В Новосибирске для посещения закрыты все парки и скверы

  • 27/04/2020, 18:55
Ограничительные меры начали действовать с минувшей субботы, 25 апреля.

Официальные входы на Михайловскую набережную закрыты, на территории парка дежурят полицейские, дружинники и автопатруль – ограничительные меры, призванные предупредить распространение коронавирусной инфекции, начали действовать с минувшей субботы, 25 апреля, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

— Я понимаю, что лето в Сибири короткое, и новосибирцы стараются использовать для прогулок каждый тёплый день. Хочу напомнить: самая лучшая профилактика в нынешних условиях – ограничение контактов. Несмотря на запрет, новосибирцы приходили на набережную и в выходные, и в будние дни. Мы приняли специальные меры – все девять официальных входов перекрыты, из громкоговорителей предупреждают об опасности контактов. Любой находящийся сейчас на этой территории человек является нарушителем. У полиции есть право составить протокол, а дальше наложить штраф – до 30 тысяч рублей, — подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

Сегодня в Новосибирске для посещения закрыты все парки и скверы. Глава Новосибирска подчеркнул, что административный штраф грозит за несоблюдение ограничительных мер, введённых в местах отдыха. Тех, кто является носителем вируса и не соблюдает режим самоизоляции, ждёт уголовное наказание. Такие примеры в нашем городе уже есть.

Как рассказал глава Октябрьского района Пётр Прокудин, в целях информирования граждан, а также для контроля за соблюдением правил нахождения на территории ПКиО «Михайловская набережная» в администрации района сформирована группа из 10 человек. В минувшие выходные вместе с сотрудниками полиции они проводили разъяснительные беседы с отдыхающими на набережной новосибирцами, заполняли анкеты о причинах нарушения установленного в городе режима. При повторном появлении граждан в запрещённых местах анкеты будут использованы в качестве доказательства о неоднократном нарушении, а также для назначения судами максимального наказания.

В общей сложности за субботу и воскресенье на Михайловской набережной было составлено 12 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения», проведено более 60 профилактических бесед.

— Очень надеюсь на понимание новосибирцев: надо воздержаться от прогулок, ограничить контакты – это сохранит здоровье граждан. Динамика заболевания, к сожалению, не положительная: количество заражённых и госпитализированных увеличивается. Человек может не ощущать, что является носителем вируса, но он становится опасным для окружающих. Об этом нужно помнить, — подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

Фото редакции

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять