В регионе из-за паводка объявлен режим ЧС

  • 12/05/2015, 10:42

В Новосибирске более 1 300 дачных участков на территории Советского и Первомайского районов оказались в зоне подтопления.

Согласно информации Главного управления МЧС России по Новосибирской области, с 6 мая на Новосибирской ГЭС вводилось поэтапное увеличение сбросов воды из водохранилища в Обь. 11 мая водосливная плотина ГЭС была дополнительно приоткрыта на два метра (итого с 6 мая — на 21 метр), объём сбросов воды составил 6 200 куб.м/сек.

— Все неблагоприятные факторы, которые могли произойти, произошли. Мы вынуждены, чтобы не ставить под угрозу безопасность гидротехнических сооружений, увеличить сброс в нижний бьеф. Это повлечёт за собой отметку по водпосту Новосибирска в районе 530—540 см. Это историческая отметка, таких не было с 1969 года, — рассказал ТАСС руководитель Верхне-Обского бассейнового водного управления Василий Борисенко.

По состоянию на 20:00 уровень воды в реке Обь был равен 522 см, в зоне подтопления по всей территории Новосибирской области оказались 3 843 участка. Осложнившаяся паводковая обстановка стала причиной ввода в регионе режима «Чрезвычайная ситуация».

Фото: 54.mchs.gov.ru

Анастасия Савчук

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска