Продажу муниципальных квартир станет проще контролировать

  • 20/03/2015, 11:32

Список муниципальных квартир, выставленных на продажу, будет публиковаться на официальном сайте города.

Эта мера принята для того, чтобы избежать махинаций с продажей квартир через агентства недвижимости. До этого в Новосибирске была раскрыта масштабная афера, связанная с незаконной продажей более 1 500 муниципальных квартир.

На заседании, проходившем 19 марта, комиссия по муниципальной собственности Совета депутатов Новосибирска рекомендовала принять изменения в нормативный акт о продаже муниципальных квартир.

Как заявил начальник управления по жилищным вопросам мэрии Дмитрий Рыбалко, решение о том, какие квартиры продавать, будет принимать специальная комиссия. После этого перечень муниципальных квартир опубликуют на сайте города, проведут открытый аукцион. При этом торги будут проводиться по рыночной стоимости.

— Сейчас идёт систематизация списка муниципального жилого фонда, мы отчитаемся о количестве и качестве помещений следственному комитету, — заявил Дмитрий Рыбалко.

Фото: © Depositphotos.com/[alexkalina]

Антон Сенопальников

Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять