Яндекс.Метрика

Вода новосибирцев станет зелёной

Дата:

Специалисты ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» проведут испытания системы теплоснабжения с использованием красителя. Как сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска, с 3 по 5 марта ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» будет проводить проверку герметичности системы теплоснабжения с использованием красителя. Процедура предполагает добавление в теплоноситель безопасного для здоровья и жизни человека органический краситель «Уранин А». Во время проведения работ теплоснабжение подключенных объектов не изменится. […]

Специалисты ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» проведут испытания системы теплоснабжения с использованием красителя.

Как сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска, с 3 по 5 марта ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» будет проводить проверку герметичности системы теплоснабжения с использованием красителя. Процедура предполагает добавление в теплоноситель безопасного для здоровья и жизни человека органический краситель «Уранин А».

Во время проведения работ теплоснабжение подключенных объектов не изменится. С помощью данного метода специалисты компании будут искать скрытые дефекты.

Проверка пройдёт по адресу: Гусинобродский тракт, 139 (Октябрьский район) и от ЦТП-23 на улице Первомайская, 164/1 (Первомайский район).

— При обнаружении флуоресцентного зелёного красителя в подвалах, на грунте или в непосредственной близости от проложенных коммуникаций жителям следует обратиться в управляющую организацию, единую дежурно-диспетчерскую мэрии по телефону 051 или сообщить в диспетчерскую службу ОАО «НГТЭ» по телефонам 267-41-41 (Октябрьский район), 338-36-50 (Первомайский район), — говорится в сообщении мэрии.

Фото: © Depositphotos.com

Антон Сенопальников

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирская область заняла 7-е место в рейтинге органических регионов

Роскачество опубликовало обновленный рейтинг органических регионов, составленный по итогам 2025 года. Новосибирская область вошла в ТОП-10 субъектов РФ по количеству сертифицированных производителей органической продукции.

В общей сложности в России сейчас 57 регионов, где есть органическое земледелие, то есть культуры выращиваются без использования пестицидов, синтетических удобрений, антибиотиков и гормонов роста. В Новосибирской области семь производителей органической продукции. С этим показателем она заняла 7-е место и разделила его с Самарской областью. В прошлом году показатели у Новосибирской области были лучше — десять производителей и 5-е место в рейтинге. На первом месте уже несколько лет находится Воронежская область, там 21 производитель органики.

Читать полностью

«Сибирь» обыграла минское «Динамо» и продлила победную серию

Новосибирская «Сибирь» одержала уверенную победу над минским «Динамо» со счётом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла на «Сибирь-Арене», где собралось 11 445 болельщиков. Для белорусского клуба этот матч стал тысячным в истории лиги.

В составе хозяев забросили шайбы Алексей Яковлев (8-я минута), Фёдор Гордеев (26), Семён Кошелёв (37) и Энди Андреофф (44). У минчан единственный гол забил Даррен Диц на 55-й минуте.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска изымает участки и дома под новую школу в Октябрьском районе

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев 29 января подписал постановление об изъятии земельных участков и объектов недвижимости в Октябрьском районе для муниципальных нужд. В документе перечислены участки, частные дома и гаражи на улицах Якушева, Маковского, Зыряновской. На их месте планируется строительство новой школы.

На территории, ограниченной указанными улицами, находятся 16 частных домов разного времени постройки. Среди них есть очень старые, полуразрушенные и пустующие. Но у каждого из этих домов есть собственник, и объекты будут выкупаться. Деньги получат и собственники гаражных боксов, которые расположены в двух зданиях по адресам Якушева, 21/1 и Якушева, 21а. Изъятию также подлежат 18 земельных участков.

Читать полностью

Пропавших без вести помогут найти новосибирские ученые

Новосибирские ученые разработали технологию для генетической идентификации пропавших без вести. Она была создана в научно-клиническом диагностическом центре Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляцинной медицины СО РАН. Об этом сообщил председатель Сибирского отделения Российской академии Наук, академик Российской академии наук Валентин Пармон. Он напомнил, что вопрос поиска пропавших без вести на СВО, был одним из тех, которые задавали во время прямой линии президента России Владимира Путина в декабре 2025 года.

— Сейчас создан реестр таких лиц. С начала 2025 года и на данный момент количество лиц, которые были в розыске, сократилось на 50%. Безусловно, эта работа должна продолжаться и совершенствоваться, — подчеркнул Пармон.

Читать полностью

Новосибирский бизнес не получил в ГД ответы на срочные вопросы о маркетплейсах

29 января в Госдуме состоялись парламентские слушания на тему развития легкой промышленности. Выступить на них планировали представители новосибирских швейных предприятий. Из целого ряда проблем отрасли они хотели подчеркнуть одну, по их мнению, требующую срочного решения, — высокие комиссии маркетплейсов. Регламент слушаний не позволил представителям регионального бизнеса высказаться.

Слушания в Госдуме продолжались три часа. С трибуны выступали руководители федеральных министерств, отраслевых союзов, политических партий. Они говорили о необходимости развивать производство отечественных тканей, материалов и оборудования, о контрафактной продукции, о сложностях конкуренции с импортом. При этом министерства заявляли и о достижениях отечественной легкой промышленности. О маркетплейсах разговор тоже был, но он касался только некоторых проблемных вопросов.

Читать полностью

Ограничение платных мест повысит конкуренцию в новосибирских колледжах

Государственная Дума готовится рассмотреть законопроект об ограничении платных мест в колледжах по аналогии с уже действующими нормами для высших учебных заведений. Как отметила вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко, документ планируется внести до конца весенней сессии. Эта инициатива, направленная на перераспределение потоков абитуриентов в пользу наиболее востребованных экономикой специальностей, вызывает активное обсуждение в профессиональном сообществе.

Потенциальные преимущества реформы

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности