В п. Краснообск выявлен факт несанкционированной торговли мясом

  • 25/12/2015, 11:48

Нарушителю вынесено постановление в виде штрафа в 1 000 рублей.

В декабре текущего года инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области установили факт несанкционированной торговли мясной продукцией в р.п. Краснообск, сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушение было выявлено в ходе рейдового мероприятия, проведенного по жалобе местного жителя о продаже продуктов питания с несоблюдением требований ветеринарного законодательства. При выезде на место инспекторы обнаружили, что на автомобильной парковке, прилегающей к дому № 80 в р.п. Краснообск, с автомобиля Газель физическим лицом осуществлялась торговля мясом свинины в разрубе общим весом 15 кг с несоблюдением технических регламентов, в том числе без соответствующей маркировки.

По факту выявленного нарушения в отношении физического лица возбуждено административное дело по ч.1 ст.14.43 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и вынесено постановление в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

В целях профилактики подобных правонарушений инспекторами внутреннего ветеринарного надзора и лабораторного контроля проведена разъяснительная работа по условиям хранения и реализации продукции животного происхождения.

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области обращает внимание жителей города Новосибирска и области на то, что продукция, реализуемая физическими лицами в несанкционированных местах торговли, в большинстве случаев не подвергается экспертизе и не имеет документов, подтверждающих её безопасность для здоровья и жизни людей. Приобретение таких пищевых продуктов несёт угрозу возникновения пищевых отравлений и заразных заболеваний.

Фото: пресс-служба Россельхознадзора

Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска