Новосибирск 29 ноября разместит десятилетние облигации

  • 27/11/2017, 18:40

За счет ценных бумаг город привлечет 5 млрд руб.

Мэрия города Новосибирска утвердила решение об эмиссии десятилетних муниципальных облигаций. Размещение состоится 29 ноября 2017 года. Генеральным агентом – организатором выпуска является Сбербанк. Соорганизатор — брокерская компания БК Регион, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

— Уже второй год подряд город Новосибирск предлагает рынку ценные бумаги такой срочности. В настоящее время облигации зарекомендовали себя как высоконадежное вложение с фиксированной годовой доходностью для их держателей на длительный срок, — говорится в сообщении.

Облигации объемом выпуска до 5 млрд рублей и сроком обращения 10 лет имеют 40 купонных периодов. Процентные ставки купонов равны ставке первого купона. Ставка первого купона и объем эмиссии устанавливаются эмитентом по итогам проведения конкурса по определению процентной ставки купонного дохода на первый купонный период (ставка первого купона). Условия выпуска предусматривают амортизацию долга в даты выплаты 13-го купона — 10 %, 17-го купона — 25 %, 21-го купона — 20 %, 25-го купона — 15 %, 29 купона — 15 %, 33-го купона — 10 %, 40-го купона — 5 %. Выпуск облигаций 2017 года соответствует требованиям к включению в Ломбардный список Банка России и котировальному списку Московской биржи высшего уровня.

Отмечается, что выпуск облигаций ориентирован на широкий круг инвесторов, в том числе физических лиц. Граждане наравне с юридическими лицами – банками, инвестиционными и управляющими компаниями, пенсионными фондами – могут купить Новосибирские облигации, тем самым непосредственно вкладывая денежные средства в развитие экономики города с гарантией получения стабильного дохода в течение 10-ти лет. Открыть брокерский счет, индивидуальный инвестиционный счет и сделать заявку на приобретение облигаций можно в отделениях ПАО Сбербанк, расположенных по адресам: ул. Серебренниковская, 20, каб. 292 (тел 212-27-35), ул. Сибревкома, 14 (тел. 212-27-11) и пр. Димитрова, 2 (тел. 373-35-00).

— Выгода вложения в облигации по сравнению с банковским депозитом очевидна – владелец облигации фиксирует процентную ставку на 10 лет. В течение 2017 года Банк России неоднократно снижал  ключевую ставку, что отразилось на ставках по банковским вкладам. На сегодня размер ключевой ставки ЦБ РФ — 8,25 % годовых. По информации Банка России, прогнозное значение ключевой ставки 6-7% годовых будет достигнуто в течение одного-двух лет, что с большей долей вероятности также приведет к снижению ставок по вкладам. Помимо этого, купонные выплаты освобождены от обложения налогом на доходы физических лиц. В отличие от условий срочных депозитов владелец облигации может продать бумагу на вторичном рынке в любое время и в зависимости от рыночной конъюнктуры зафиксировать прибыль, — говорится в сообщении.

Фото: Ростислав Нетисов

 

Рубрики : Финансы

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять