Экологический субботник прошел в Новосибирском зоопарке и не только
Автор: Ольга Еренкова
Дата:
В субботу, 29 марта, на территории Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило прошел традиционный экологический субботник по благоустройству, очистке вольеров и уборке территории от снега под лозунгом «Сберегая природу — сохраняем будущее»
Организаторами акции выступили Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области и МУП «Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило».
Волонтеры очистили от снега вольеры для птиц, хищных, экзотических и тропических животных, копытных, мелких приматов и пингвинов, провели уборку в зонах озеленения и на берегу озера, освободили от укрывного материала южные растения и акации. По итогам субботника вывезли 10 машин снега, собрали 100 мешков сухой листвы.
Цель субботника — не только помочь в уборке снега, сухой листвы на территории любимого места горожан, но и привлечь внимание к ограниченности ресурсов планеты, призвать к бережному и ответственному отношению к тому, что дает нам природа.
Фото 1 31ZOO29.03R_103_resized
Фото 2 ZOO29.03R_105_resized
Волонтеры за работой. Автор фото: Павел Рыжков
Погода порадовала волонтеров солнцем и теплом. Субботник по очистке от снега — это еще и замечательная возможность для физической активности и укрепления здоровья.
Автор фото: Павел Рыжков
— Ежегодно здесь собираются корпоративные волонтеры, студенты «зеленых» вузов, сотрудники министерства и просто неравнодушные граждане, жители Новосибирска и Новосибирской области, чтобы подарить нашему зоопарку чувство весеннего обновления. Посмотрите, сколько пришло семей с детьми. Таким образом мы с ранних лет приучаем беречь природу, любить ее, ведь это самое главное и ценное, что у нас есть, — подчеркнула в своем приветствии заместитель министра природных ресурсов и экологии региона Жанна Шурова. В мероприятии приняли участие корпоративные волонтеры со своими семьями из 12 компаний – членов регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству. Банк «Уралсиб» с 2021 года входит в Национальный совет по корпоративному волонтерству в Новосибирской области и принимает активное участие в экологических акциях региона. Сотрудники банка второй раз принимают участие в субботнике в Новосибирском зоопарке.
Фото 4 уралсиба IMG_6785
фото 4.1. ZOO29.03R_231_resized
Авторы фото: М.С. Посохова и Павел Рыжков
За постоянную поддержку и волонтерскую помощь в организации и реализации проектов, направленных на защиту и охрану животных, руководство зоопарка вручило благодарственные письма участникам субботника.
После уборки волонтеры смогли пообщаться с козочками и альпаками. Животные с радостью давали себя гладить и позировали для фотографий.
Как отметила управляющая филиалом ПАО «Банк Уралсиб» в Новосибирске Наталья Голубева, банк поддерживает различные экологические инициативы региона.
Автор фото: М.С. Посохова
— Наш банк уже не первый год оказывает содействие Министерству природных ресурсов Новосибирской области в проведении мероприятий экологической направленности. Волонтеры принимают самое активное участие в экологических и социальных акциях региона: сажают деревья, убирают мусор, помогают приютам бездомных животных. Мы поддерживаем разные экологические инициативы региона, в том числе образовательные и просветительские проекты экологической направленности для детей, выступаем партнерами слетов и фестивалей юных экологов, — рассказала Наталья Голубева.
Так, в начале марта уралсибовцы организовали сбор кормов, медикаментов, других необходимых материалов и денежных средств для базы реабилитации животных, работающей в наукограде Кольцово.
Чтобы повысить вовлеченность юных россиян в охрану и сбережение природы, банк поддерживает экологические инициативы, в которых участвуют школьники региона, и с 2021 года является партнером VIII Международного экологического фестиваля «Будущее в руках живущих».
Поддержал банк «Уралсиб» и II Региональный слет школьных лесничеств и детских экологических объединений «Юные друзья окружающего мира», который проходил на базе Тогучинского политехнического колледжа. Для юных лесоводов организовали мастер-классы, конкурсы и экскурсию в Тогучинский лесхоз. На церемонии закрытия слета всем участникам фестиваля были вручены памятные подарки.
