Новосибирцам, проживающим рядом с четвертым мостом, установят шумозащитные окна

Дата:

Более 6,5 тысяч оконных блоков будут заменены до начала основных строительных работ - до ноября 2019 года.

Группа «ВИС» обеспечит бесплатную установку шумозащитного остекления в домах, расположенных в непосредственной близости к территории строительства четвёртого моста через реку Обь в Новосибирске. Более 6,5 тысяч оконных блоков будут заменены до начала основных строительных работ до ноября 2019 года, сообщили в пресс-службе компании.

Работы уже ведутся, на сегодняшний день установлено свыше 300 стеклопакетов в жилых домах на улицах Широкой и Котовского, а также в Библиотеке им. Пушкина на левом берегу Оби. Именно здесь будет возведена самая масштабная часть инфраструктуры мостового перехода – новая дорога с многоуровневой системой транспортных развязок. Это позволит исключить круговое движение и организовать безсветофорные транспортные потоки в этом районе со всех прилегающих улиц, отметили в пресс-службе.

В компании рассказали, что на площадке строительства будущего моста начаты работы по выносу инженерных сетей. Освобождение территории от существующих коммуникаций – один из основных этапов подготовительного периода, на эти работы отведён весь ближайший год. Всего планируется переустроить свыше 4,8 км тепловых сетей, водопроводов, бытовой и ливневой канализации, кабельных линий. Также реконструкции подлежит часть двухпутной трамвайной линии в створе Зыряновской улицы.

Для обеспечения оптимальной пропускной способности в районах строительства четвертого моста будет разработана временная схема организации движения личного и общественного транспорта. Работа будет выполнена совместно с Департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска, а также органами ГИБДД. Все данные будут опубликованы в открытых источниках и переданы в навигационные системы, включая «Яндекс.Карты».

Напомним, концессионером проекта выступает Сибирская концессионная компания, генеральным подрядчиком строительства – Производственная фирма «ВИС» (входят в Группу «ВИС»).

Фото: предоставлено пресс-службой Группы «ВИС»

Анатолий Серышев: Наша сила в единстве, которое проявляется в делах и внимании друг к другу

Новогоднее обращение полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирский аэропорт Толмачево обслужил рекордные 9,5 млн пассажиров за год

Международный аэропорт Толмачёво имени А. И. Покрышкина в Новосибирске установил новый исторический рекорд по пассажиропотоку. 25 декабря 2025 года был зарегистрирован 9,5-миллионный пассажир с начала года.

Этим пассажиром стал Артём Архипенко, который с семьёй вылетал рейсом авиакомпании S7 Airlines в Сочи. Достижение очередного рекорда аэропорт отметил праздничной программой для пассажиров и партнеров.

Читать полностью

Новосибирская область экспортировала 88 тонн кедровых орехов

В 2025 году Новосибирская область экспортировала значительные объемы дикоросов. Одной из ключевых позиций стал кедровый орех. По данным Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора, Новосибирская область отправила в Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Молдову и Германию 88 тонн кедровых орехов.

Общая картина экспорта дикоросов из Сибири показывает, что Новосибирская область является одним из заметных игроков этого рынка, наряду с соседними регионами. Всего из трёх подведомственных управлению регионов — Новосибирской, Томской и Кемеровской областей — за рубеж было отгружено 1403 тонны кедровых орехов. Томская область, традиционно являющаяся лидером по заготовке кедрача, экспортировала 1285 тонн орехов, а Кемеровская область — 30 тонн.

Читать полностью

Кофе и шоколад стали лидерами подорожания по итогам года в Новосибирске

Infopro54 проанализировал данные Новосибирскстата об изменении потребительских цен в прошедшем году и составил список продуктов, которые подорожали сильнее всего. В Новосибирской области лидерами продуктовой инфляции стали кофе, шоколад, кальмары и говядина.

Зерновой кофе за год подорожал на 36,7%. Для регионального рынка это абсолютный рекорд. Растворимый кофе стал дороже на 22,5%. У кофейной инфляции есть несколько причин. Ключевым фактором называют неурожай в Бразилии и Вьетнаме. Участники российского рынка также указывают на логистические издержки.

Читать полностью

На ёлочных базарах Новосибирска не проданными останутся до 30% ёлок

Предприниматели, торгующие на новосибирских ёлочных базарах пихтами, соснами и елями, рассказали, сколько товара у них останется после 31 декабря и что они будут с ним делать.

Участники рынка уже не помнят ситуаций, когда живые новогодние ёлки были в дефиците. На протяжении многих лет этот товар поставляется в город с запасом. Продавцы знают, что продать всё подчистую получится не у всех. Ежегодно часть товара остаётся не распродана. Но в этом году, по наблюдениям торговцев, таких остатков будет больше, чем в прошлом году.

Читать полностью

Автомобиль для зимних поездок: эксперты дали совет новосибирцам, какие машины подходят для новогодних путешествий

Впереди довольно тёплые для Сибири январские каникулы. Многие новосибирцы не против провести это время в поездках за город, а также в другие города округа.

Редакция Infopro54 оценила, на каком автомобиле безопаснее и комфортнее отправиться в зимнее путешествие. На основе анализа профильных изданий, форумов автолюбителей и видеообзоров составлен обзор моделей, которые хорошо зарекомендовали себя в зимних условиях.

Читать полностью

Павел Федотов: Контекстной рекламы в соцсетях российскому бизнесу сегодня не хватит для продвижения

Основатель и руководитель маркетинговой компании Fedotov Studio Павел Федотов по просьбе Infopro54 оценил тренды на рынке интернет-маркетинга в 2025 году, а также дал рекомендации для бизнеса по работе с контентом в социальных сетях в 2026-м:

— Один из основных трендов 2025 года — удорожание коммерческих источников трафика, таких как контекстная и таргетированная реклама. Вкупе с остальными экономическими факторами (повышение налоговой ставки, стоимости сырья и зарплатной инфляции) это сокращает рентабельность предприятий.

Читать полностью

Анатолий Серышев: Наша сила в единстве, которое проявляется в делах и внимании друг к другу

Новогоднее обращение полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности