В новосибирском аэропорту Толмачево откроют капсульный отель

  • 29/06/2023, 11:23
Кроме того, запланировано открытие магазинов Duty Free и Duty Paid.

В новосибирском аэропорту Толмачево в ближайшее время появится капсульный отель. Об этом рассказал на ю X Сибирском транспортном форуме заместитель директора авиационной коммерческой деятельности аэропорта Игорь Леонтьев. Он добавил, что также запланировано открытие магазинов Duty Free и Duty Paid.

Игорь Леонтьев подчеркнул, что за последние 2,5 года зона ритейла в аэропорту получила существенное развитие.

— Она увеличилась практически в два раза: с 3 до 5 тысяч кв метров. В настоящее время открыты 17 точек общепита, работают 35 точек ритейла, — уточнил он.

Напомним, капсульный отель представляет собой комфортные спальные ячейки, в которых можно недорого переночевать. Это мини-комната размерами примерно 1,6 на 2 метра с личным пространством, спальным местом, розеткой, USB-зарядкой, лампой для чтения книг, полочками. Высота капсулы 1,15 м. В каждой капсуле есть вентиляция и кондиционер. Подобные капсульные отели уже действуют в аэропортах Сочи, Внуково, Шереметьево, Пулково, Кольцово, а также в аэропорту Казани. Кроме того, капсульные отели появляются и на железнодорожных вокзалах. Например, на Ярославском и Казанском вокзалах в Москве и на железнодорожном вокзале Волгограда.

Duty Free — это система беспошлинной торговли, распространённая по всему миру. Товары, продающиеся в магазинах, освобождены от НДС, акцизов и других налогов. Совершить покупку может только тот человек, который вылетает за границу.

Duty Paid — система пошлинной торговли. Стоимость товаров включает в себя все налоги: от НДС до акцизов и других сборов, предусмотренных налоговым законодательством Российской Федерации. Это позволяет размещать их в залах вылета внутренних рейсов.

Ранее редакция сообщала, что Муниципальные авиалинии запускают в Сибири проект опорных аэродромов.

Автор фото Gensa Gensa

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

[manual_related_posts]
Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять