«Ликопрем» получит в Линево землю под реализацию проекта без торгов

  • 17/06/2019, 16:52
Рассмотрение вопроса по инвестиционному проекту ПК «Лантан» отложено по просьбе бенефициара инициатора проекта.

11 июня 2019 года состоялось заочное заседание комиссии по оценке соответствия объекта социально-культурного или коммунально-бытового назначения, масштабного инвестиционного проекта критериям, установленным Законом Новосибирской области от 01.07.2015 № 583-ОЗ «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых предоставляются земельные участки в аренду без проведения торгов», сообщили в пресс-службе регионального минэкономразвития.

НПП «Беркут» сядет в ТОСЭР «Линево»

В частности, комиссия рассматривала выделены земель под инвестиционный проект ООО «Ликопрем» (дочернее предприятие ООО НПП «Беркут»- Ред.) «Организация производства емкостей, в том числе из нержавеющей стали на территории опережающего социально-экономического развития «Линево» на земельном участке площадью 41 186 кв. м и инвестиционный проект ООО ПК «Лантан» «Строительство завода по производству солей и редкоземельных металлов» на земельном участке площадью 15 783 кв. м.

— В связи с обращением АО «СКТБ Катализатор» (бенефициар инициатора проекта) от 04.06.2019 отложить рассмотрение вопроса о возможности (невозможности) реализации масштабного инвестиционного проекта ООО ПК «Лантан» «Строительство завода по производству солей и редкоземельных металлов» до окончания работ, связанных с выносом инженерных сетей с земельного участка, — говорится в протоколе заседания.

«Лантан» вложит в строительство завода в Линево 150 млн рублей

Проект ООО «Ликопрем» на основании заключения министерства экономического развития Новосибирской области единогласно признан масштабным инвестиционным проектом. Администрации р.п. Линево рекомендовано предоставить компании земельный участок в аренду без проведения торгов для реализации проекта.

В конце 2018 года обе компании представляли свои проекты на инвестсовете в правительстве региона, заявляли о необходимости получения статуса масштабного инвестиционного проекта для того, чтобы претендовать на участки земли без торгов.

До конца 2019 года АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» планирует завести в ТОСЭР Линево 8 резидентов.

Фото: Юлия Данилова

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять