Более 2,5 млрд рублей штрафов оплатили водители Новосибирской области в 2024 году

  • 27/02/2025, 14:00
Автовладельцы оплатили 5,3 миллиона нарушений

В 2024 году автомобилисты Новосибирской области получили свыше 5,5 миллионов административных постановлений о штрафах за нарушения правил дорожного движения, зафиксированных комплексами фотовидеофиксации.

Как сообщает ЦОДД Новосибирской области, водители оплатили 5,3 миллиона из них, что в денежном выражении составило 2,5 миллиарда рублей.

— ГКУ НСО ЦОДД напоминает: оплата штрафа с привлечением ФССП влечет за собой дополнительные расходы для автовладельца. Придется оплатить не только всю сумму, но и дополнительно исполнительский сбор. Как избежать лишних трат? Все просто: не нарушайте ПДД, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что по итогам 2024 года Новосибирская область заняла третье место в рейтинге российских регионов по количеству ДТП, оформленных с помощью европротокола — по упрощенной схеме, без участия сотрудников ГИБДД, через мобильное приложение «Госуслуги». В столице Сибири было зафиксировано 30 568 таких происшествий.

Стоит отметить, что по данным ГАИ в России за 2024 году было оформлено более 255 миллиона административных дел о нарушениях правил дорожного движения. Из них 93% было зафиксировано с помощью дорожных камер. Общий объем штрафов за этот период составил 176,3 миллиарда рублей.

Ранее редакция сообщала о том, что штрафы для новосибирских дальнобойщиков вырастут в четыре раза. За уклонение от расчета за проезд по платным дорогам оштрафуют на 20 000 рублей.

Источник фото: infopro54 / Автор — Артём Рязанов

1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова

Алла Литвинова: На рынке труда в 2025 году корона упадет у многих

Эксперт прокомментировала, где находится грань между кадровым голодом и дефицитом хорошей работы
Наверх в Новости Новосибирска