Новая функция, например, актуальна для юрлиц и индивидуальных предпринимателей с бизнесом в сфере розничных продаж, общественного питания, а также для владельцев салонов красоты. Продавцы смогут вывести на экран терминала для оплаты логотип или рекламу своих услуг – короткие информационные сообщения и акционные предложения будут видны при совершении покупок. Для этого нужно самостоятельно загрузить готовое изображение в интернет-банке для бизнеса.
Брендирование терминала позволит предпринимателям естественным образом фокусировать внимание покупателя на заставке в момент оплаты, таким образом, повышать узнаваемость бренда и формировать маркетинговую коммуникацию для широкого круга клиентов во время покупки.
Банк Уралсиб снизил ставки по рыночным программам ипотечного кредитования. Ипотечный кредит на покупку строящегося или готового жилья в рамках собственных программ теперь можно получить по ставке от 18,79% годовых. Полная стоимость кредита (ПСК) составляет 18,987 – 33,061% годовых.
Рефинансирование ипотеки другого банка теперь можно оформить по ставке от 19,49% (ПСК 19,698 – 38,901% годовых).
Ипотечная программа Банка Уралсиб вошла в Топ-10 рейтинга (6-е место) лучших ипотечных предложений на покупку квартиры в новостройке – исследование по итогам декабря 2025 года подготовил портал Банкирос.ру. Эксперты сравнили условия ипотечного кредитования в российских банках, при первоначальном взносе не выше 25% от полной стоимости.
В ходе исследования аналитики учитывали такие критерии, как уровень минимальной и максимальной ставки по кредиту, сумма первоначального взноса, наличие льготных условий для зарплатных клиентов. Кроме того, они рассмотрели требования к возрасту, стажу работы и месту регистрации заемщика, необходимость дополнительного страхования (кроме имущественного), а также ряд других параметров. В итоговый рейтинг вошли кредиты на покупку жилья в новостройке, представленные на сайте Bankiros.ru и набравшие максимальное количество баллов.
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 2025 года вырос в 1,5 раза к итоговому показателю 2024 года и на 01.01.2026 года составил 81 млрд рублей. Объем автокредитования за 2025 год увеличился на 26% по сравнению с 2024 годом – до 57 млрд рублей.
Банк Уралсиб активно развивает автокредитование, которое сегодня является одним из динамично растущих направлений розничного бизнеса. Клиентам банка доступен широкий выбор программ, в том числе с нулевым первоначальным взносом, а также премиальные программы. Максимальная сумма кредита – 13 млн рублей, максимальный срок кредитования – 10 лет. Кредит на покупку автомобилей и мототехники можно оформить у автодилеров – партнеров Банка Уралсиб, а также непосредственно в офисе банка.
Легендарная сказка ожила в современной постановке, в которой сочетаются сложные трюки на льду, виртуозная хореография и захватывающие спецэффекты. В ледовом музыкальном спектакле приняли участие самые яркие представители российского фигурного катания, на лед вышли профессиональные спортсмены и солисты мировых ледовых шоу. В представлении были также задействованы артисты оригинального жанра и воздушные гимнасты. Шоу посетили несколько десятков тысяч новосибирцев и гостей города, которые получили незабываемые впечатления от музыкального спектакля «Двенадцать месяцев».
«Мы второй год подряд выступаем партнерами ледовых шоу, и рады тому, что при нашем участии проходят такие интересные и яркие события, который дарят новосибирцам и гостям нашего города прекрасное праздничное настроение», – отметила Исполнительный директор, Управляющий филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в Новосибирске Наталья Голубева.
Карта «Прибыль» Банка Уралсиб возглавила декабрьский рейтинг лучших дебетовых карт с бесплатным обслуживанием, кешбэком и процентами на остаток собственных средств, который подготовил портал Выберу.ру. Аналитики изучили предложения российских банков из Топ-100 по активам (на 01.11.2025 года) и выбрали наиболее выгодные по условиям продукты.
При составлении рейтинга эксперты анализировали такие параметры, как стоимость обслуживания карты, размер кешбэка на все покупки и в специальных категориях, а также его лимит, правила начисления и обмена бонусных баллов на рубли, наличие и размер процентов на остаток средств, дополнительные опции для держателей карт (онлайн-оформление, доставка курьером, скидки), а также ряд других критериев.
Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна
На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования