Общественник добивается сноса кафе в Первомайском сквере

  • 24/04/2023, 15:25
Решение о его сносе суд принял уже полгода назад.

— Приставы бездействуют, хотя есть бюджет на снос, — пишет общественник Евгений Митрофанов на своей странице в соцсети «ВКонтакте», уточняя, что речь идет об объект в Первомайском сквере, где расположен Sabai bar.

В приложенном к посту ответе департамента земельных и имущественных отношений мэрии поясняется, что решением Арбитражного суда от 9 июня 2022 года на ООО «Компания Центр» (Владелец здания. — Ред.) возложена обязанность своими силами и за свой счет снести торговый павильон в Первомайском сквере. Решение суда вступило в законную силу в октябре 2022-го. В этом же месяце в отделение судебных приставов по Центральному району было направлено заявление о возбуждении исполнительного производства. Оно было открыто 28 апреля 2022 года.

Судя по письму, ответ мэрия также направила в прокуратуру Новосибирска.

Напомним, первоначально, в 2010 году, в здании в Первомайском сквере находилось Green cafе, которое позиционировало себя как конкурент «Ростикс-KFC», в 2012 году — New York Pizza, затем кофейня Primetime Coffee, а также Seabass бизнесмена Антона Горестова (сейчас находится в банкротстве).

В горсовете недовольны перспективами сноса кафе в Первомайском сквере

Ранее редакция сообщала, что ряд депутатов горсовета недовольны перспективами сноса кафе в Первомайском сквере.

— Мы пока не научились строить достойные кафе, также не нужно торопиться их сносить, — говорил депутат горсовета Новосибирска, председатель комиссии по муниципальной собственности, директор МУП «ИМИ» Сергей Бондаренко.

Помимо Sabai bar в Первомайском сквере планируют снести ресторан Carl’s Jr. Пока непонятна и судьба Park Café. Решение суда на его снос тоже есть, но мэрия заявляла о том, что заинтересована в сохранении объекта.

 

Ранее редакция сообщала о том, что в этом году Первомайский сквер закроют для горожан  на время реконструкции.

Фото pixabay — drawsandcooks

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять