С 31 марта аэропорт Толмачёво переходит на летнее расписание

Дата:

Оно будет действовать до 26 октября.

С 31 марта в аэропорту Толмачёво начнёт действовать летнее расписание с открытием новых рейсов, возобновлением сезонных маршрутов и увеличением частоты по ряду направлений. В летнем сезоне новосибирский аэропорт будет обслуживать более 95 направлений. Период летнего расписания продлится до 26 октября, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Отмечается, что в летнем расписании 2019 года увеличится частота выполнения рейсов из Новосибирска на таких магистральных направлениях как Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Якутск, Чита, Нерюнгри, Полярный. Традиционно в летний период увеличится частота рейсов на юг России: в Сочи, Симферополь, Анапу. Новыми направлениями летнего расписания станут Новокузнецк, Нижний Новгород, Батуми, Бухара, Гуанчжоу.

— По внутрироссийским направлениям отдельного внимания заслуживает программа развития региональных авиаперевозок партнёра аэропорта Толмачёво авиакомпании S7 Airlines. Её особенностью является активное использование новосибирского аэропорта в качестве стыковочного узла на маршрутах между городами юга России, Восточной Сибири, Севера, Якутии и Дальнего Востока, а также выполнение рейсов на новом для авиакомпании типе воздушных судов Embraer 170. Так в рамках этой программы S7 Airlines продолжит дальнейшее развитие направлений, — рассказали в пресс-службе.

В летнем расписании ожидается увеличение количества выполняемых рейсов на Embraer 170 на 60% по сравнению с летним расписанием предыдущего года. Увеличение частоты рейсов планируется на таких направлениях, как Абакан, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новый Уренгой, Нижневартовск, Сургут, Челябинск, Томск, Братск, Красноярск, Улан-Удэ и др. Часть рейсов (по 11 направлениям) будет выполняться в рамках программы государственного субсидирования авиаперевозок по постановлению Правительства №1242 от 25.12.2013.

В пресс-службе уточнили, что программа государственной поддержки региональных авиаперевозок действует в отношении 19 направлений — Белоярский, Горно-Алтайск, Ноябрьск, Томск, Каргасок, Северо-Енисейск, Стрежевой, Ханты-Мансийск, Когалым, Надым, Кызыл, Нижневартовск, Новокузнецк, Новый Уренгой, Пермь, Сургут, Улан-Удэ, Усть-Кут и Уфа. В софинансировании региональных рейсов в 2019 году как и годом ранее примет участие Правительство Новосибирской области. Направление Новокузнецк появится в маршрутной сети аэропорта впервые за долгий период. Авиакомпания S7 Airlines открывает рейсы в Новокузнецк с 15 апреля.

— Продолжится субсидирование авиаперевозок специальных категорий пассажиров из городов Дальнего Востока в узловые аэропорты Российской Федерации, в рамках постановления Правительства РФ № 215 от 02.03.2018. Программа субсидирования в 2019 году действует с 1 января по 31 декабря 2019 года. На 2019 год в программу была включена дополнительная категория — многодетные семьи. Для аэропорта Толмачёво перечень субсидируемых направлений по постановлению Правительства РФ № 215 от 02.03.2018 включает такие города как Якутск, Владивосток, Хабаровск, Чита, Мирный, Полярный, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Нерюнгри, Благовещенск и Норильск, — рассказали в пресс-службе аэропорта.

С наступлением весенне-летнего периода аэропорт Толмачёво продолжит обслуживать более 19 направлений в страны СНГ. Рейсы авиакомпаний-партнёров будут выполняться в Алматы, Нур-Султан (Астана), Шымкент, Усть-Каменогорск, Душанбе, Худжанд, Наманган, Караганду, Ереван, Фергану, Бухару (направление открыто с 20 марта) и другие города. Планируется увеличение частоты рейсов в Алматы, Нур-Султан (Астана), Ош, Душанбе, Худжанд, Ташкент, Усть-Каменогорск, Наманган, Караганду. Также авиакомпания S7 Airlines с 23 июня возобновляет сезонный прямой рейс в Тамчы (Иссык-Куль) и Павлодар.

Новым направлением на международных воздушных линиях дальнего зарубежья в летнем периоде станет Гуанчжоу (открытие с 21 мая, 2 рейса в неделю). Продолжится выполнение рейсов в Токио, Дюссельдорф, Прагу, Франкфурт, Шанхай, Урумчи, Ларнаку.

В летнем расписании планируется большая программа выполнения чартерных авиаперевозок в Анталью. Новым перевозчиком на направлении Новосибирск – Анталия станет авиакомпания I Fly (рейсы будут выполняться 2 раза в неделю на Аirbus 330). Авиакомпания Nordwind также будет выполнять в этом сезоне рейсы в Анталию на Аirbus 330. Продолжится выполнение сезонных регулярных и чартерных полётов в Ларнаку, Ираклион и в Юго-Восточную Азию — Нячанг, Фукуок, Санью, Пхукет, Утапао и Бангкок. Возобновятся чартерные направления Даламан и Хаммамет.

В настоящее время аэропорт Толмачёво проводит подготовку к работе в весенне-летний период (ВЛП). Подготовка к работе в ВЛП завершится к концу апреля.

Фото: Gensa Gensa

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Прокуратура запросила для полковника Росгвардии Курбанова девять лет колонии

В Железнодорожном районном суде Новосибирска состоялись прения по делу Ровшана Курбанова, обвиняемого в получении крупной взятки с вымогательством.

Следствие утверждает, что подсудимый, будучи начальником Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Новосибирской области, угрожал не согласовать паспорт безопасности торгового центра. В обмен на это он потребовал от представителя организации взятку в виде строительных материалов на сумму 293 434 рубля.

Читать полностью

Нового начальника метрополитена назначили в Новосибирске

Новосибирский метрополитен получил нового руководителя. Им стал Максим Серебренников, который уже месяц исполняет обязанности. Приказ о назначении подписал глава городского департамента транспорта Павел Ивахненко.

Серебренников родился в 1977 году. Образование получил в Томском техникуме железнодорожного транспорта, где стал электромонтёром, а затем продолжил учёбу в Омском государственном университете путей сообщения, окончив его как инженер путей сообщения с квалификацией электрика. Впоследствии он прошёл курсы повышения квалификации в Московском городском университете управления правительства Москвы имени Ю. М. Лужкова и в АНО ДПО «Академия АйТи».

Читать полностью

Спектакль «Бесы» покажут на большом экране в Новосибирске

Центр культуры и отдыха «Победа» и театр «Красный факел» впервые покажут на большом экране постановку «Бесы», основанную на одноимённом романе Фёдора Достоевского. После просмотра зрители смогут обсудить увиденное с исполнителями ключевых ролей: Александром Поляковым, Никитой Воробьёвым, Александром Жуликовым, Еленой Ждановой и Константином Телегиным.

Режиссёрская интерпретация Андрея Прикотенко превращает психологическую драму в глубокое размышление о России, её вечном поиске смысла и губительном стремлении следовать великим идеям, игнорируя цену и потери.

Читать полностью

Реестр венчурных инвесторов создают в Новосибирской области

В Новосибирской области запускают новый механизм государственной поддержки. Он будет доступен для венчурных и прямых инвесторов, работающих с инновационными проектами. Соответствующее постановление подписано правительством региона.

В документе прописан порядок формирования реестра инвестиционных товариществ, попадание в который открывает доступ к инвестиционному налоговому вычету.  Главное условие для получения преференций — инвестиции должны направляться в организации, имеющие официальный статус малой технологической компании.

Читать полностью

«Единая Россия» обновила правила выдвижения в Госдуму

В марте стартует федеральная кампания по проведению предварительного голосования «Единой России». Процедура определит, кто будет представлять партию на выборах в Государственную Думу, запланированных на сентябрь. В центральном исполкоме партии 3 марта прошло первое заседание федерального оргкомитета, на котором были озвучены ключевые правила и нововведения предстоящих праймериз.

Одним из главных изменений станет усиление системы верификации избирателей. Проголосовать на праймериз можно будет только после авторизации через портал «Госуслуги». Это позволит четко привязать каждого участника голосования к тому округу, где он проживает и будет голосовать на основных выборах осенью.

Читать полностью

Более 600 промышленных роботов должны принять на работу компании Новосибирска

По итогам 2024 года в новосибирских компаниях были внедрены 264 промышленных робота. Целевой ориентир — 928. Об этом на пленарном заседании «МашЭкспо Сибирь» сообщил руководитель компании «Промобот» Максим Чугунов. На базе компании создан федеральный Центр развития промышленной робототехники.

По его словам, для выполнения целевого ориентира, новосибирские компании должны установить на своих производствах минимум еще 664 робота. Наиболее актуальны эти технологии в сфере машиностроения (374), производстве продуктов питания и товаров народного потребления (166), металлургии и металлообработке (130), химической промышленности, производстве кокса и нефтепродуктов (115), деревообработке и целлюлозной промышленности (45).

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности