ВТБ Факторинг стал лидером по объему финансирования компаний МСП

  • 14/03/2019, 13:19
Портфель ВТБ Факторинг увеличился на 60% и достиг 215 млрд рублей.

ВТБ Факторинг стал лидером по объему финансирования компаний МСПВ 2018 году ВТБ Факторинг предоставил малому и среднему бизнесу финансирование в размере 153 млрд рублей, что позволило компании стать лидером в работе с сегментом МСП по данным Ассоциации факторинговых компаний России (АФК).

Наибольший объем выплаченного финансирования компаниям МСП ВТБ Факторинг направил на оптовую и розничную торговлю (38%), производство (около 30%), а также сферу услуг (10%).

— Малый и средний бизнес является крайне значимым сегментом для экономики нашей страны. На сегодняшний день мы финансируем эту отрасль посредством сотрудничества с крупными компаниями, но в этом году планируем начать работать с ними напрямую. Кроме того, повышению доступности привлеченных средств для компаний МСП будет способствовать новый рынок коммерческого финансирования, в развитии которого мы активно участвуем, — отметил Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг.

По итогам прошлого года портфель ВТБ Факторинг увеличился на 60% и достиг 215 млрд рублей. Объем предоставленного финансирования превысил 600 млрд рублей в адрес более чем тысячи компаний. ВТБ Факторинг сохранил абсолютное лидерство на рынке России, увеличив свою долю до 35%.

Фото: пресс-служба компании

Популярное с сайта

Дело в отношении экс-директора «СпецТрансСтрой» ушло в суд Новосибирска

Дело в отношении экс-директора «СпецТрансСтрой» ушло в суд Новосибирска

Речь идет о многомиллионном хищении средств в рамках нацпроекта
Отцы Новосибирска просят снизить тарифы ОСАГО

Отцы Новосибирска просят снизить тарифы ОСАГО

Общественники направили письмо губернатору
Новосибирский бизнес не потянет повышенный коэффициент по ОСАГО

Новосибирский бизнес не потянет повышенный коэффициент по ОСАГО

Региональные перевозчики и предприниматели оказались в неконкурентных условиях с коллегами из других регионов из-за роста расходов на «автогражданку»
[adrotate group="24"]
Новости

Каталог недвижимости

[adrotate group="25"]

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять