В Новосибирской области могут увеличить цену на трудовой патент для мигрантов

  • 09/09/2015, 07:48

Региональные власти рассматривают законопроект, который позволить остановить приток неквалифицированной рабочей силы.

Трудовой патент, по мнению региональных властей, должен стоить не 1,5 тысячи рублей, а 4,5 т.р. Как сообщила пресс-служба регионального министерства труда, занятости и трудовых ресурсов, на заседании правительства области руководитель ведомства Игорь Шмидт представил новый законопроект, касающийся трудовых патентов. В частности, проект закона устанавливает коэффициент, который будет соответствовать реальным особенностям и ситуации, сложившейся на рынке труда.

— Предлагается установить региональный коэффициент и соответственно стоимость патента, исходя из суммы подоходного налога исчисляемого по ставке 13 % от среднего уровня заработной платы в приоритетных отраслях экономики Новосибирской области, то есть в обрабатывающем производстве, строительстве, сфере транспорта и связи, — рассказал министр труда.

Глава региона Владимир Городецкий в свою очередь напомнил, что при введении патентной системы планировалось сразу не устанавливать подобный коэффициент и остановиться на базовом, а теперь — «время подошло». По мнению специалистов, после поднятия цен на патенты, региональный бюджет будет дополнительно получать до 800 миллионов рублей.

Фото: www.fms-nso.ru

Анастасия Савчук

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять