Константин Стародубцев назначен руководителем Новосибирской таможни

Дата:

До настоящего времени он возглавлял подразделение в Омской области

Сибирское таможенное управление (СТУ) обнародовало информацию о кадровых решениях в Новосибирской таможне. С 10 июня подразделение возглавит Константин Стародубцев. До сих пор он являлся руководителем омского подразделения.

— Приказом ФТС России с 10 июня 2025 года исполняющим обязанности начальника Новосибирской таможни назначен генерал-майор таможенной службы Константин Стародубцев, — говорится в сообщении.

Предыдущий руководитель Новосибирской таможни, полковник Сергей Авдеев, вышел на пенсию по достижении пенсионного возраста.

Константину Стародубцеву 54 года. Он родился в Кемерово. Карьеру в таможенных органах начал в 1995 году. С 2015 по 2021 год руководил Читинской таможней. Затем возглавил омское подразделение.

Ранее редакция сообщала, что поток грузового транспорта через пункты пропуска СФО увеличился на 13%

Фото предоставлено СТУ, автор- пресс-служба

0
0

В Новосибирске начался заочный суд над бизнесменом за подкуп прокурора

3 апреля начался заочный судебный процесс над новосибирским предпринимателем Дмитрием Башмаковым, который находится в международном розыске. В первый день слушаний, проходящих в Центральном районном суде, было зачитано обвинительное заключение.

Дмитрию Башмакову, совладельцу большого торгового центра «Восток», предъявлены обвинения в передаче взятки через посредника — Любовь Кузьменок. Она с 2014 по 2018 год работала первым заместителем прокурора Новосибирской области. По данным следствия, деньги предназначались для получения общего покровительства и попустительства по службе. Ежемесячные платежи составляли от 100 до 150 тысяч рублей, а общая сумма взяток достигла 2,5 миллиона рублей.

Читать полностью

Прокуратура Новосибирска вступилась за уволенного главу метрополитена

Прокуратура Новосибирска потребовала восстановить в должности бывшего начальника метрополитена Аркадия Чмыхайло, уволенного 6 февраля. Иск подан в Центральный районный суд к департаменту транспорта мэрии. Надзорное ведомство считает увольнение незаконным и требует также оплатить вынужденный прогул и компенсировать моральный вред, сообщает информационно-аналитическое агентство «Центр деловой жизни» (ЦДЖ).

По данным источника издания, Чмыхайло — человек непубличный, кадровый офицер и генерал-майор. До 2015 года он возглавлял пограничное управление ФСБ по Новосибирской области, затем перешел на должность начальника службы безопасности метро, а с 2017 года руководил всем МУП. На этом посту он сменил более публичного Андрея Ксензова. Многие воспринимали приход Чмыхайло как усиление команды бывшего мэра Анатолия Локтя. При этом он остался в должности после ухода Локтя.

Читать полностью

Власть настроена пессимистичнее застройщиков по поводу будущего рынка Новосибирска

На рынке недвижимости Новосибирска идет очень сильное охлаждение, огромный спад продаж. Это обусловлено рядом факторов: отменой «семейной ипотеки», ужесточением требований банков, констатировал генеральный директор ГК «Химметалл» Евгений Гаврилов на конференции по недвижимости.

— Мы все понимаем, что по существующей ставке люди не могут брать ипотеку. Средняя зарплата в Новосибирске, по данным Росстата, составляет 86 тысяч рублей. Она не позволяет взять кредит даже на однокомнатную квартиру, где тяжело жить семье с одним ребенком. Для покупки трехкомнатной квартиры зарплата у заемщика должна быть на уровне 200 тысяч рублей в месяц. Рыночная ипотека начнет нормально работать только при ставке 9–10%, а еще лучше — 7–8%, — подчеркнул Гаврилов.

Читать полностью

Одиннадцать инвестиционных проектов на 19 млрд запланированы в Новосибирске

Информация о проектах, которые готовятся к реализации на территории Новосибирска, опубликована в инвестиционном паспорте города.

В списке 11 проектов на общую сумму 19 млрд рублей.

Читать полностью

Шаурмичную, замаскированную под остановку, убрали в Новосибирске

В Новосибирске демонтировали торговый павильон, замаскированный под остановочный павильон. Об этом сообщили в мэрии города.

Незаконный объект находился на улице Крылова, 55. Металлический киоск внешне напоминал автобусную остановку, однако работал как точка по продаже шаурмы и других продуктов. Разрешительных документов на размещение у владельца не было.

Читать полностью

Регионам Сибири поручено актуализировать планы по посевным площадям

Регионам Сибири поручено актуализировать планы по наращиванию объемов производства. В числе ключевых задач — вовлечение в оборот неиспользуемых земель. Об этом шел разговор на рабочем совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в регионах Сибирского федерального округа, которое провели полпред президента Анатолий Серышев и замминистра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.

— В соответствии с планом реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года к 2030 году в сельскохозяйственный оборот необходимо дополнительно вовлечь не менее 1,5 миллионов гектаров земли. Для выхода на целевые показатели требуется ежегодно осваивать не менее 250 тысяч гектаров, — отметили в полпредстве.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности