На Октябрьском мосту Новосибирска могут появиться велодорожки

  • 26/02/2015, 09:27

Общественная организация «Привет, велосипед!» разработала и предоставила на рассмотрение в администрацию города проект велодорожки на Октябрьском мосту.

Как сообщают в организации, предлагается сделать велодорожку для движения в двух направлениях на пешеходной части моста со стороны Речного вокзала. Свой выбор активисты аргументируют низким пешеходным трафиком, так как предпочитают ходить со стороны пляжа. Для осуществления идеи потребуется расширить имеющийся технический проход до двух метров.

По мнению общественников, создание удобного веломаршрута поможет уменьшить перегруженность моста автомобилями, так как в часы пик велосипедист проезжает мост быстрее, чем машина.

Главной проблемой, препятствующей на сегодняшний день проезду по мосту, являются ямы и выпирающая арматура, которые снижают скорость движения и создают опасность аварийных ситуаций. Движение же по проезжей части осложнено большим, высокоскоростным трафиком. Также осложняют передвижение дренажные отверстия.

— Мы считаем, что такая дорожка необходима. А учитывая, что мост планируется ремонтировать, этот проект можно реализовать в рамках общей реконструкции, что не потребует дополнительного финансирования, — заявляют представители «Привет, велосипед!».

Фото: © Depositphotos.com

Антон Сенопальников

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска