Яндекс.Метрика

Шесть сибирских брендов получили награды на конкурсе «Знай наших»

Дата:

Теперь им будет оказано содействие в продвижении на крупнейших маркетплейсах и в торговых сетях.

29 февраля в московском ВЭБ Центре прошла церемония награждения победителей конкурса растущих российских брендов «Знай наших».

Из 85 победителей во всех номинациях шесть брендов — из Сибири. Теперь им будет оказано содействие в продвижении на крупнейших маркетплейсах и в торговых сетях, а также они могут рассчитывать на бесплатные размещения от ведущих операторов наружной рекламы, получение доступа к образовательным программам, бизнес-экспертизе, бесплатному участию в крупных деловых мероприятиях и др.

В тройку победителей партнёрской номинации бизнес-школы РСПП «Промышленный бренд» вошел бренд летательных аппаратов с системой вертикального взлета и посадки красноярской компании «АВАКС-ГеоСервис». 85% компонентов производится на собственной базе в Красноярске. Компания разработала разработали собственное программное обеспечение и систему радиосвязи для управления летательным аппаратом.

В номинации «Качество жизни», партнёром которой выступило Роскачество, победу одержала мануфактура «Дикая Сибирь» из Иркутска. Она производит «ягорёшки» и «экстравели» из сибирских ягод.

Ресторан «#Истории» из Института гастрономии Сибирского федерального университета был отмечен в номинации «Рестораны», партнёром которой является Novikov Group.

В номинации «Спорт» (партнёр — Zasport) в числе победителей «засветился» красноярский бренд спортивной одежды «Хвоя». А в номинации «Обувь» (партнёр — Zenden) — красноярский бренд дизайнерской обуви ручной работы PorotovArt.

Среди лидеров в потребительских товарах в партнерской номинации «Товары для детей», которую учредил «Детский мир» алтайский бренд «Рыжий Тим». Производитель игрового оборудования, спортивного инвентаря, игрушек и детской мебели для дошкольных образовательных учреждений. География продаж охватывает Россию, Белоруссию и Казахстан.

В абсолютно любом направлении — питании, мебели, одежде, технологичных товарах — появилась подборка достойных российских марок, — отметил помощник президента РФ Максим Орешкин.

Награды победителям вручили министр культуры РФ Ольга Любимова, гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, руководитель направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков и другие.

Конкурс растущих российских брендов «Знай наших» во второй раз проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс» (соорганизатор — ВЭБ.РФ). Он позволяет узнать о тысячах активных отечественных предпринимателей, которые создают продукцию, способную заместить иностранные бренды на полках магазинов и в высокотехнологичных секторах. В качестве партнёров Конкурс поддержали порядка 60 государственных и коммерческих структур, среди них OZON, Wildberries, «Магнит», Novikov Group, SIMPLE, X5 Group, Zasport, «Детский мир», SPLAT, «Союзмультфильм», ZENDEN, «ВкусВилл», «Аскона», VK Cloud, Russ, Maer, Фонд «Сколково», Роскачество и другие.

Фото предоставлено пресс-службой ВЭБ.РФ

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

0
0

Самый популярный пригородный маршрут назвали в Новосибирске

По итогам 2025 год электрички ООО «Экспресс-пригород» перевезли 24,3 млн пассажиров. Это на 2,3% или почти на 560 тысяч человек больше, чем годом ранее.

Самым популярным маршрутом оказалось направление Речной вокзал – Бердск – Речной вокзал. Здесь пассажиропоток за год вырос на 11% до 783 тысяч человек.

Читать полностью

Арест имущества новосибирского застройщика встревожил вице-спикера Заксобрания

Последний в Новосибирской области официальный проблемный объект — долгострой на ул. Дуси Ковальчук, 378/1 д.2 — был сдан в конце 2025 года. С применением всего комплекса мер с 2010 года в регионе были восстановлены права почти 21 тысяч семей в 216 проблемных объектах.

— Мы можем гордиться тем, что почистили город от долгостроев и обманутых дольщиков. Это была неподъемная работа, но мы ее сделали. Однако на днях у нас арестовали имущество застройщика. Проблема снова может уйти вдолгую. Не один миллиард опять ляжет на бюджет города и области. Этого нельзя допустить, — заявил на заседании комитета Заксобрания по ЖКХ и строительству вице-спикер парламента, директор ассоциации «Региональный деловой клуб строителей», учредитель ГК «Первый строительный фонд» Майис Мамедов.

Читать полностью

В Новосибирске создан метод отбора «идеальных» эмбрионов

Сотрудники Института цитологии и генетики СО РАН создали новую методику генетического анализа эмбрионов. Она позволяет точнее отбирать эмбрионы для процедуры ЭКО. Метод основан на технологии Hi-C, которая изучает пространственную организацию ДНК и выявляет хромосомные перестройки.

При ЭКО сегодня часто проверяют эмбрионы на изменения в числе хромосом или их крупных частей. Но такие методы не выявляют перестройки, при которых участки разных хромосом меняются местами, не влияя на общее количество ДНК. Перенос таких эмбрионов может привести к рождению здорового ребенка, но в будущем у него сохранится риск серьезных репродуктивных проблем.

Читать полностью

Спорткомплекс за 600 млн рублей строят в Линёво Новосибирской области

В р.п. Линёво Искитимского района Новосибирской области реализуется проект по строительству современного одноэтажного спортивного комплекса. Ход работ находится на контроле специалистов 4-го отдела госстройнадзора региона.

Объект возводится на пустыре между Покровской церковью и стадионом по улице Коммунистический проспект. Его общая площадь составит более 5,5 тысяч кв. метров. Комплекс будет включать тренажёрный и многофункциональный игровые залы, универсальный борцовский зал, беговые дорожки, а также административные и технические помещения, раздевалки, медицинский кабинет и зрительские трибуны.

Читать полностью

Проблемы накопились: застройщики Новосибирска внесли предложения по доработке программы КРТ

Депутаты регионального парламента Новосибирской области попросили областной Минстрой и мэрию Новосибирска конкретизировать ситуацию с созданием КРТ на территории города. Проблемы накопились. Напомним, уже более года в городе запрещено строительство жилья вне площадок комплексного развития территорий.

В частности, речь шла о площадках, занятых частными домами. В городе, в том числе в центральных районах, таких локаций достаточно много.

Читать полностью

4000 новосибирцев получили быстрый интернет

В Новосибирске абоненты МТС получили доступ к улучшенному домашнему интернету благодаря развитию цифровой экосистемы оператора. За счет модернизации оборудования и интеграции новых жилых зданий в сетевую инфраструктуру, около четырех тысяч жителей Ленинского района получили улучшенные возможности подключения.

Усовершенствованное интернет-соединение стало доступно для пользователей, проживающих в отдельных домах Троллейного жилмассива, микрорайонов Южный и Западный, а также в комплексах «Новый горизонт» и «Крымский».

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности