На 24 февраля в Новосибирске проживают 1720 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 74 участника, 117 жителей блокадного Ленинграда, 118 малолетних узников фашистских концлагерей, 1411 тружеников тыла. Об этом сообщила на аппаратном совещании руководитель социального департамента мэрии Новосибирска Ольга Потапова.
— К сожалению, статистика меняется каждый день. На начало года в городе проживали 1803 ветерана, и по этому количеству до Новосибирска были доведены медали в честь 80-летия Великой Победы, — пояснила Потапова.
По данным мэрии, больше всего ветеранов войны проживают в Центральном округе Новосибирска. Далее идут Ленинский и Калининский районы. В мэрии планируют выдать медали ветеранам, либо их родным, до 3 марта.
Ранее редакция сообщала о том, что первые юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» были вручены ветеранам в Новосибирской области в конце января.
Фото пресс-службы правительства Новосибирской области.
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
© 2025 г. Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» 18+
Infopro54 - Важные новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири
Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна