В Новосибирске муниципальный пассажирский транспорт учится работать по чекам

  • 02/03/2016, 17:27

Трамваи, троллейбусы и автобусы оснастили 491 единицей нового оборудования.

Закончился первый этап внедрения новых терминалов безналичной оплаты проезда: муниципальный пассажирский транспорт (трамваи, троллейбусы, автобусы) оснащён 491 единицей нового оборудования, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

— Мы нацелены на увеличение доли безналичного расчета за проезд на пассажирском транспорте, это перспективное направление, которое, прежде всего, обеспечит прозрачность денежного оборота, —  подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть. —  Чтобы стимулировать горожан к переходу на безналичную оплату, скидку проезда по пластиковой карте нужно увеличивать. Тем не менее, и у пассажиров всегда будет выбор: расплатиться деньгами или картой.

Как отметил директор МКП «Горэлектротранспорт» (ГЭТ) Евгений Жиратков, кондукторы предприятия прошли обучение по работе с новыми терминалами для безналичной оплаты проезда в общественном пассажирском транспорте.

Достоинствами данных терминалов являются также возможность учитывать количество перевезённых пассажиров, оплативших проезд за наличный расчёт, и выдача чека с информацией, соответствующей действующему в настоящее время контрольному билету.

Ввод в эксплуатацию терминалов модели New8210 производства компании New pos technology Limited начался 15 февраля.

Обновления коснутся не только терминалов, но и подвижного состава муниципальных предприятий.

—  Сегодня прорабатываются неординарные схемы обновления парка пассажирской техники, которая изношена. Есть варианты, которые требуют тщательного анализа. В частности, мы рассматриваем возможность обращения к руководителям субъектов, которые масштабно обновляют пассажирские парки, чтобы прицениться, посмотреть и, может быть, приобрести машины, находящиеся в хорошем состоянии, для Новосибирска. Также поступают предложения от предпринимателей, которые готовы обновить наш парк на определенных условиях. Что станет основой генеральной линии в этой работе, нам предстоит решить в ближайшее время, — сказал Анатолий Локоть.

Фото: Mikhail Koninin

Рубрики : Транспорт

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска