Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

ВТБ предоставляет акционерам расширенные возможности участия в годовом Общем собрании

Дата:

Банк ВТБ в преддверии годового Общего собрания акционеров (ГОСА), которое состоится 30 июня 2021 года в форме заочного голосования, разработал и представил ряд онлайн-сервисов для акционеров, позволяющих максимально полно реализовать право на участие в собрании.

Новости компаний«Для менеджмента ВТБ годовое Общее собрание акционеров традиционно является важнейшим событием в корпоративной жизни банка. Мы уделяем пристальное внимание этому событию и всегда предоставляем нашим акционерам широкие возможности взаимодействия с банком и реализации права на участие в собрании. Итоги голосования на собрании внимательно анализируются и учитываются в дальнейшей работе банка, поэтому я приглашаю всех акционеров высказать своё мнение по вопросам повестки дня ГОСА. Разработанные ВТБ сервисы предоставляют все возможности для быстрого и удобного голосования», – отметил Дмитрий Пьянов, член правления ВТБ (ПАО).

Специально к годовому собранию разработан специальный сайт ГОСА-2021, где размещена вся необходимая информация для акционеров: сообщение о проведении собрания, повестка дня и проекты решений, обязательные и дополнительные материалы для ознакомления, обращения топ-менеджмента, калькулятор дивидендов. На странице также размещены кросс-ссылки на полезные ресурсы для розничных инвесторов, в том числе на обновлённый Путеводитель акционера – интерактивный гид по возможностям и привилегиям держателей акций ВТБ.

ВТБ поддерживает политику информационной открытости: акционеры всегда могут задать свои вопросы менеджменту банка напрямую. 27 мая ВТБ провёл онлайн-мероприятие «Форум акционеров», в ходе которого член правления ВТБ Дмитрий Пьянов рассказал о стратегии и трансформации бизнеса ВТБ, финансовых показателях и дивидендной политике, новых форматах сети и партнёрств, а также ответил на наиболее актуальные вопросы акционеров. Трансляция Форума доступна на Youtube-канале ВТБ.

Акционеры ВТБ могут принять участие в электронном голосовании с 8 по 30 июня в личном кабинете на сайте ВТБ Регистратора. Воспользоваться сервисом может каждый акционер банка вне зависимости от места учёта акций. Также голосование доступно пользователям мобильного приложения «Акционер ВТБ». Специально к собранию акционеров ВТБ полностью обновил интерфейс приложения и добавил новые полезные функции.

Поскольку одним из ключевых вопросов ГОСА является утверждение годового отчёта, ВТБ традиционно разработал и представил акционерам яркую и информативную интерактивную версию отчёта, рассказывающего обо всех результатах деятельности группы ВТБ в 2020 году. Руководствуясь лучшими корпоративными практиками, ВТБ также выпустил Отчёт об устойчивом развитии. Уже третий год этот документ, рассказывающий о соответствии деятельности ВТБ стандартам ESG, формируется при участии акционеров ВТБ.

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Рубрики :

Регионы : Россия

Теги : финансы ВТБ банки

0
0

Бонусы Спасибо: как сибиряки экономят на доставке еды и топливе

В 2025 году участники программы лояльности «СберСпасибо» смогли сэкономить 12 миллиардов рублей. Экономия стала возможна благодаря использованию накопленных бонусов у многочисленных партнеров программы, где один бонус приравнивался к одному рублю.

Жители Сибири активно применяют бонусы Спасибо в самых разнообразных категориях покупок у партнеров. В зависимости от региона эти бонусы используются для оплаты продуктов в супермаркетах, лекарств в аптеках, детских товаров и других повседневных нужд.

Читать полностью

Женщины чаще страдают от обмана мошенников

Анализ, проведенный ВТБ, выявил особенности клиентов, ставших жертвами мошенников в прошлом году. Было замечено, что женщины чаще мужчин поддавались на обман: 54% пострадавших составили женщины, а 46% — мужчины. Годом ранее эта пропорция была равной — 50 на 50.

Исследование показало, что женщины чаще подвергались мошенническим атакам в весенние месяцы, особенно в апреле и мае. Средний возраст пострадавших увеличился: если в 2024 году он составлял около 40 лет, то в 2025 году — достиг 48 лет (50 лет для женщин и 46 лет для мужчин).

Читать полностью

Январь 2026 года стал рекордным по выдаче ипотеки в России

По предварительным оценкам ВТБ, в январе 2026 года объем ипотечных кредитов, выданных российским гражданам на приобретение жилья, достиг отметки приблизительно в 430 миллиардов рублей. Данный показатель является рекордным для первого месяца года за всю историю наблюдений. В Новосибирской области банк отметил двукратный рост как количества оформленных ипотечных договоров, так и совокупного объема выданных средств.

Основным фактором, стимулировавшим столь высокие показатели в начале года, стал повышенный спрос на программу «Семейная ипотека» в преддверии вступления в силу обновленных условий 1 февраля. Число сделок, заключенных в рамках этой программы в январе, увеличилось примерно на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Наибольшая активность наблюдалась в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге, на которые в совокупности пришлось около 40% от общего числа сделок.

Читать полностью

В «белый список» Минцифры включили цифровые сервисы ВТБ

Согласно заявлению пресс-службы ВТБ, онлайн-платформы банка были включены Министерством цифрового развития в перечень приоритетных ресурсов. Данное решение обеспечит непрерывный доступ к сервисам кредитной организации, даже если будут введены ограничения на использование мобильного интернета, связанные с обеспечением безопасности. От пользователей онлайн-банка не потребуется никаких дополнительных действий, так как необходимые настройки будут произведены операторами связи автоматически.

Алексей Курзяков, руководитель департамента цифрового бизнеса ВТБ отметил, что банк активно взаимодействовал с соответствующими государственными структурами для обеспечения бесперебойной работы всех финансовых услуг, доступа полезной информации и клиентской поддержки, даже в условиях возможного отключения мобильного интернета.

Читать полностью

Банк Уралсиб подвел итоги работы программы стажировок «Уралсиб.Ускорение»

Банк Уралсиб подвел итоги работы программы практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за 2025 год. По итогам года количество пользователей платформы students.uralsib.ru, которая объединяет участников программы, выросло за год в 1,3 раза – до 7,7 тысяч студентов.

За прошедший год очную практику в банке прошли 569 человек в 32 городах присутствия Уралсиба. Стажировку в банке прошли 60 студентов, из них 27 человек уже трудоустроены на штатные должности в 13 различных подразделениях банка. Важной и уже традиционной частью программы стали мероприятия для студентов вузов, которые банк проводит в разных городах страны, подробно рассказывая о возможностях стажировок и дальнейшего профессионального роста в банке. Всего в 2025 году прошло 18 таких мероприятий, участниками которых стали более 5700 студентов.

Читать полностью

Прибыльность МСП в России достигла 52% в 2025 году

Согласно результатам анализа индекса RSBI, подготовленного совместно ПСБ, общественной организацией «Опора России» и Аналитическим центром НАФИ, доля российских малых и средних предприятий (МСП), завершивших 2025 год с прибылью, выросла на 13 процентных пунктов, достигнув 52%.

Отмечается, что 17% компаний продемонстрировали существенный рост продаж, превышающий 25% по сравнению с предыдущим годом. У 19% предприятий выручка увеличилась на 11-25% в годовом выражении, а у 16% - менее чем на 10%.

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности