В новосибирской тюрьме появится лечебный корпус за три миллиарда рублей

Дата:

В рамках программы развития уголовно-исправительной системы России регион получит из федерального бюджета свыше четырех миллиардов

В Новосибирске, в лечебно-исправительном учреждении №10, к 2034 году возведут лечебный корпус. На его строительство потратят 3,3 миллиарда рублей. Общая площадь здания составит 7 тысяч квадратных метров, оно рассчитано на единовременное размещение 200 пациентов. Финансирование объекта предусмотрено в федеральной программе «Развитие уголовно-исправительной системы (2018-2035 годы)», которую утвердило правительство России.

В Убинском районе Новосибирской области, в селе Раисино, до 2029 года в рамках программы планируется создать медицинскую часть при исправительной колонии №13. Её стоимость составит 536,87 миллиона рублей.

К 2028 году в Новосибирской воспитательной колонии появятся кухня со столовой и здание для культурно-массовых мероприятий. Стоимость этих проектов составит 281,25 млн рублей.

В ИК-12 в Куйбышеве к 2027 году возведут газодизельную котельную. На это потратят 114,97 млн рублей.

В исправительной колонии №18 до 2027 года планируют модернизировать котельную, превратив её в центральный тепловой пункт. На эти цели выделено 20,75 миллионов рублей.

В целом по стране финансовые вливания в модернизацию инфраструктуры уголовно-исправительных учреждений РФ, включенной в программу «Развитие уголовно-исправительной системы (2018-2035 годы)», составят 359,22 миллиарда рублей. Цель программы — «улучшение показателей, характеризующих состояние условий содержания по стражей в следственных изоляторах и отбывания наказания в исправительных учреждениях, в том числе доведение количества следственных изоляторов с условиями содержания в них, соответствующими законодательству Российской Федерации и международным стандартам до 88,5%», уточняется в документе.

Ранее редакция сообщала о том, что в новосибирских колониях впервые продали продукцию более чем на миллиард рублей.  Заключенные изготавливают мебель, одежду и продукты питания.

Источник фото: нейросеть Шедеврум

1
0

Новосибирск затронул банковский сбой — в магазинах и аптеках не работал безнал

3 апреля жители Новосибирска не могли рассчитаться с помощью банковских карт и онлайн-банкинга. Пользователи говорят, что проблемы возникали преимущественно с сервисами и инструментами Сбербанка.

Читатели Infopro54 сообщают, что днем в пятницу безналичный расчет был невозможен во многих крупных и мелких магазинах, аптеках, транспорте. Проблемы регистрировались во всех районах. Исходя из этого держатели банковских карт и те, кто пользуется мобильным приложением банка, сделали вывод: сбой не локальный.

Читать полностью

Дорожные подрядчики нарушают требования по вывозу строительных отходов в Новосибирске

Аудиторы Контрольно-счетной палаты Новосибирской области выявили нарушения в ходе проверок ремонта дорог, выполненных в 2024-2025 годах. Как отметил на заседании комиссии по экологии регионального парламента аудитор КСП Василий Круковский, отходы были переданы организациям, не имеющим лицензий на их вывоз. В договорах не было информации куда будут вывозиться эти отходы.

— Стоит отметить, что Минстрой области еще в апреле 2023 года потребовал от глав муниципальных образований и городских округов включать в контракты обязательства по контролю за строительными отходами, а сами отходы размещать на полигонах. Однако такие требования не охватывали дорожную отрасль, — констатировал Круковский.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска сократит штат сотрудников

На заседании комиссии по административной реформе мэрии Новосибирска было принято решение об оптимизации управленческих структур муниципалитета и районных администраций. Об этом сообщил глава города Максим Кудрявцев. По его словам, планируется сокращение штатной численности на 5 %.

— Основная задача — пересмотреть выполняемые функции, убрать дублирование и настроить управленческие процессы, — подчеркнул мэр.

Читать полностью

Собаки загоняют косуль в поселок под Новосибирском

Жители СНТ «Звездное», которое расположено рядом с Красным Яром, минувшей зимой неоднократно становились свидетелями, когда стаи собак загоняли косуль в поселок. В чате СНТ можно встретить комментарии по этому поводу:

— Собаки очень часто находятся на горе в лесу, супруг по вечерам гуляет и слышит их лай и вой, поэтому, скорее всего, косули из леса бегут в поселок.

Читать полностью

Самокаты в Новосибирске запретят использовать по ночам

На сайте мэрии Новосибирска размещен проект постановления, которым предлагается внести корректировки в порядок размещения и использования средств индивидуальной мобильности на территории города.

В частности, муниципалитет предлагает запретить эксплуатацию самокатов с 22 часов до 7 утра, а также определяет условия использования парковок для самокатов:

Читать полностью

«Ашан» и «Глобус» планируют расширить бизнес в России

Французская сеть «Ашан» намерена расширять своё присутствие в России. Компания планирует открывать новые магазины и вкладывать средства в развитие своей сети в регионах, сообщили «Известиям».

Представители «Ашан ритейл Россия» подтвердили изданию, что компания будет самостоятельно финансировать открытие новых супермаркетов, не обращаясь за поддержкой к французскому головному офису. Бизнес «Ашана» в России функционирует автономно и не получает инвестиций от материнской компании.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности