По данным Авито, медработники Новосибирска получают в среднем 55,6 тысяч рублей

Дата:

По зарплате они уступают только медработникам из Москвы.

В преддверии Дня медицинского работника эксперты Авито выяснили, что в Новосибирске востребованность таких специалистов выросла на 3,8% за год. За этот период их средняя зарплата по вакансиям увеличилась на 53,8% и достигла 55 600 рублей в месяц. При этом ожидаемый доход самих соискателей в городе, согласно резюме, на 48,2% меньше, сообщили в пресс-службе Авито.

Отмечается, что в целом по России спрос на медицинских работников увеличился на 7,3%. В 12 из 23 крупнейших городов такие специалисты стали более востребованы: от +0,7% в Ростове-на-Дону до +51,1% в Волгограде. А вот в 11 городах медицинские учреждения стали меньше нуждаться в сотрудниках, причем самое сильное сокращение количества вакансий произошло в Тюмени (-25,8%).

— Работодатели в 13 крупнейших городах стали предлагать медицинским работникам более высокие, чем в прошлом году, зарплаты. Самый заметный прирост зафиксирован в Новосибирске: +53,8% до 55 600 рублей в месяц. На самый высокий доход могут рассчитывать соискатели в Москве (в среднем 58 800 рублей в месяц), а меньше всего готовы платить в Волгограде (23 900 рублей в месяц). В целом по России средняя зарплата сравнима с прошлогодней: она увеличилась на 2% и составила 38 800 рублей в месяц, — подчеркнули эксперты из Авито.

В Авито уверены, что соискатели на позиции медицинских работников по всей стране могли бы рассчитывать на зарплату, которая на 15,5% выше указанной в резюме.

— Такая тенденция наблюдается в 15 городах. Заметнее всего ожидаемая зарплата ниже предлагаемой в Ульяновске – на 55,9%. Зато жители восьми городов ожидают зарабатывать больше, чем указано в вакансиях. Особенно это заметно в Уфе, где зарплата в резюме выше предлагаемого оклада на 37,5%. Ближе всего финансовые ожидания и реальность в Омске, Санкт-Петербурге и Красноярске, где разница не превышает 1%, — говорят аналитики Авито.

При этом, они отмечают, что по сравнению с маем прошлого года число резюме соискателей на позиции медицинских работников по всей стране увеличилось на 15%.

Фото: pixabay.com, автор- sasint

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Информацию о новосибирских семьях объединят в единый цифровой профиль

На территории Новосибирской области внедрен программный комплекс «Социальный помощник — система поддержки решений куратора семьи» с мобильным приложением «Цифровой куратор семьи». Об этом сообщил министр цифрового развития региона Сергей Цукарь.

По его словам, новая система позволит кардинально изменить работу социальных служб.

Читать полностью

Генетический тест для будущих родителей в России предложили включить в ОМС

В Госдуме обсуждается тема введения генетического теста для будущих родителей. Об этом сообщил спикер Вячеслав Володин.

— Планируется включить этот тест в систему ОМС. Это, по мнению врачей, поможет на этапе планирования беременности оценить риски возможного наличия у будущего ребёнка наследственного заболевания, — отметил Володин в своем телеграм-канале.

Читать полностью

Новые правила переселения из аварийного жилья разработал Минстрой России

Минстрой РФ предложил внести очередной пакет поправок в Жилищный кодекс и ряд законопроектов. В список изменений, разработанных ведомством, входят следующие:

По данным Минстроя РФ, в первом полугодии 2026 года средняя рыночная стоимость квадратного метра в Новосибирской области определена в 118 998 рублей за квадрат.  Показатели средней рыночной стоимости квадратного метра применяют при расчете социальных выплат (субсидий, единовременных денежных выплат, доплат к субсидиям и т.д.), а также льгот для покупки жилья или при закупках жилья для переселения из ветхого и аварийного фонда.

Читать полностью

Ёлка из Новосибирской области борется за победу во всероссийском конкурсе

Началось голосование на конкурсе «Ёлки России». От Новосибирской области отбор для голосования в номинации «Ёлка в среднем городе» прошел проект из города Искитим. Новогоднее дерево установлено в парке культуры и отдыха, сообщил МинЖКХ региона.

Всего в конкурсе в данной номинации участвуют елки из 9 городов. Искитимская елка пока на последнем месте (на момент написания статьи 55 проголосовавших). Первое место у елки «Пряничная история» из Альметьевска: более 6,4 тысяч голосов.

Читать полностью

Тарифы на капремонт в 2026 году приятно удивят новосибирцев

Минимальный взнос на капремонт с одного квадратного метра помещения в многоквартирном доме в Новосибирской области в 2026 году не изменится и составит 19,29 рубля в месяц. На 2027 год минимальный взнос на капремонт установлен в размере 20,70 рубля, на 2028 год — в размере 22,12 рубля.

Напомним, ранее сообщалось, что с нового года в Новосибирской области может измениться расчет взносов на капремонт. Размер платежа будет зависеть от площади квартиры и наличия лифта. В домах без лифтов тариф останется прежним — 19,29 рубля за кв. м. В домах с лифтами возможен перерасчет. Минимальные дифференцированные тарифы для домов с лифтовым оборудованием действуют уже в шести регионах Сибири. В среднем они в 1.5 раза выше, чем обычные минимальные.

Читать полностью

Цены на вторичке в Новосибирске уперлись в потолок платежеспособного спроса

Вторичный рынок жилья в Сибирском федеральном округе за период с ноября 2024 по ноябрь 2025 года вошёл в фазу заметного замедления. Формально цены продолжают расти во всех крупнейших городах округа, но динамика всё чаще выглядит инерционной. Это не пауза перед новым рывком и не техническая коррекция — рынок, по сути, зафиксировал пределы платёжеспособного спроса, констатировали аналитики Агентства инвестиций в недвижимость Москвы.

Новосибирск, крупнейший рынок Сибири, показал минимальный рост среди миллионников округа. Средняя цена квадратного метра увеличилась с 123,3 тыс. до 128,3 тыс. руб., прибавив около 4% за год.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности