Новосибирская транспортная компания открывает сеть АЗС

Дата:

На первом этапе реализации проекта компания планирует создать 7 станций в Новосибирской области, а потом выходить в другие регионы округа.

Транспортная компания ООО «Маник», занимающаяся перевозкой светлых нефтепродуктов по регионам Сибири, запускает инвестпроект в рамках которого создает сеть АЗС — G7. Об этом редакции Infopro54 рассказал учредитель компании Евгений Демченко.

На данный момент начала работу первая автозаправочная станция, расположенная в Ленинском районе Новосибирска. В июле компания планирует открыть АЗС в городе Болотное.

ООО «Маник» занимается перевозкой нефтепродуктов по территории России и Ближнего зарубежья с 2006 года. Партнерами компании являются «Газпромнефть», «Роснефть», «Татнефть» и т.д. В автопарке на данный момент более 100 машин. По словам Евгения Демченко, по объему перевозок бензина и дизтоплива по итогам 2023 года компания вошла в тройку крупнейших перевозок светлых нефтепродуктов в Сибири.

— Мы давно работаем на рынке, знаем сильные и слабые стороны всех игроков и поэтому решили создать свою сеть АЗС, где все эти нюансы будут учтены. Кроме того, из-за СВО с российского рынка ушли многие импортные компании, освободив место для российского бизнеса, — комментирует собеседник Infopro54. — На станциях компании будет продаваться бензин — от АИ-92 до АИ-100, дизельное и газовое топливо. Причем сейчас по нашему заказу в сертифицированной лаборатории идет разработка фирменного топлива, которое мы планируем продвигать. В перспективе планируем также установить заправки для электромобилей.

В планах «Маник» на первом этапе открыть не менее 7 АЗС в Новосибирской области, а далее выходить в соседние регионы. В частности, компанию интересует Томская и Кемеровская области. Объем инвестиций в проект Евгений Демченко назвать отказался, отметив, что это коммерческая информация.

При этом параллельно с развитием собственной сети АЗС компания «Маник» также будет продолжать и наращивать сотрудничество с прежними партнерами, в том числе вертикально-интегрированными нефтяными компаниями (ВИНК).

Стоит отметить, что рынок продажи нефтепродуктов в Новосибирске является высококонкурентным. По данным 2ГИС, в городе на данный момент зарегистрированы 433 АЗС. 80 филиалов работают под брендом «Газпромнефть», 47 — «Газойл», 27 — «Прайм», 23 — «Опти», 18 — «Гранд», 15 — «Энергия», 13 — Nafta24, 7 — Teboil, по 6 — «Роснефть» и «Топаз».

По данным Seldon.Basis, по итогам 2023 года выручка ООО «Маник» составила 465 млн рублей, чистая прибыль — почти 48 млн рублей. Директором и учредителем компании является Ксения Демченко. Евгений Демченко, директор и собственник ООО «Сибнефтетрейд», возглавлял ООО «Маник» до 2019 года.

Ранее редакция рассказывала о том, что около 2300 зарядных станций для электромобилей необходимы Новосибирску.

Фото предоставлено Евгением Демченко.

0
0

Новосибирцы дали оценку условиям труда и коллективу в компаниях региона

Новосибирская область стала лидером по количеству жителей, довольных расположением места работы. При этом 48% людей полностью довольны своей зарплатой, а 45% условиями труда. Такими данными поделились аналитики hh.ru, которые провели социальный опрос в марте 2026 года.

По основным показателям Новосибирская область соответствует среднестатистическим цифрам по стране, но по некоторым значительно лидирует. Так, расположением офиса или предприятия в среднем по стране удовлетворены 62% людей, тогда как в нашем регионе таких 68%. Условия труда устраивают 54% жителей России (45% в столице Сибири), а зарплата — 37,6% (48%).

Читать полностью

В Новосибирске обрушилась кровля нового здания

Очередная кровля рухнула под воздействием снежного покрова, образовавшегося в результате обильных снегопадов, обрушившихся на Новосибирскую область. На этот раз без крыши осталось довольно новое здание 2024 года постройки на улице Софийской, 16, корпус 2. Информация об этом появилась в телеграмм-канале АСТ-54 Black.

В качестве предварительной причины обрушения кровли рассматривается снеговая нагрузка. К счастью, на этот раз пострадавших от обрушения кровли не было, так как здание пустовало.

Читать полностью

Новосибирцы придерживаются традиционных гастрономических привычек

Русская, грузинская и японская кухня традиционно лидируют в рейтинге вкусовых предпочтений сибиряков и, несмотря на резкую смену гастрономического вектора жителей центральной России, продолжают придерживаться своего привычного рациона. Так, аналитики NF Group подсчитали, что в прошлом году в Москве чаще всего открывались заведения узбекской, турецкой и гавайской кухни. При этом количество кафе и ресторанов с японской, русской и грузинской едой, напротив, сократилось. Объясняется это тем, что рестораторы стали переориентироваться на форматы, менее чувствительные к инфляции.

Интересно, что руководитель АНО «Гастроинкубатор», замглавы ФРИО России в Сибири, руководитель комитета по гостеприимству НОО «ОПОРА РОССИИ» Галина Ильина уверена, что на экзотической кухне не получится сэкономить, а сами сибиряки категорически не готовы менять свои вкусовые пристрастия.

Читать полностью

Компенсации на покупку молодняка вместо изъятых животных увеличат в Новосибирске

В Новосибирской области прорабатываются дополнительные меры поддержки ЛПХ по увеличению процента возмещения затрат при покупке молодняка. Об этом заявил министр сельского хозяйства региона Андрей Шинделов.

— Компенсации планируется увеличить: до 30% для бычков и до 50% для тёлочек. Кроме того, увеличится общий лимит на одно хозяйство. Эти процедуры проходят согласование и в ближайшее время выйдут на рассмотрение правительства, чтобы собственники ЛПХ могли воспользоваться этими мерами поддержки для возобновления поголовья, — пояснил чиновник.

Читать полностью

Под туристические проекты в Новосибирской области отвели 9 тысяч га

На начало 2026 года в Новосибирской области в рамках всероссийского проекта Земля для туризма» выявили 41 земельный участок, который можно использовать для создания туристических объектов. Общая площадь этих территорий превышает 9 тысяч гектаров. Все они свободны от прав третьих лиц, не изъяты из оборота и имеют разрешенное использование, связанное с туристической деятельностью.

В числе перспективных локаций, попавших в реестр в 2025 году, полуостров Сугун и Казанцевский мыс в Барабинском районе, озеро Тюсьмень в Венгеровском районе, заказник «Северный» в Северном районе.

Читать полностью

Росздравнадзор забраковал 17 партий препаратов

С начала марта Росздравнадзор объявил о прекращении гражданского оборота 17 серий лекарственных препаратов. Среди причин — несоответствие нормативам по примесям, растворению, механическим включениям, а также ошибки в маркировке. Наибольшее количество забракованных серий зафиксировано у компании ООО «Пранафарм».

В список попали препараты различных терапевтических групп. Ведомство выявило несоответствие по примесям препаратов Клопидогрел (антиагрегант, применяется для профилактики тромбозов), Периндоприл (антигипертензивное средство, ингибитор АПФ) и Бетагистин (применяется при лечении вестибулярных расстройств). В последнем также зафиксированы отклонения по описанию. Механические включения в растворе для инъекций обнаружены в Гепарине-Ферейн (антикоагулянт прямого действия) этого производителя.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности