Яндекс.Метрика

Опубликованы детали концессии по бывшему кинотеатру «Космос»

Дата:

В мэрии не исключают, что детализация может привлечь на объект конкурентов. Предложения о заключении двух концессионных соглашений опубликовала мэрия Новосибирска на электронной торговой площадке и в бюллетене органов местного самоуправления города Новосибирска № 22. Предложения размещены в отношении Центра хоккейного мастерства (бывший кинотеатр «Космос») и 14 объектов газового снабжения Новосибирска (газопроводы), уточняет пресс-служба мэрии. — Чтобы […]

В мэрии не исключают, что детализация может привлечь на объект конкурентов.

Предложения о заключении двух концессионных соглашений опубликовала мэрия Новосибирска на электронной торговой площадке и в бюллетене органов местного самоуправления города Новосибирска № 22. Предложения размещены в отношении Центра хоккейного мастерства (бывший кинотеатр «Космос») и 14 объектов газового снабжения Новосибирска (газопроводы), уточняет пресс-служба мэрии.

— Чтобы не ограничивать круг претендентов-концессионеров, мы разместили предложения на сайте torgi.gov.ru и в бюллетене органов местного самоуправления № 22 от 7 июня 2018 года, где указано, на каких условиях здание бывшего кинотеатра «Космос» и отдельные объекты газоснабжения Новосибирска будут переданы в концессию на 30 лет и 20 лет соответственно, — отметил заместитель начальника департамента — начальник управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии Максим Леоненко. — В течение 45 дней со дня публикации предложений у потенциальных концессионеров — бизнесменов и компаний Российской Федерации — есть возможность заявить о своем намерении поучаствовать в концессионных проектах. Если появятся конкуренты, то будет запущена конкурсная процедура, в результате которой определятся концессионеры на заявленные объекты. Если же других предложений не поступит, на опубликованных условиях будут заключены концессионные соглашения с инициаторами.

Согласно опубликованному на сайте torgi.gov.ru предложению ООО «Центр хоккейного мастерства» предусматривает реконструкцию нежилого здания на ул. Богдана Хмельницкого, 27, где будет организована работа большого спортивного центра с залом профессиональной хоккейной подготовки площадью не менее 379 кв. м, пунктом общественного питания площадью не менее 220 кв. м, раздевалками с душевыми и туалетами, тренажерным залом площадью не менее 557 кв. м, помещением для теоретических занятий.
Как подчеркнул начальник управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии Максим Леоненко, по условиям, предложенным потенциальным концессионером, центр будет предоставлять муниципалитету 15 часов в неделю для бесплатных занятий на оборудовании спортивного комплекса (из расчета 3 часа в день).
В соответствии с опубликованными предложениями ОАО «Городские газовые сети» планирует в период действия концессионного соглашения (20 лет) за счет собственных средств реконструировать объекты концессионного соглашения и построить новый газопровод в Первомайском районе на общую сумму 48,4 млн рублей. «В рамках концессионного соглашения планируется осуществить строительно-монтажные работы по созданию объекта газоснабжения – второй очереди подземного газопровода высокого давления протяженностью 1,87 км, включая все необходимое технологическое оборудование, общей стоимостью до 16,892 млн рублей в Первомайском районе города Новосибирска по ул. 3-й Механической, Электровозной, а также выполнить работы по реконструкции действующего газового оборудования, регулирующих и защитных устройств и установок в составе: 17 газорегуляторных пунктов, 3 узлов учета расхода газа, установки ЭХЗ и более 40 единиц запорной арматуры суммарным объемом 31,511 млн рублей», — говорится в пояснительной записке, опубликованной на сайте torgi.gov.ru .

Фото: редакция

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Стационар в детском реабилитационном центре под Новосибирском откроют в 2027 году

Строительная готовность стационара Федерального детского реабилитационного центра в Новосибирске составляет 60%. Об этом сообщила пресс-служба ППК «Единый заказчик». Полностью завершены работы по остеклению здания, подходят к концу фасадные работы. На объекте идет установка внутренних помещений и их отделка, устройство инженерных сетей.

— Завершить строительство здания планируется до конца 2027 года, — сообщил генеральный директор ППК «Единый заказчик» Карен Оганесян.

Читать полностью

«Не ищите стрелочника»: Анна Терешкова потребовала открытого разбирательства гибели младенцев на Кузбассе

Депутат регионального парламента, многодетная мать Анна Терешкова потребовала, чтобы разбор трагедии в новокузнецком роддоме проходил открыто.

— Ужас случившегося вызывает у людей немоту и оцепенение. Но молчание чиновников, которые уже несколько дней не могут назвать причины страшной детской смертности?! А ещё хуже — очевидная попытка скрыть ситуацию в тот момент, когда дети гибли один за другим! — заявила парламентарий.

Читать полностью

Покупатели ИЖС в Новосибирской области жалуются на отсутствие дорог и школ

В Новосибирской области идет масштабная работа по переводу всего индивидуального жилищного строительства на эскроу-счета. На начало 2025 года в регионе были заключены 15 договоров эскроу на 100 млн рублей, на конец 2025-го — 266 на сумму более 1,7 млрд рублей. Об этом на заседании комитета по строительству и ЖКХ Заксобрания сообщил министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов.

— В 2025-м было выявлено много мошеннических схем с ИЖС, поэтому мы ведем работу с гражданами, с банками, чтобы все подрядные договоры на строительство ИЖС шли только через эскроу-счета, — добавил чиновник.

Читать полностью

В новостройках Новосибирска застройщики продали только 27% квартир

По итогам 11 месяцев 2025 года застройщики Новосибирска не продали около 44% квартир в строящихся домах города. Как отметил на заседании комитета Заксобрания области по строительству и ЖКХ министр строительства Дмитрий Богомолов, это общероссийский тренд, и по показателю распроданности регион находится в середине рейтинга. При этом 29% жилья в новостройках еще не выставлено на продажу, и только 27% реализовано.

— Кризисной ситуации мы пока не фиксируем. Застройщики применяют разные алгоритмы реализации жилья, плюс по-прежнему действует семейная ипотека, поэтому продажа квартир идет. Мы, конечно, видим замедление по открытию новых проектов, но отрабатываем эту ситуацию с застройщиками, — уточнил чиновник.

Читать полностью

Завод по производству мороженого в Новосибирске меняет владельца

Российский производитель молочной продукции, детского питания и напитков на растительной основе, компания «Логика молока», сообщает о покупке новосибирского производителя мороженого «Полярис».

Данное предприятие входит в десятку крупнейших в России. В 2025 году завод выпустил свыше 19 тысяч тонн продукции, включая собственные торговые марки сетевых ритейлеров. Также предприятие владеет самым большим за Уралом холодильным складом площадью 35 тысяч квадратных метров. Ассортимент «Поляриса» включает более 80 наименований мороженого различных брендов.

Читать полностью

Продажи автомобилей с пробегом в Новосибирской области упали за 2025 год

В 2025 году жители Новосибирской области купили на 4% меньше подержанных машин, чем годом ранее. Половина всех сделок (50%) пришлась на автомобили марок Toyota, «Лада» и Nissan. Самой популярной моделью на вторичном рынке стала Toyota Corolla 2001 года — её выбирали чаще всего.

Японские автомобили с пробегом занимают значительную часть вторичного авторынка региона, но их доля постепенно снижается. За последние пять лет она уменьшилась с 63% до 62%.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности