Яндекс.Метрика

У вас нет язвы или гастрита? Повезло… А может, вы просто давно не обследовались?

Дата:

После 40 лет эндоскопическое обследование лучше проходить ежегодно. Различные заболевания желудочно-кишечного тракта сегодня встречаются у 90% населения.

— Болезни, связанные с желудочно-кишечным трактом, сегодня одни из самых распространенных. По статистике, с их различными проявлениями сегодня сталкиваются до 90% россиян: изжога, язва, гастриты, полипы, запоры, колиты, онкология и т. д., а то и с букетом из этих заболеваний. Именно поэтому врачи настоятельно рекомендуют после 40 лет проходить эндоскопическое обследование ежегодно, чтобы вовремя выявить опасное заболевание, предотвратить его развитие или провести профилактические мероприятия, — говорит директор ООО «Санаторий Парус-Резорт» (PARUS medical resort & SPA) Юлия Шелепенкова.

Статистика, накопленная специалистами санатория, вписывается в общероссийскую тенденцию. У 90% посетителей — проблемы с ЖКТ. Многие о них даже не знают до проведения обследований и просто списывают недомогания, боли и тяжесть в желудке на слишком интенсивный ритм жизни.

— Как мы сегодня питаемся? Большинство — всухомятку. Кто-то успевает нормально поесть один, в лучшем случае два раза в день, а не три-четыре, как положено. Ненормированные сроки приема пищи. Плюс постоянные стрессы. Все это сказывается на состоянии ЖКТ. Очень резко выросла статистика по онкологическим заболеваниям желудочно-кишечного тракта, — рассуждает Юлия Шелепенкова. — Работая с нашими клиентами, мы поняли, что, приезжая на отдых или лечение, люди хотят быстро пройти максимум медицинских обследований в одном месте, чтобы не тратить время на поездки в другие медучреждения. Некоторые гости приезжают из регионов и населенных пунктов, где в принципе в дефиците современное медицинское оборудование — и для них тоже важна комплексность обследования по всем болевым симптомам.

Именно поэтому в санатории PARUS решили дополнить перечень услуг эндоскопическим обследованием.

— Мы закупили современное оборудование, пригласили квалифицированных специалистов, в том числе с большой практикой по выявлению онкологических заболеваний, — говорит директор санатория. — Наши врачи помогают пациенту подготовиться к ФГС, настроиться на эту процедуру. Кроме того, эндоскопическое обследование включает в себя колоноскопию — довольно неприятную вещь, после которой пациенту нужно время для того, чтобы отдохнуть, прийти в себя. У нас это обследование можно будет пройти под общим наркозом. Для этого мы закупили необходимое оборудование, в том числе ИВЛ для экстренных ситуаций, взяли в штат врачей-анестезиологов. То есть все неприятные ощущения от этого обследования мы постарались минимизировать.

Сейчас эндоскопическое обследование в PARUS предоставляется как отдельная медицинская услуга. Ее можно докупить уже во время отдыха или лечения в санатории, а можно получить амбулаторно. Предварительно записаться, а также уточнить полную стоимость услуги вы можете по телефону 8 800 350 56 56 или через форму обратной связи на сайте.

В перспективе в санатории рассчитывают войти в программу ОМС, чтобы предоставлять эндоскопическое обследование жителям близлежащих населенных пунктов: Кудряши, Криводановка, Марусино по полисам обязательного медицинского страхования.

Кроме того, специалисты санатория сейчас разрабатывают специализированные оздоровительные программы с набором услуг по обследованию и лечению ЖКТ в рамках санаторно-курортного лечения. В эти программы войдут и все виды эндоскопического обследования.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Адрес: Россия, 630510, Новосибирская область,
п. Кудряшовский, Береговая, 56
Санаторий «PARUS medical resort & SPA»

Подробности и бронирование:
8 (383) 383 56 10
8 (383) 383-26-56

По общим вопросам:
info@parusresort.ru
Официальный сайт

Рекламный материалФото предоставлены PARUS medical resort&spa

Рубрики : Медицина Общество

Регионы : Новосибирская область

Теги :Теги не заданы

0
0

Стационар в детском реабилитационном центре под Новосибирском откроют в 2027 году

Строительная готовность стационара Федерального детского реабилитационного центра в Новосибирске составляет 60%. Об этом сообщила пресс-служба ППК «Единый заказчик». Полностью завершены работы по остеклению здания, подходят к концу фасадные работы. На объекте идет установка внутренних помещений и их отделка, устройство инженерных сетей.

— Завершить строительство здания планируется до конца 2027 года, — сообщил генеральный директор ППК «Единый заказчик» Карен Оганесян.

Читать полностью

«Не ищите стрелочника»: Анна Терешкова потребовала открытого разбирательства гибели младенцев на Кузбассе

Депутат регионального парламента, многодетная мать Анна Терешкова потребовала, чтобы разбор трагедии в новокузнецком роддоме проходил открыто.

— Ужас случившегося вызывает у людей немоту и оцепенение. Но молчание чиновников, которые уже несколько дней не могут назвать причины страшной детской смертности?! А ещё хуже — очевидная попытка скрыть ситуацию в тот момент, когда дети гибли один за другим! — заявила парламентарий.

Читать полностью

Покупатели ИЖС в Новосибирской области жалуются на отсутствие дорог и школ

В Новосибирской области идет масштабная работа по переводу всего индивидуального жилищного строительства на эскроу-счета. На начало 2025 года в регионе были заключены 15 договоров эскроу на 100 млн рублей, на конец 2025-го — 266 на сумму более 1,7 млрд рублей. Об этом на заседании комитета по строительству и ЖКХ Заксобрания сообщил министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов.

— В 2025-м было выявлено много мошеннических схем с ИЖС, поэтому мы ведем работу с гражданами, с банками, чтобы все подрядные договоры на строительство ИЖС шли только через эскроу-счета, — добавил чиновник.

Читать полностью

В новостройках Новосибирска застройщики продали только 27% квартир

По итогам 11 месяцев 2025 года застройщики Новосибирска не продали около 44% квартир в строящихся домах города. Как отметил на заседании комитета Заксобрания области по строительству и ЖКХ министр строительства Дмитрий Богомолов, это общероссийский тренд, и по показателю распроданности регион находится в середине рейтинга. При этом 29% жилья в новостройках еще не выставлено на продажу, и только 27% реализовано.

— Кризисной ситуации мы пока не фиксируем. Застройщики применяют разные алгоритмы реализации жилья, плюс по-прежнему действует семейная ипотека, поэтому продажа квартир идет. Мы, конечно, видим замедление по открытию новых проектов, но отрабатываем эту ситуацию с застройщиками, — уточнил чиновник.

Читать полностью

Продажи автомобилей с пробегом в Новосибирской области упали за 2025 год

В 2025 году жители Новосибирской области купили на 4% меньше подержанных машин, чем годом ранее. Половина всех сделок (50%) пришлась на автомобили марок Toyota, «Лада» и Nissan. Самой популярной моделью на вторичном рынке стала Toyota Corolla 2001 года — её выбирали чаще всего.

Японские автомобили с пробегом занимают значительную часть вторичного авторынка региона, но их доля постепенно снижается. За последние пять лет она уменьшилась с 63% до 62%.

Читать полностью

В Госдуме назвали максимальный размер пособия по беременности и родам в 2027 году

В 2027 году в России максимальный размер пособия по беременности и родам может превысить 1 миллион рублей, сообщила первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, материнства и детства Татьяна Буцкая.

— Пособие по беременности и родам в 2027 году может составить 1 100 437 рублей с учетом инфляции, — сказала Буцкая изданию РИА Новости.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности