«Новосибметалл» расширяет складские мощности

Дата:

В 2020 году компания планирует ввести в эксплуатацию склад класса B-B+ на 5 тысяч кв. м.

В планах АО НКФ «Новосибметалл» (Москва) на 2020 год — строительство складских мощностей площадью 5 тысяч кв. м. Об этом говорится в годовом отчете компании, опубликованном в открытых источниках. Заместитель директора АО КФ «Новосибметалл» (Обособленное подразделение компании в Новосибирске. — Ред.) Дмитрий Венгловский подтвердил редакции InfoPro54, что строительство склада уже началось — на площадке компании по адресу ул. Мира, 58.

— Решение о строительстве склада принималось два года назад. Мы рассчитывали на увеличение спроса на объекты класса B-B+, так как в Новосибирске, по нашим оценкам, их недостаточно, — пояснил он. — В конце 2019 года мы приступили к подготовительным работам, в апреле вышли на площадку, несмотря на кризис и режим самоизоляции. Сейчас мы не только выполняем свои обязательства перед контрагентами, но и даем работу партнерам. Объект планируем сдать в эксплуатацию в конце 2020 года.

Объем инвестиций в проект в компании не озвучивают.

Венгловский уточнил, что под управлением КФ «Новосибметалл» находится земельный участок площадью 22 га, где расположены офисные, складские и производственные объекты, а также 9 км железнодорожных путей. Под склады уже заняты около 50 тысяч кв. м недвижимости или 25% площадки.

— Фактически мы сейчас работаем в статусе транспортно-логистического центра. В приоритете клиенты малого и среднего бизнеса, которые хотят работать в городе и которым необходимы объекты до 4-5 тысяч кв. м. Сейчас у нас около 70 арендаторов, они снимают от 16 кв. м (офисы) до 10 тысчч кв. м. На начало пандемии все склады у нас были сданы, — говорит Дмитрий Венгловский.

Собеседник InfoPro54 отметил, что после сдачи нового объекта у «Новосибметалла» еще останутся земельные ресурсы и инфраструктурные мощности для дальнейшего расширения складской недвижимости. Впрочем, он не исключает, что сложившаяся в экономике ситуация может скорректировать спрос на такие объекты. Площадка позволяет развивать на ней и производственные объекты, но для этого нужно решить вопрос с увеличением мощностей по энерго- и теплоресурсам. Эти работы сейчас ведутся.

Приоритетными направлением деятельности АО НКФ «Новосибметалл» в 2019 году являлись складская и офисная логистика, аутсорсинг металлопроката. Выручка компании составила 202,48 млн рублей, чистая прибыль — 66,8 млн. Среднесписочная численность работников — 83 человека, говорится в годовой отчетности. Акционерами компании являются Хаджибикар Албаков  и Егор Тарабасов, гендиректор компании и обособленного подразделения — Евгений Жигайлов, говорится в годовом отчете.

Фото предоставлено Дмитрием Венгловским

 

Рубрики : Бизнес Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги : бизнес аренда

0
0

Путешественники в Новосибирске рискуют потерять оплаченные туры

Авиакомпании России и других стран начали выставлять туроператорам дополнительные счета за уже подтверждённые перевозки. Причина — резкое увеличение топливного сбора, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Изменения коснулись популярных направлений для отпуска: Египта, Таиланда и Вьетнама. В АТОР связывают ситуацию с продолжающимся конфликтом на Ближнем Востоке, который повлиял на стоимость авиакеросина.

Читать полностью

Новосибирцы пересаживаются на китайские авто с пробегом

В первом квартале 2026 года жители Новосибирской области купили на 7% больше подержанных автомобилей, чем годом ранее, сообщают аналитики автомобильного портала «Дром».

Интерес к вторичному рынку вырос по нескольким причинам. Среди них — ограниченная доступность новых иномарок из-за утильсбора, высокие ставки по кредитам и снижение покупательской способности. В итоге объем продаж машин с пробегом практически вернулся к показателям первого квартала 2024 года.

Читать полностью

В России предложили ограничить траты на маркетплейсах

В России обсуждается идея ограничить годовые траты граждан на маркетплейсах. Предложение заключается во введении персонального лимита на покупки в интернете.

Как объяснила изданию «Абзац» общественный деятель Екатерина Шульгина, онлайн-площадки сделали шопоголизм массовым явлением. Многие люди ради ненужных вещей берут кредиты и попадают в долговую яму.

Читать полностью

Новосибирск сократил разрыв в аренде между центром и окраинами

Новосибирск лидирует среди сибирских городов-миллионников по доступности аренды в центральной части. Разрыв в ставках между ядром города и окраинами здесь составляет всего 27%: однокомнатная квартира в центральных районах Новосибирска стоит 38,9 тыс. рублей в месяц, а за его пределами — 30,7 тыс. рублей. К таким выводам пришли аналитики «Циан».

Для сравнения, в соседнем Омске «наценка за центр» достигает 36% (32,1 тыс. против 23,6 тыс. рублей). В Красноярске разрыв — 30% (36,8 тыс. против 28,2 тыс. рублей).

Читать полностью

В Новосибирской области вновь ищут строителя для котельной в Искитиме

Власти Новосибирской области предпринимают третью попытку найти подрядчика для строительства газовой котельной в Южном микрорайоне Искитима.

Заказчик — МУП «Дирекция единого заказчика» (МУП «ДЕЗ») — вновь опубликовал тендер на возведение котельной и прокладку тепловых сетей. Проект должен объединить новые мощности с централизованной системой теплоснабжения города, чтобы закрыть потребности жилого фонда в микрорайонах Южный и Подгорный.

Читать полностью

Новосибирск взорвал спрос на контрацептивы

Новосибирск преподнес аналитикам сюрприз. В марте 2026 года местные жители взвинтили спрос на контрацептивы так, как не делал больше никто в России. Рост продаж этой категории товаров составил 62% по сравнению с февралем — это абсолютный рекорд среди 28 крупнейших городов страны, которые изучал сервис «Мегаптека».

— При общем росте продаж на 15–20% именно категория «Контрацептивы» показала аномальный всплеск. Ни в одном другом городе, включая Омск, Красноярск или даже Москву, не было такого рывка, — отметили аналитики.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности