Русфонд собирает средства на лечение ребенка с диагнозом ДЦП

Дата:

Необходимо собрать — 252 945 рублей.

Даня Бомбенко родился недоношенным, весил меньше 2 кг, сам не дышал, поэтому его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

— С первых месяцев он заметно отставал в физическом развитии, у него был сильно повышен мышечный тонус, движения были скованны. В полтора года поставили диагноз ДЦП, — рассказывает мама Дани Любовь Бомбенко. — Наша главная задача – чтобы сын мог ходить самостоятельно. Врачи уверены в его потенциале, а сам Даня готов много трудиться для достижения новых результатов.

Для закрепления достигнутых результатов и формирования новых навыков лечение нужно продолжить.

— У мальчика детский церебральный паралич, значительные двигательные нарушения. Требуется нормализовать мышечный тонус, укрепить мышцы спины, научить правильной походке с опорой равномерно на обе руки и обе ноги, затем – с опорой на одну руку и ногу, говорит Оксана Жексенова, невролог детского реабилитационного центра «Шаг вперед» (Томск).

По данным Русфонда, стоимость лечения составляет 252 945 рублей. Семья Дани не в состоянии собрать такую сумму самостоятельно и просит помощи.

— Весь наш семейный доход уходит на лечение сына. Муж работает водителем, я получаю выплаты по инвалидности Дани. Вы уже помогали нам оплатить курс лечения, спасибо огромное! Лечение нужно продолжать, и мы вынуждены вновь просить о помощи, — просит Любовь.

Помочь Дане можно по ссылке.

Фото Валерии Огурной

0
0

Паводок добавил ещё одну закрытую дорогу в Новосибирской области

В Купинском районе временно запретили движение всех видов транспорта на участке дороги. Причина — перелив талых вод, из-за которого проезд стал небезопасным.

Это уже вторая перекрытая трасса в регионе за последние дни. 6 апреля движение полностью остановили на 300-метровом участке дороги Н-1519 в Краснозёрском районе между посёлком Октябрьский и деревней Хабаровский.

Читать полностью

Новосибирский регоператор утонул в долгах при рекордной выручке

Новосибирский мусорный оператор «Спецавтохозяйство» заработал за 2025 год рекордные 4,6 миллиарда рублей. Это на 15% больше, чем годом ранее. Но в плюс выйти не получилось — чистый убыток компании составил 10,6 миллиона. Такие данные следуют из бухгалтерской отчетности предприятия.

Главная причина убытка — расходы съедают почти всю выручку. Себестоимость продаж в 2025 году достигла 4,639 миллиарда рублей, что сразу дало валовый минус в 25 миллионов. Управленческие траты составили 367 миллионов, из них 61 миллион ушел на штрафы и пени, а еще 104,9 миллиона — на банковские гарантии и комиссии.

Читать полностью

Дмитрий Колпаков покидает пост главы района Новосибирска

Глава Октябрьского района Новосибирска Дмитрий Колпаков покидает должность 13 апреля 2026 года. Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев в своем Telegram-канале. По словам Кудрявцева, Колпаков покидает пост в связи с переходом на новую работу.

— Исполнять обязанности главы района (до замещения вакантной должности) будет первый заместитель главы администрации Жанна Голикова, — говорится в сообщении.

Читать полностью

С 18 апреля в Новосибирской области запустят 15 дачных маршрутов

С наступлением тепла в регионе традиционно меняется транспортная система. Власти и перевозчики переходят на летний график, открывают новые направления и увеличивают количество рейсов. Главная цель — чтобы жители области могли без проблем добираться до своих участков, а заодно и путешествовать по региону с большим комфортом.

Особенностью сезона 2026 года в Новосибирской области является тот факт, что дачные маршруты не открываются все сразу. Всё упирается в дороги и снег. Как объяснил замминистра транспорта Евгений Тюрин, даты старта в разных районах различаются из-за погодных условий и состояния проездов к участкам. Например, с 18 по 25 апреля в регионе заработают межмуниципальные и муниципальные маршруты. Всего добавят 15 направлений.

Читать полностью

В Новосибирске началось подтопление дач — в воде десятки участков

В Новосибирске в двух садовых обществах зафиксировано подтопление дачных участков. Эти СНТ находятся в Кировском и Первомайском районах.

В садовом товариществе «Зелёный мыс-2» в Кировском районе Новосибирска зафиксировано подтопление участков. По состоянию на 8 апреля вода зашла примерно на несколько десятков участков.

Читать полностью

В Новосибирской области зафиксированы первые случаи укусов клещами

В Новосибирской области начали поступать первые официальные жалобы на укусы клещей. По данным Роспотребнадзора, это произошло в городе Бердске, а также в Венгеровском и Кыштовском районах. Случаев заражения клещевыми инфекциями, включая энцефалит и боррелиоз, пока не зарегистрировано.

В Роспотребнадзоре напоминают, что вакцинация — единственный эффективный способ защиты от клещевого энцефалита. Прививка создаёт устойчивый иммунитет, который защищает от болезни даже после укуса заражённого клеща. Жители Новосибирска и области могут сделать прививку бесплатно в поликлинике по месту жительства. Для организаций, сотрудники которых работают в зонах повышенного риска, вакцинация обязательна.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности