.

Фото с сайта «Век»

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Госдуме назвали максимальный размер пособия по беременности и родам в 2027 году

В 2027 году в России максимальный размер пособия по беременности и родам может превысить 1 миллион рублей, сообщила первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, материнства и детства Татьяна Буцкая.

— Пособие по беременности и родам в 2027 году может составить 1 100 437 рублей с учетом инфляции, — сказала Буцкая изданию РИА Новости.

Читать полностью

Утренняя электричка Новосибирск-Сокур опоздала на час из-за поломки

Утром, 14 января, около 8:10 пригородный поезд №6501/6502 Новосибирск-Главный — Сокур (состав из шести вагонов) сломался на станции Инская.

По словам очевидцев, электропоезд продолжил путь с помощью грузового электровоза 2ЭС6 «Синара». Поезд отправился с Инской в 9:00, задержавшись на 54 минуты. К Жеребцово он опоздал на 1 час 10 минут, а в Сокур прибыл в 10:15, пропустив расписание на 1 час 9 минут.

Читать полностью

Самые популярные направления для отдыха у новосибирцев в 2025 году назвали эксперты

Новосибирск — крупнейший город Сибири. Жители региона все чаще ищут новые впечатления и возможности. С каждым годом всё больше людей готовы тратить время и деньги на путешествия. Это могут быть как короткие поездки в соседние регионы, так и длительные отпуска за границей.

ТОП-5 направлений для отдыха в 2025 году среди жителей Новосибирска

Читать полностью

«Союз отцов» Новосибирска призвал мужчин тщательнее выбирать роддом для своих жен

Новосибирская общественная организация «Союз отцов» выразила соболезнования семьям девяти новорожденных, погибших в Новокузнецке. Лидер «Союза отцов» Сергей Майоров назвал трагедию ужасной и призвал к тщательному расследованию.

В качестве одной из действенных мер профилактики подобных инцидентов «Союз отцов» выделил концепцию осознанного отцовства и активное вовлечение мужчины на всех этапах деторождения:

Читать полностью

Полпредство взяло строительство СКИФа в Новосибирске под жесткий контроль

Технический запуск ЦКП «СКИФ» уже состоялся — 22 декабря прошлого года пучок электронов с энергией 3 гигаэлектронвольта был перепущен из бустерного синхротрона через 220-метровый транспортный канал в накопительное кольцо, его положение и размер зафиксировали люминофорные датчики. Об этом напомнил на совещании по вопросам строительства Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» Вадим Головко.

На новогодних каникулах работа на объекте продолжалась. Как отметили в полпредстве, в накопителе — ключевом сооружении комплекса — ведётся подготовка помещений к монтажу и пусконаладке высокоточного оборудования на экспериментальных станциях.

Читать полностью

В Новосибирске завершили снос старой инфекционной больницы

В Новосибирске завершен основной этап сноса комплекса бывшей городской инфекционной больницы №1 на улице Семьи Шамшиных. 14 января корреспондент Infopro54 побывал на площадке и увидел, что здания демонтированы.

На месте восьми бывших больничных корпусов сейчас остаются кучи строительного мусора. Рабочие говорят, что в ближайшие дни весь мусор вывезут и территория будет полностью зачищена. Нетронутым останется двухэтажный корпус №1 из красного кирпича. Его сносить не будут, так как он является объектом культурного наследия регионального значения. Это здание в стиле «функциональный модерн» было построено в 1912 году и первоначально называлось «Больница заразная». Два года назад государственная инспекция по охране памятников утвердила для него границы охраняемой территории.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности