Предприятия Сибантрацита перешли в собственность Башкирского промышленного холдинга

  • 15/11/2023, 14:47
УК «ЭЛСИ» приняла решение о продаже предприятий сибирского дивизиона.

Все предприятия сибирского дивизиона ООО «УК «ЭЛСИ» проданы ООО «Башкирский промышленный холдинг». Такое решение приняли акционеры компании.

В официальном обращении, которое распространила пресс-служба управляющей компании говорится, что решение объясняется планами сосредоточить все ресурсы на развитии Эльгинского угольного комплекса и собственных логических мощностей.

Уточняется, что Башкирский промышленный холдинг выступает в качестве долгосрочного стратегического инвестора, который заинтересован в развитии Группы «Сибантрацит», а руководство угольной компании передано прежней команде топ-менеджеров во главе с генеральным директором Сергеем Мельниковым.

После продажи «Сибантрацита» управляющая компания «Эльга-Сибантрацит» («Элси») сменила название. С 14 ноября она носит название «Эльга». Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Также изменено название на сайте и в соцсетях на Elga.

Группа «Сибантрацит» — крупнейший в мире производитель и экспортер антрацита Ultra High Grade и других металлургических углей и PCI. В 2022 году объем добычи составил 24,55 млн тонн. В Группу входят ведущие угольные компании Новосибирской области – АО «Разрез Колыванский» и ООО «Разрез Восточный» (производители антрацита), а также крупные производители угля в Кемеровской области ООО «Разрез Кийзасский» и ООО «Разрез Верхнетешский». В 2023 году были приобретены лицензии еще на два участка в Кузбассе – ООО «Разрез Кузнецкий Южный» и «Разрез Малиновский».

Напомним, основатель группы компаний «Сибантрацит» Дмитрий Босов покончил с собой в мае 2020 года. В октябре 2021 года наследники продали 100% акций Sibanthracite PLC. В сентябре 2022 года АО «Сибирский антрацит» вместе с другими активами группы перешло под управление ООО «УК Элси» (принадлежит «А-Проперти» Альберта Авдоляна), а в октябре АО «Сибирский антрацит» переименовано в АО «Разрез Колыванский».

Ранее редакция сообщала, что угольная компания «ЭЛСИ» строит частную железнодорожную ветку до побережья Охотского моря.

Фото пресс-службы «УК ЭЛСИ»

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять