Фестиваль WOOF в поддержку животных из приютов пройдёт в Новосибирске

Дата:

В рамках фестиваля посетители смогут познакомиться с более чем 150 собаками и кошками, каждый из которых готов стать полноправным членом семьи

28 и 29 марта в Новосибирске, в ТРЦ KLP, расположенном по адресу: Площадь Маркса, 6/1, состоится благотворительное мероприятие WOOF. Основная цель фестиваля — помочь бездомным животным обрести любящую семью и подарить людям возможность найти преданных друзей.

В рамках фестиваля посетители смогут познакомиться с более чем 150 собаками и кошками из приютов, каждый из которых готов стать полноправным членом семьи. Все представленные питомцы прошли ветеринарный осмотр, получили необходимые прививки, стерилизованы и снабжены ветеринарными паспортами. В теплой и дружелюбной атмосфере фестиваля они будут с нетерпением ждать своих будущих хозяев.

Фестиваль WOOF  отмечает 10-летие, демонстрируя впечатляющие результаты своей деятельности. С 2016 года фонд «Ника» провел в Новосибирске три подобных мероприятия, а также организовал крупные акции в других городах, благодаря которым более 2800 животных нашли свои дома. В одном только Новосибирске, благодаря трем предыдущим фестивалям, 127 питомцев обрели семью. В этом году организаторы ставят перед собой амбициозную цель – подарить еще больше счастливых моментов, меняя жизни как животных, так и людей к лучшему.

бездомные животные

Программа фестиваля обещает быть насыщенной и интересной для всех гостей:

  • Розыгрыши призов от партнеров.
  • Специальная фотозона и благотворительная ярмарка.
  • Пункт приема помощи для приютских животных: принимаются корма, консервы, лакомства, амуниция, пледы и медикаменты, которые будут переданы приютам-участникам.
  • Творческие мастер-классы, викторины и развлекательные конкурсы для детей.
  • Консультации от специалистов по уходу и дрессировке питомцев.

Вера Митина, президент фонда «Ника», подчеркивает, что каждый фестиваль WOOF – это уникальная возможность для сотен животных и десятков семей. Благодаря ему собаки и кошки получают шанс обрести дом, а люди – верных компаньонов. В этом году отмечается 10-летие фестиваля, и за это время благодаря проекту тысячи хвостиков нашли своих любящих хозяев.

Марианна Онуфриенко, доктор ветеринарных наук и эксперт Центра изучения питания и благополучия животных, добавляет, что по последним данным Всероссийской переписи бездомных животных, около 3,6 миллиона кошек и собак не имеют своего дома, при этом 170 тысяч из них находятся лишь во временном пристанище – в вольерах приютов. Все они заслуживают любви и заботы. Фестиваль WOOF не только открывает двери для домашних питомцев, но и дает людям возможность сделать свою жизнь и жизнь животного лучше.

1
previous arrow
next arrow

 

Вход: свободный, 0+

Автор фото: Екатерина Забелина, фотограф-анималист

0
0

Плавающий беспилотник протестировали в Новосибирске

НГТУ НЭТИ совместно с Центром образования № 165 им. В. А. Бердышева провели испытания плавающего беспилотника для дистанционного отбора проб воды. Эксперимент проходил на реке Тула.

—  Два года назад было заключено трехстороннее соглашение между НГТУ НЭТИ, заводом «Альтерна» и Центром образования № 165 им. В. А. Бердышева. Это позволило объединить школьное образование, научную базу и современные промышленные технологии для развития инженерных идей. В качестве одного из векторов работы выбран дистанционный мониторинг водных объектов, —  рассказал заведующий кафедрой инженерных проблем экологии НГТУ НЭТИ Николай Громов.

Читать полностью

Новосибирцы смогут составлять брачный договор онлайн

Подготовить брачный договор сибиряки теперь могут, не выходя из дома. Для этого им понадобится только государственный интернет-портал «Госуслуги». Об этом рассказали в пресс-службе руководителя аппарата правительства Российской Федерации Дмитрия Григоренко.

— В рамках «жизненной ситуации» «Обращение к нотариусу» на портале «Госуслуги» запущен новый сервис. Теперь будущие супруги и граждане, уже состоящие в браке, могут подготовить проект брачного договора и зафиксировать условия имущественных отношений онлайн, — поясняется в сообщении.

Читать полностью

Новосибирский омбудсмен призывает проверять звонки «из Красного Креста»

Чужое горе не останавливает мошенников в погоне за легкими деньгами. В Сибирском федеральном округе, как и в целом по стране, участились случаи афер, нацеленных на родных военных, без вести пропавших в зоне СВО. Об этом Infopro54 рассказала уполномоченный по правам человека Новосибирской области Елена Зерняева.

— В Новосибирской области пока таких случаев зафиксировано не было. Но в целом по Сибири такие прецеденты возникают все чаще. Поэтому призываю родных и близких солдат, пропавших без вести, не терять бдительность и не доверять сомнительным звонкам, якобы «из Красного Креста». Если же с вами случится такая ситуация, то нужно сразу же обратиться в правоохранительные органы, либо позвонить на наш телефон горячей линии: (383) 238-76-71, — обратилась к новосибирцам Елена Зерняева.

Читать полностью

Стоимость семейных туров на каникулах из Новосибирска стартует от 62 тысяч рублей

В 2026 году осенние каникулы для школьников, обучающихся по четвертной системе, продлятся с 26 октября по 3 ноября. С учётом выходных и Дня народного единства период отдыха составит 12 дней. Этот фактор традиционно стимулирует спрос на семейные туры, и новосибирское направление не стало исключением. Аналитики агрегатора «Турвизор» проанализировали стоимость пакетных туров для семей с детьми на период осенних школьных каникул. В выборку вошли предложения с вылетом из Новосибирска для двух взрослых и одного ребёнка 7 лет. В стоимость включены перелёт, проживание, медицинская страховка и трансфер (если не указано иное).

Наиболее доступные варианты сосредоточены в пределах России и Абхазии — направлений, не требующих загранпаспорта.

Читать полностью

Третью концессию с энергетиками мэрия Новосибирска планирует заключить к зиме

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев подписал постановление, которым одобрил заключение третьей концессии с ООО «Новосибирская теплосетевая компания» (входит в ООО «СГК»). При этом муниципалитет изменил условия соглашения, первоначально предложенного энергетиками. Суть изменений не уточняется. Редакция Infopro54 запросила пояснение в пресс-службе мэрии.

Информация о конкурсе по концессии будет размещена на платформе торгов. Итоги планируется подвести после 45 дней с момента ее размещения.

Читать полностью

Собственники квартир на Стофато оспаривают условия расселения 41 дома

В Новосибирске реализация программы комплексного развития территорий (КРТ) в границах улиц Кошурникова, Добролюбова и Стофато сопровождается конфликтом между жителями, мэрией и застройщиком. Встреча собственников с представителями городской администрации и директором ГК «ТАК» Николаем Галитаровым продлилась два часа. Стороны не пришли к соглашению. Об этом сообщил общественник Михаил Михайлов.

— Предметом спора послужила выкупная цена. Жителям предлагают 120 тысяч рублей за квадратный метр, таким образом для двухкомнатной квартиры площадью 40 кв. метров сумма составляет около 4,8 млн рублей. Собственники говорят, что на эти средства невозможно приобрести равноценное жилье, и требуют обмена «метр в метр» в новых домах на той же территории. Застройщик заявляет, что цена окончательная, а строительство дома под переселение на площадке невозможно, — подчеркивает Михайлов.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности