На маркетплейсах растут цены на линзы и очки

  • 31/05/2023, 10:29
В Росздравнадзоре дефицит линз исключают.

За последнюю неделю цены на линзы и очки на маркетплейсах выросли на 100%-400%, сообщает NEWS.ru со ссылкой на телеграм-каналы. По информации издания, такой рост цен произошел в связи с остановкой поставок зарубежных производителей. В частности, компания-производитель контактных линз Johnson & Johnson объявила об уходе с рынка в России 24 мая 2023 года.

В Росздравнадзоре исключили дефицит контактных линз в России. Как отметили в пресс-службе ведомства, Johnson & Johnson уведомила о приостановке поставок только одной модели линз, тогда как в госсреестре значатся 134 наименования линз.

Минпромторг России ранее приводил данные, что в 2022 году объём производства контактных линз в стране увеличился примерно на 30% по отношению к предыдущему году. В ведомстве заявили, что в случае прекращения поставок контактных линз Johnson & Johnson оперативно будет рассмотрен вопрос включения продукции бренда в перечень параллельного импорта.

Тем не менее, маркетплейсы сообщили об увеличении спроса на контактные линзы с 24 мая. Однако значительный рост цен на линзы они отрицают.

Фото: freepik.com, freepik

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска