Яндекс.Метрика

В Новосибирске пройдет Отраслевой предпринимательский онлайн-форум inTech 2020

Дата:

4-5 декабря пройдет первый в Сибири онлайн-форум inTech 2020 для инженеров, технарей, программистов и их руководителей, посвященный актуальным мерам поддержки и развитию инновационного бизнеса.

На мероприятия форума приглашаются предприниматели и разработчики, которые желают узнать существующих возможностях финансирования бизнеса и исследовательских проектов и обсудить современные технологические тренды.

В первый день форума представители региональных и федеральных институтов развития расскажут о том, какую поддержку может получить малый бизнес уже сейчас, какие государственные программы финансирования действительно работают, а какие нет. Также в рамках форума пройдет финал конкурса «УМНИК» Фонда содействия инновациям для молодых исследователей.

Мероприятия второго дня будут посвящены возможностям выхода на глобальные рынки и венчуру. Спикеры поделятся реальными кейсами привлечения частных инвестиций в хай-тек проекты и расскажут, как избежать типичных ошибок. Кроме того, эксперты более детально расскажут об автоматизации бизнес-процессов, бережливом производстве, технической поддержке hardware-продуктов и дадут простые практические инструменты для цифровизации и продвижения стартапов.

Форум пройдет в онлайн-режиме на платформе Zoom. Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте.

— В рамках форума мы постараемся дать полезную для стартаперов информацию по актуальным сегодня мерам поддержки и возможностям профинансировать свой проект или разработку. Компетентные предприниматели и руководители инфраструктуры поддержки, принимающие решения, ответят на вопросы и предложат инструменты для развития исследовательских проектов и малого бизнеса, которые можно применять уже сейчас, — отметил исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», представитель Фонда содействия инновациям в Новосибирской области Алексей Логвинский.

По его словам, отдельное внимание заслуживает тема цифровизации. В 2020 году состоялся стремительный переход бизнеса в онлайн-режим, сменились каналы коммуникации с клиентами и партнерами. Поэтому во второй день форума мы дадим практические инструменты цифровизации и продвижения бизнеса, которые не требуют значительных затрат и которые возможно применять даже неспециалистам

— Мы не случайно выбрали формат форума – это отличная возможность для участников активно включаться в дискуссию, рассказывать о своем опыте, знакомиться, обмениваться контактами и задавать вопросы экспертам, — отметил  Алексей Логвинский. — Приглашаем провести вместе с нами «ревизию» мер поддержки и сформулировать задачи, отвечающие современным потребностям разработчиков и предпринимателей для институтов развития, в том числе и для бизнес-инкубатора Академпарка».

С программой форума можно ознакомиться на сайте.

Организаторами форума inTech 2020 выступают Технопарк Новосибирского Академгородка и Центр «Мой бизнес». Форум проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Партнеры мероприятия: Фонд содействия инновациям, АО «Корпорация «МСП», сообщество приборостроителей Конвеерум, международное сообщество предпринимателей Go Global World.

Возраст 18+

Фото предоставлено АНО «ЦСРП НСО»

0
0

Обстоятельства гибели девяти младенцев в роддоме Новокузнецка изучают следователи

В Новокузнецке начата масштабная проверка после сообщений о гибели новорожденных в городском родильном доме № 1. По данным источников в правоохранительных органах и региональном министерстве здравоохранения, за короткий промежуток времени там скончались девять младенцев.

Следственный комитет России организовал доследственную проверку по факту возможной халатности (ст. 293 УК РФ). Следователи изучают причины и обстоятельства произошедшего. Параллельно проверку проводит прокуратура с привлечением специалистов Роспотребнадзора и Росздравнадзора. Надзорные ведомства оценивают соблюдение в учреждении законодательства о здравоохранении, санитарно-эпидемиологических норм и защиты прав несовершеннолетних.

Читать полностью

В особую экономическую зону Новосибирска зашли первые резиденты

Сразу две компании — Транспортно-логистический центр «Сибирский» и ООО «РемТерминал» — получили статус резидентов Особой экономической зоны «Новосибирск».

Первый инвестор является якорным резидентом, аффилированным с управляющей компанией ООО «Северный Парк Развитие». Он уже инвестировал в создание терминала на площади 250 га более 14,5 млрд рублей. Терминал обслуживает более 5 пар поездов в сутки. После выхода на полную проектную мощность ТЛЦ сможет обрабатывать до 1 млн контейнеров (TEU) в год. Полную реализацию проекта инвестор планирует завершить к 2031 году.

Читать полностью

Владислав Колотов возглавил розничный блок Сибирского банка Сбера

Владислав Колотов назначен заместителем председателя Сибирского банка Сбера. В его зону ответственности войдут розничный бизнес и развитие сети продаж, сообщили в банке.

Карьера Владислава Колотова в Сбере насчитывает более 17 лет. Он начал работу в Омском отделении банка в должности инспектора по кредитованию малого бизнеса. Впоследствии занимал руководящие позиции в Среднерусском банке Сбера, где на протяжении последних шести лет руководил направлением продаж и клиентского обслуживания в филиальной сети.

Читать полностью

Патентным троллям в России стало сложнее регистрировать товарные знаки

CEO IT-компании «Онлайн Патент» Алина Акиншина рассказала о том, что произошло в сегменте интеллектуальной собственности на российском рынке в 2025 году:

— В 2025 году в сфере интеллектуальной собственности было много ярких событий. В моих итогах года — 9 событий, 9 трендов, которые существенно повлияют и на 2026 год. О них я и расскажу.

Читать полностью

В Новосибирске буксуют проекты фудшеринга, лишнюю еду продолжают выбрасывать

В Новосибирске большинство производственных и торговых компаний, а также частных лиц на регулярной основе выбрасывают большое количество еды. Infopro54 выяснил, что сейчас происходит с региональными проектами фудшеринга, и есть ли вероятность, что ритейл и общепит станет чаще раздавать излишнюю еду.

Одно из последних исследований, посвященных теме продовольственных потерь в России, было проведено в 2025 году фондом Х5 «Выручаем». Вот некоторые результаты этого исследования: в школьных столовых индекс несъедаемости составляет 54%; больше всего еды выбрасывают домохозяйства – 71% пищевых отходов на свалках это именно их «заслуга». Потери происходят также на этапе производства, продажи продуктов, приготовления и реализации еды в общепите. Всего в стране образуется около 42 миллионов тонн пищевых отходов. Общий совокупный показатель потерь авторы исследования оценили в 41,3%. В такой ситуации эксперты считают крайне важным устранение регуляторных барьеров и институциональную поддержку фудшеринга.

Читать полностью

Проверят всех младенцев: региональная программа неонатального скрининга принята в Новосибирске

Правительство Новосибирской области утвердило региональную программу расширенного неонатального скрининга на 2026–2030 годы. Ее ключевой задачей является достижение показателя младенческой смертности к 2030 году до 3,8 случая на 1000 родившихся живыми. Для этого не менее 95% новорожденных в области должны обследоваться на врожденные и наследственные заболевания. Младенцы с выявленными заболеваниями будут поставлены на диспансерное наблюдение для получения патогенетической терапии лекарственными препаратами и специализированными продуктами лечебного питания, подчеркивается в программе.

В рамках скрининга с 2020 по 2024 годы наиболее часто встречаемым заболеванием, которое выявлялось у новорожденных в регионе, является врожденный гипотиреоз — 37 пациентов. За указанный период также выявлены 24 младенца с фенилкетонурией, 18 — с адреногенитальным синдромом, 4 — с муковисцидозом, 5 — с галактоземией.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности