Группа «ПРОДО» инвестирует в расширение производства «Омского бекона»

  • 04/04/2023, 10:59
В 2024 году объем реализации продукции компании увеличится на 8,5% к текущим показателям.

Группа «ПРОДО» направит инвестиции в два ключевых для нее региона — в Центральном федеральном округе и Сибири, где расположена большая часть входящих в группу предприятий. В результате реализации инвестпроектов на крупнейших предприятиях компании будут увеличены объёмы производства. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В Сибири инвестиции в расширение производства Группа «ПРОДО»  вложит в свиноводческий комплекс «Омский бекон» (Лузино). В результате к августу этого года компания рассчитывает запустить две новые площадки откорма по 1700 голов каждая. Благодаря этому в 2024 году объем реализации продукции на омском предприятии вырастет примерно на 8,5% к текущим показателям.

— Инвестиционная политика Группы «ПРОДО» базируется на укреплении рыночных позиций в регионах с высокой конкуренцией. Серьезная загрузка мощностей наших предприятий требует их увеличения для расширения возможностей и полной реализации потенциала. Инвестиционная стратегия направлена на решение этих задач и достижение весомого мультипликативного эффекта для предприятий группы, — подчеркнул генеральный директор Группы «ПРОДО» Вадим Долгов

Группа «ПРОДО» — крупный российский производитель продукции из мяса птицы, колбасных изделий, полуфабрикатов и мясных деликатесов. Основана в 2004 году. Товары под брендами Группы «ПРОДО» продаются в 65 регионах России. Широкий ассортимент продукции выпускают четыре птицефабрики и три мясоперерабатывающих предприятия, расположенные в Центральном, Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах.

Крупнейшие бренды «ПРОДО»: «Клинский», «Омский бекон», «Троекурово», «Рококо», «УМКК-Мясная культура», «Ясная горка» и др.

 

Ранее редакция сообщала о том, что инвесторы в шести регионах Сибири получат федеральные субсидии на гостиницы.

Фото с Группы «ПРОДО»

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять