На школьное питание область попросит средств в федеральном бюджете

  • 21/01/2020, 16:56
Объем необходимого финансирования в правительстве региона не озвучивают.

— Инициатива по обеспечению горячим питанием всех учеников начальной школы с 1 по 4 класс озвучена президентом РФ. Мы знаем, что тема очень актуальна. В вопросе организации школьного питания в последнее время очень активную позицию занимают родители через комиссии и родительные комитеты. В начале декабря я поднимал вопрос о недопустимости практики разных столов (для платников и льготников). Думаю, что инициатива президента позволит закрыть этот вопрос раз и навсегда. Школьники начальной школы, не зависимо от доходов семьи, будут получать бесплатное питание, — заявил на пресс-конференции губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В нынешнем учебном году в Новосибирской области функционирует 960 общеобразовательных школ дневной формы обучения. Условия для обеспечения горячим питанием созданы в 956. Осталось решить вопрос с 4 школами.

— Мы не будем дожидаться установленного президентом срока: 2023 год. К 1 сентября 2020 года все школы Новосибирской области будут предоставлять горячее питание обучающимся, — заявил губернатор.

Однако, для реализации этой инициативы область должна определить источники и объемы финансирования питания школьников.

— Я не хотел бы сейчас называть цифры. Сумма определена. Мы для себя ее просчитали. Мы надеемся на помощь федерального бюджета. Бюджет региональный уже принят, все параметры определены. Если без поддержки с федерального уровня, то для нас будет достаточно болезненно начать работу с сентября 2020 года. Думаю, что в таком положении все субъекты федерации и все мы надеемся на соответствующее федеральное решение, — пояснил Травников. — Проблем с финансированием технических мероприятий — оснащением пищеблоков не будет. Все эти расходы мы берем на себя.

Фото: pixabay.com, автор- klimkin

Рубрики : Общество Образование

Регионы: Регион не задан

Теги : Школьное питание бюджет Андрей Травников


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять