Яндекс.Метрика

В Кыштовке будет современный сквер

Дата:

Это часть комплексного проекта благоустройства в райцентре. Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области провели ряд выездных совещаний в Кыштовском и Северном районах Новосибирской области. В ходе работы на территории также прошла встреча с жителями района, где рассматривались наиболее актуальные для местного населения вопросы. Депутаты регионального парламента встретились с жителями Кыштовского района в рамках рабочей поездки. В […]

Это часть комплексного проекта благоустройства в райцентре.

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области провели ряд выездных совещаний в Кыштовском и Северном районах Новосибирской области. В ходе работы на территории также прошла встреча с жителями района, где рассматривались наиболее актуальные для местного населения вопросы.

Депутаты регионального парламента встретились с жителями Кыштовского района в рамках рабочей поездки. В числе вопросов, которые поднимались на встрече: ремонт лечебных и образовательных учреждений района, а также строительство фельдшерско-акушерских пунктов.

Александр Семенюк, депутат Законодательного собрания Новосибирской области:

— Мы отслеживаем работы по строительству фельдшерско-акушерских пунктов по всему округу, в том числе в Кыштовском районе. С прошлого года по всей области идет задержка по строительству 12 ФАПов, в том числе, в селе Узманка Кыштовского района. Их строительство перенесено на 2018 год.

В числе вопросов, интересующих кыштовцев, также была реконструкция районного ДК и обустройство парковых территорий.

Андрей Панферов, депутат Законодательного собрания Новосибирской области:

— Парк задумывался, как одно из самых комфортных мест в селе Кыштовка. Здесь будет детская площадка, спортивная площадка, газоны, зоны отдыха. Это один из тех примеров, когда люди творчески подходят к благоустройству тех мест, где они живут. Достаточное количество времени ушло на проектирование парка, планирование, согласование документации. Сегодня выделены деньги, есть грантовая поддержка. В ближайшее время, думаю, что к сентябрю, мы получим замечательный сквер, который будет лицом Кыштовки и Кыштовского района.

«Сквер семьи» планируют построить на главной площади Кыштовки уже к сентябрю этого года. Это часть комплексного проекта обустройства парка в райцентре.

Николай Шибчин, глава Кыштовского сельсовета:

— Первый год мы выполнили ограждение данных объектов, Это площадка, которая идет под развитие «Сквера семьи» и нашего мемориала. В этом году финансирование увеличено. Нам выделили 6.5 млн руб на благоустройство. Очень активнуюб поддеркжу нам оказали депутаты Законодательного собрания по нашему округу. Это Андрей Борисович Панферов и Александр Васильевич Семенюк. За это им огромное спасибо.

В этом году в рамках федерального партийного проекта «Комфортная городская среда» на возведение Сквера семьи в Кыштовке из консолидированного бюджета выделено около 6 млн рублей.

Фото: редакции

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики : Власть

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирские пенсионеры столкнулись с поборами на почте

Депутат Государственной Думы Александр Аксёненко сообщил о поступающих от жителей его округа в Новосибирской области жалобах на действия «Почты России». По словам граждан, в почтовых отделениях им навязывают дополнительную платную услугу — «страховку жилого помещения», без оформления которой сотрудники отказываются принимать платежи за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

Парламентарий привёл в пример обращение жительницы Советского района, ветерана труда, которой было предложено либо оплатить 90 рублей за страховку, либо искать другой пункт приёма платежей за электроэнергию. Заявители отмечают, что с подобными незаконными требованиями они сталкиваются с сентября 2025 года, при этом никаких документов, подтверждающих условия страховки, им не выдают.

Читать полностью

Арест имущества новосибирского застройщика встревожил вице-спикера Заксобрания

Последний в Новосибирской области официальный проблемный объект — долгострой на ул. Дуси Ковальчук, 378/1 д.2 — был сдан в конце 2025 года. С применением всего комплекса мер с 2010 года в регионе были восстановлены права почти 21 тысяч семей в 216 проблемных объектах.

— Мы можем гордиться тем, что почистили город от долгостроев и обманутых дольщиков. Это была неподъемная работа, но мы ее сделали. Однако на днях у нас арестовали имущество застройщика. Проблема снова может уйти вдолгую. Не один миллиард опять ляжет на бюджет города и области. Этого нельзя допустить, — заявил на заседании комитета Заксобрания по ЖКХ и строительству вице-спикер парламента, директор ассоциации «Региональный деловой клуб строителей», учредитель ГК «Первый строительный фонд» Майис Мамедов.

Читать полностью

Губернатор обсудил проект «Герои НовоСибири» на заседании общественного совета

В Новосибирской области продолжает действовать региональный проект «Герои НовоСибири» – программа переподготовки для ветеранов и участников специальной военной операции, успешно прошедших конкурсный отбор.

Первое заседание совета в 2026 году начал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Читать полностью

Мэр Новосибирска стал самым медийным градоначальником Сибири в 2025 году

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев с большим отрывом возглавил рейтинг медийной активности первых лиц сибирских городов по итогам 2025 года, который составила компания «Медиалогия». Его показатель по шкале МедиаИндекс составил 223 921,3, что почти в 1,5 раза выше результата ближайшего конкурента — мэра Омска Сергея Шелеста (144 959,3). На третьем месте — глава Иркутска Руслан Болотов (103 979,3).

Основным информационным поводом, определившим лидерство Кудрявцева, стал отчет мэра перед депутатами городского совета о работе администрации за 2024 год. Также высокий медиарезонанс вызвало его участие вместе с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым в запуске станции метро «Спортивная».

Читать полностью

Проблемы накопились: застройщики Новосибирска внесли предложения по доработке программы КРТ

Депутаты регионального парламента Новосибирской области попросили областной Минстрой и мэрию Новосибирска конкретизировать ситуацию с созданием КРТ на территории города. Проблемы накопились. Напомним, уже более года в городе запрещено строительство жилья вне площадок комплексного развития территорий.

В частности, речь шла о площадках, занятых частными домами. В городе, в том числе в центральных районах, таких локаций достаточно много.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска готовит конкурс по выбору инвестора для бизнес-инкубатора

Департамент инвестиций мэрии Новосибирска получил в постоянное (бессрочное) пользование земельный участок площадью 1948 кв. м, расположенный на Фабричной, з/у 55а. На площадке планируется реализовать инвестпроект по строительству административного здания с производственными, офисными и складскими помещениями для размещения бизнес-инкубатора.

— В данный момент ведется работа по подготовке конкурсной документации, предусматривающей, в том числе, сроки реализации проекта и ввода объекта в эксплуатацию. Инвестор будет определен по результатам проведения конкурса, —  сообщили редакции Infopro54 в пресс-службе мэрии.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности