Проект «Центрмедикал» вновь вынесут на общественные слушания

Дата:

Компания планирует разместить на площадке второй стационар «Медсанчасти-168».

ООО «Центрмедикал» представило на рассмотрение мэрии Новосибирска документы на использование территории в парке «Сосновый бор» (зона отдыха и оздоровления). Речь идет об участке площадью более 56 тысяч кв. м и объекте капстроительства. Общественные слушания, на которых планируется рассмотреть проект, пройдут с 17 января по 14 февраля. Первый раз компания выносила этот проект на общественные слушания в августе 2018 года.

В парке Сосновый бор может появиться медицинский комплекс «Медсанчасти-168»

Один из учредителей компании «Центрмедикал», генеральный директор ООО «Академмедикал» (работает под брендом «Медсанчасть‑168») Сергей Белобородов рассказал InfoPro54, что на территории бывшего санатория новосибирского завода ОАО «НЗХК» планируется построить второй стационар компании.

— Мы изначально приобрели этот участок для строительства стационара. Для этого нужно получить разрешение на перезонирование площадки, поэтому мы предоставили пакет документов на общественные слушания, — пояснил Белобородов. — Сейчас рассматриваются два варианта реализации проекта: размещение медучреждения в существующем здании или строительство нового объекта. Кроме того, здесь будет находиться наша поликлиника. Запуск проекта позволит нам охватить медицинскими услугами жителей правобережья Новосибирска. Сейчас в структуру нашей компании входят три поликлиники и стационар, и мы уже не можем закрыть с их помощью растущий спрос.

По словам Белобородова, в стационаре и поликлинике в «Сосновом бору» планируется предоставлять весь спектр услуг, которые предлагает «Медсанчасть-168». Если разрешение на реализацию проекта будет получено, то к работе «Центрмедикал» планирует приступить весной 2019-го, а через полтора года ввести объект в эксплуатацию, с учетом времени на получение лицензии на осуществление деятельности (около полугода).

— Запуск нового подразделения позволит нам увеличить мощности. Рассчитываем, что в результате мы выйдем на второе место по объему оказываемой медпомощи среди медцентров Новосибирска, — уверен Сергей Белобородов.

По данным Аналитического центра Vademec, «Медсанчасть-168» находится на четвертом месте в рейтинге медцентров Новосибирска по объему оказываемых услуг. В тройке лидеров: ГК «Мать и дитя», ЗАО «Центр новых медтехнологий» и ООО «Здравица». Выручка медцентра в 2017 году составила 199,3 млн рублей. Этот показатель сопоставим с результатами других частных многопрофильных игроков рынка медуслуг Новосибирской области.

Объем и источники инвестиций, а также подробности проекта Белобородов называть пока отказался. Однако, судя по информации, опубликованной на сайте Vademec по итогам конгресса «Vademecum MedDay. Здравые решения для медицинского бизнеса», прошедшего в начале декабря 2018 года, «Медсанчасть-168» планирует построить в Новосибирске новый стационар площадью 18 тысяч кв. м (четыре очереди).

Сергей Белобородов не исключил, что в перспективе бренд «Медсанчасть-168» может выйти на межрегиональный уровень, однако детальные планы не озвучил, отметив, что это коммерческая информация.

ООО «Центрмедикал» зарегистрирована в феврале 2018 года. УК компании составляет 10 тысяч рублей. Специализация — деятельность больничных организаций. 90% компании принадлежат известному банкиру Игорю Киму, 10% — Сергею Белобородову. Белобородов также является гендиректором и собственником ООО «Академмедикал», 90% в этой компании также принадлежат Киму. По словам Белобородова, на начало декабря 2018 года оборот трех поликлиник и стационара, работающих под брендом «Медчанчасть-168», составляет 250 млн рублей в год. По данным Аналитического центра Vademec, по итогам 2017 года выручка «ЦНМТ» — 600 млн рублей, «Здравица» — 495 млн, ООО «ЕвроМед»/ООО «СтильДент» — 366 млн рублей.

Клиника «Медсанчасть-168» была создана в 1972 году для медицинского обслуживания жителей Советского района Новосибирска. В 1993 году на ее базе проведены первые лапароскопические операции в городе.

Макет проекта предоставлен Сергеем Белобородовым

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирск потерял более 60% иностранного бизнеса за четыре года

В Новосибирской области за четыре года, с 2022 по 2026 год, количество компаний с иностранным капиталом сократилось с 759 до 297. Падение составило 462 компании, или 60,87%. Об этом редакции Infopro54 сообщили в «Контур.Фокусе».

Из всех крупных сибирских регионов Новосибирская область демонстрирует самый резкий спад. Для сравнения: в соседней Омской области снижение оказалось почти в два раза мягче — минус 25,88%, в Алтайском крае — минус 44,09%. Томская область потеряла 38,54% иностранного бизнеса, Кемеровская — 21,74%.

Читать полностью

Айтишники Новосибирска обогнали по зарплатам всех коллег в СФО

Среднемесячная зарплата в Новосибирской области в январе 2026 года составила 88 257 рублей. Это пятый результат среди всех регионов Сибирского федерального округа, сообщает Новосибирскстат.

Больше всего в регионе заработали специалисты в сфере информации и связи — 162 979 рублей. На втором месте финансисты и страховщики с 146 885 рублями. Тройку лидеров замкнула добыча полезных ископаемых со 100 135 рублями в месяц.

Читать полностью

Новосибирский центр компетенций подтвердил соответствие федеральным стандартам

Региональный центр компетенций (РЦК), базирующийся в Корпорации развития Новосибирской области, успешно прошел очередную аттестацию в рамках национальной инициативы «Производительность труда». Эта обязательная для всех региональных центров процедура подтвердила высокие компетенции специалистов РЦК, эффективность применяемых ими методик и слаженность командной работы. Центр стабильно успешно справляется с этой проверкой, которая проводится каждые два года.

Светлана Шарпф, министр экономического развития Новосибирской области, подчеркнула значимость РЦК как ключевого звена в реализации федерального проекта на региональном уровне. По ее словам, центр не только поддерживает предприятия региона, но и активно занимается распространением культуры бережливого производства. Было проведено обучение для 5000 работников предприятий, 350 руководителей высшего звена по программе «Лидеры производительности», подготовлено свыше 260 инструкторов по бережливым технологиям, а также создан ряд фабрик процессов, где проходят обучение как сотрудники компаний, так и государственные служащие.

Читать полностью

Новосибирские КФХ поддерживают просьбу об отмене маркировки фермерской продукции

Российские сельхозпроизводители обратились в Минпромторг с просьбой отменить обязательную маркировку фермерской продукции. Письмо на имя главы ведомства Антона Алиханова направила Ассоциация сельхозпроизводителей «Народный фермер». В обращении говорится, что из-за затрат на внедрение системы фиксируются случаи банкротств и ухода в тень ряда фермерских хозяйств.

Как отмечают в ассоциации, затраты на внедрение маркировки в среднем достигают 1 млн рублей при выручке в 2,5–3 млн рублей. Система потребовала от малых хозяйств увеличения штата (дополнительные операторы, кладовщики, IT-специалисты), закупки оборудования и ряда других регулярных расходов на криптографическую защиту, членские взносы в системах идентификации и оплату труда персонала.

Читать полностью

«Расцветай на Учительской»: современный взгляд на вечные ценности

«Расцветай на Учительской» соединяет современные комфортные решения и близость к Богдана Хмельницкого — одной из достопримечательных улиц Новосибирска.

Репутационно статусный район, жить в котором — особая ценность. Привлекательность таких локаций связана не только с особым культурным кодом и атмосферой, духом времени, но и с особым образом жизни — когда все необходимое находится рядом.

Читать полностью

Новосибирский IT-эксперт оценил вероятность полной блокировки VPN

Заместитель директора Центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» Руслан Пермяков в интервью Infopro54 прокомментировал техническую возможность полной блокировки VPN-сервисов в России и связанные с этим риски для IT-отрасли.

О планах борьбы с VPN в России весной 2026 года активно заговорили после публичных заявлений представителей законодательной и исполнительной власти. В середине марта 2026 года зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов заявил, что в ближайшие три-шесть месяцев в стране смогут эффективно отслеживать и ограничивать VPN-трафик и что даже с использованием VPN Telegram «не будет ни черта функционировать». 30 марта глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что перед ведомством поставлена задача по снижению использования VPN, и оно прорабатывает пакет соответствующих мер. Причиной такого внимания к VPN власти называют отказ ряда зарубежных платформ соблюдать российское законодательство, а также использование этих сервисов для доступа к запрещенному контенту.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности