Группа «ВИС» и ФАС России решили сотрудничать

  • 14/10/2020, 18:41
Соглашение включает обмен информацией, организацию рабочих групп, совещаний и конференций на темы по развитию отрасли.

Между Федеральной антимонопольной службой России и Группой «ВИС» подписано соглашение о взаимодействии, сообщили в пресс-службе Группы. В церемонии приняли участие заместитель руководителя ведомства Виталий Королев и генеральный директор Группы «ВИС» (АО) Кирилл Гапеев. 

Отмечается, что подписание документа состоялось в рамках Всероссийского семинара «Тарифное регулирование в 2020 году», организованного Федеральной антимонопольной службой России. 

Ключевой темой мероприятия в этом году стали вопросы реализации национального проекта «Экология». ФАС России является одним из участников процесса реформирования сферы обращения с твёрдыми коммунальными отходами и активно работает над совершенствованием подходов к тарифному регулированию в отрасли. Группа «ВИС» активно участвует в решении поставленных в нацпроекте задач. Одна из компаний холдинга – ООО «Экология-Новосибирск» – с 1 января 2019 года выполняет функции регионального оператора по обращению с ТКО в Новосибирской области, а в 2020 г. стала регоператором в нескольких районах Томской области.

 В рамках Всероссийского семинара обсуждаются вопросы координации осуществления функций по тарифному регулированию федерального уровня и уровня субъектов РФ, а также вопросы совершенствования законодательства в области государственного регулирования тарифов. Генеральный директор Группы «ВИС» (АО) Кирилл Гапеев представил участникам мероприятия предложения по совершенствованию регулирования деятельности региональных операторов. по его словам, сегодня эти новые участники рынка по обращению с ТКО столкнулись с рядом проблем. Ключевая из них – несоответствие условий конкурсов по выбору регоператоров и текущих параметров их деятельности, которые включают установленные тарифы и объёмы транспортируемых отходов. Существенное влияние на финансовое положение оказывают последствия пандемии и возросшие в связи с ней неплатежи за оказанные услуги. Группа «ВИС» внесла предложения по пересмотру принципов тарифного регулирования в первые годы работы региональных операторов, а также меры по решению проблемы неплатежей.

Отмечается, что стороны определили основные направления и порядок взаимодействия по широкому кругу вопросов, который включает обмен информацией, организацию рабочих групп, совещаний и конференций на темы по развитию отрасли.

Фото предоставлено пресс-службой Группы «ВИС»

 

Рубрики : Бизнес

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять