Чистая прибыль «Новосибирскавтодора» уменьшилась в 7 раз

Дата:

Базовая прибыль на акцию компании в 2018 году составила 38 рублей, в 2017 — 280 рублей.

Выручка ОАО «Новосибирскавтодор» за 2018 год составила 9,2 млрд рублей. Из них 3,2 млрд компания получила за содержание автомобильных дорог и сооружений, 2,7 млрд — за строительство и реконструкцию, 1,7 млрд — за ремонт и 1,3 млрд — за капремонт дорог и сооружений, говорится в годовом отчете компании. Судя по документам, самые крупные договоры строительного подряда компания заключила с ФКУ «Сибуправтодор» на строительство и реконструкцию автодороги М-51, М-53, М-55 «Байкал» — 819,3 млн рублей, а также на выполнение дорожных работ по реконструкции и строительству второго этапа этих объектов — 380 млн рублей, а также от ГКУ ТУАД НСО — на реконструкцию  дороги «Новосибирск-Кочки-Павлодар» на участке Новосибирск-Ярково (К-17р) — 749,7 млн рублей. Всего по контрактам с «Сибуправтодором» по строительным подрядам в 2018 году «Новосибирскавтодор» получил более 2,1 млрд рублей, с ТУАДом — более 900 млн, с ФКУ Упрдор «Южный Урал» — 320 млн, ФКУ Упрдор «Енисей» — 327 млн.

Ремонт Красного проспекта в рамках БКАД проведут три компании

Чистая прибыль «Новосибирскавтодор» за 2018 год составила почти 75 млн рублей (в 2017 — 550 млн рублей). По результатам финансово-хозяйственной деятельности общества в 2017 году акционеры компании получили дивиденды на сумму 200,2 млн рублей. Сумма дивидендов за 2018 год в отчете не указывается, так как годовое собрание акционеров «Новосибирскавтодора» еще не проводилось. Однако совет директоров принял решение о выплате дивидендов за 2018 год в размере 23,3 млн рублей. Базовая прибыль на акцию компании в 2018 году составила 38 рублей, в 2017 — 280 рублей.

В 4 квартале 2018 года совет директоров компании принял решение о продаже акций АО «ДЭП №369», сделка завершена в феврале 2019 года. В 1 квартале 2019 года также принято решение о создании дочернего общества ООО «ИртышАвтодор».

«Новосибирскавтодор» в ТОП-10 крупнейших налогоплательщиков региона

ОАО «Новосибирскавтодор» создано в 1995 году. УК — 49 млн рублей. На конец 2018 года компания состояла из 13 филиалов, расположенных на территориях Новосибирской и Кемеровской областей (Мариинское подразделение создано в 2018 году). Кроме того, в прошлом году компания сформировала обособленное подразделение в Омской области. Среднесписочная численность работников — 2573 человек. Председателем совета директоров компании является Дмитрий Пингасов, который был депутатом регионального парламента пятого созыва. Транспортный комитет заксобрания в настоящее время возглавляет Федор Николаев, с 2007 по 2015 годы занимавший должность гендиректора компании. Сейчас структура собственников «Новосибирскавтодора» в годовом отчете не раскрывается. В конце 2018 года компанию возглавил Руслан Власов,  экс-директор ОАО «Сибэко».

Фото с сайта компании

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

0
0

Стоимость въездной визы в Египет для новосибирцев вырастет на 20%

С 1 марта 2026 года въездная виза в такую популярную среди новосибирских туристов страну, как Египет, подорожает на пять долларов, с 25-ти американских купюр до 30-ти. Об этом сообщает египетское издание Cairo 24 со ссылкой на документ Палаты туристических компаний и агентств страны.

Интересно, что приобретать визу по новой цене придется только путешественникам, прибывающим в аэропорты Каира и Хургады. Для курортов Синайского полуострова, включая Шарм-эль-Шейх, правила не меняются. Туристы, прилетевшие сюда, по-прежнему смогут получить бесплатную синайскую визу-пропуск сроком на 15 дней. Правда при выезде за пределы данного региона оплатить полноценную визу все же придется.

Читать полностью

300 тысяч рублей заплатят новосибирские УК за отсутствие домового чата в МАХ

Все более настойчиво внедряется первый национальный мессенджер в общественное цифровое пространство россиян. С сентября 2026 года все управляющие компании, ТСЖ и жилищные кооперативы должны будут наладить официальное взаимодействия с жителями посредством MАХа. За нарушение этого правила компаниям придется заплатить штраф до 300 тысяч рублей. Об этом РИА Новости рассказал член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

— Приказ Минстроя не вводит отдельный штраф за отсутствие домового чата или неразмещение информации в MАХ. Но это будет квалифицироваться как нарушение правил управления многоквартирным домом и лицензионных требований к деятельности ук. А это нарушение попадает под статью 7.23.3 КоАП РФ. Штраф для должностных лиц составляет до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — до 300 тысяч рублей, — пояснил парламентарий.

Читать полностью

Новосибирские селлеры начали активно выходить из-под юрисдикции РФ

Неравные условия ведения бизнеса для российских и иностранных селлеров подталкивает новосибирских предпринимателей не только к созданию собственных сайтов, но и к последовательному выходу из-под юрисдикции РФ. Об этом Infopro54 рассказал председатель Ассоциации представителей электронной торговли России Алексей Москаленко.

— Наши отечественные производители оказываются в неравных условиях из-за чего проигрывают в конкурентной борьбе. Одни из них переходят на собственные сайты. Другие открывают юридические лица в других странах и начинают торговать, получая льготы, предусмотренные для иностранных продавцов, тем самым полностью уходя из-под юрисдикции РФ, — констатировал эксперт.

Читать полностью

Новосибирские мужчины предпочитают в подарок торты с пельменями

23 февраля новосибирцы, как и все жители России, отмечают самый мужской праздник — День защитников Отечества. В этот день принято поздравлять и одаривать сильную половину человечества. Традиционно в канун этого праздника фиксируется активное расширение ассортимента для поздравления мужчин. Об этом Infopro54 рассказали в пресс-службе маркетплейса цветов и подарков Flowwow.

—  Продавцы предоставляют широкий выбор: от съедобных букетов с колбасой, сыром и морепродуктами до сладостей с праздничными надписями и тематическими рисунками, — перечислили в пресс-службе.

Читать полностью

В Новосибирской области в 2026 году собираются построить 289 навозохранилищ

В министерстве сельского хозяйства Новосибирской области рассказали, как в регионе реализуется закон № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства», который известен как «закон о навозе». Он вступил в силу 1 марта 2023 года и вызвал активное обсуждение среди аграриев, потому что для соблюдения его требований нужны большие деньги. Infopro54 спросил главу регионального Минсельхоза и руководителей хозяйств о принятых решениях и построенных объектах.

По оценке, сделанной три года назад Министерством сельского хозяйства и администрациями муниципальных районов, в Новосибирской области надо построить 727 навозохранилищ. На это нужно порядка 14 миллиардов рублей. Сумма рассчитывалась исходя из того, что хозяйства будут строить бетонные хранилища для навоза. Один такой объект для хозяйства, у которого около 500 голов КРС, в ценах 2023 года оценивался в 50 миллионов рублей. Таких денег у большинства животноводческих хозяйств нет, говорят эксперты. Проблему долго обсуждали, предлагались различные решения, включая обращения к федеральным властям с просьбой о переходном периоде. В итоге никакой отсрочки не было. Хозяйства, у которых нет хранилищ, проверками и штрафами «не мучили» (как они сами говорили), но и отсрочек не давали. Региональные животноводческие комплексы постепенно начали строить площадки для хранения навоза и помета.

Читать полностью

Новосибирским продавцам на маркетплейсах разрешат удерживать расходы за возврат

В России готовятся масштабные изменения в правилах торговли на цифровых платформах. По итогам стратегической сессии под председательством премьер-министра Михаила Мишустина Минэкономразвития представило ряд решений, которые затронут миллионы продавцов и покупателей, включая жителей Новосибирской области. Ключевая инициатива ведомства касается борьбы с бесконтрольными возвратами товаров надлежащего качества.

Как отметил глава Минэкономразвития Максим Решетников, сегодня около 80% россиян ежемесячно пользуются платформами услуг (доставка, такси) и маркетплейсами. При этом число предпринимателей на последних с 2019 года выросло в девять раз. Однако бурный рост рынка выявил системные проблемы. Почти треть предпринимателей указывают на завышенные комиссии и несправедливые условия возврата.

Читать полностью

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности