Яндекс.Метрика

ВТБ предоставляет акционерам расширенные возможности участия в годовом Общем собрании

Дата:

Банк ВТБ в преддверии годового Общего собрания акционеров (ГОСА), которое состоится 30 июня 2021 года в форме заочного голосования, разработал и представил ряд онлайн-сервисов для акционеров, позволяющих максимально полно реализовать право на участие в собрании.

Новости компаний«Для менеджмента ВТБ годовое Общее собрание акционеров традиционно является важнейшим событием в корпоративной жизни банка. Мы уделяем пристальное внимание этому событию и всегда предоставляем нашим акционерам широкие возможности взаимодействия с банком и реализации права на участие в собрании. Итоги голосования на собрании внимательно анализируются и учитываются в дальнейшей работе банка, поэтому я приглашаю всех акционеров высказать своё мнение по вопросам повестки дня ГОСА. Разработанные ВТБ сервисы предоставляют все возможности для быстрого и удобного голосования», – отметил Дмитрий Пьянов, член правления ВТБ (ПАО).

Специально к годовому собранию разработан специальный сайт ГОСА-2021, где размещена вся необходимая информация для акционеров: сообщение о проведении собрания, повестка дня и проекты решений, обязательные и дополнительные материалы для ознакомления, обращения топ-менеджмента, калькулятор дивидендов. На странице также размещены кросс-ссылки на полезные ресурсы для розничных инвесторов, в том числе на обновлённый Путеводитель акционера – интерактивный гид по возможностям и привилегиям держателей акций ВТБ.

ВТБ поддерживает политику информационной открытости: акционеры всегда могут задать свои вопросы менеджменту банка напрямую. 27 мая ВТБ провёл онлайн-мероприятие «Форум акционеров», в ходе которого член правления ВТБ Дмитрий Пьянов рассказал о стратегии и трансформации бизнеса ВТБ, финансовых показателях и дивидендной политике, новых форматах сети и партнёрств, а также ответил на наиболее актуальные вопросы акционеров. Трансляция Форума доступна на Youtube-канале ВТБ.

Акционеры ВТБ могут принять участие в электронном голосовании с 8 по 30 июня в личном кабинете на сайте ВТБ Регистратора. Воспользоваться сервисом может каждый акционер банка вне зависимости от места учёта акций. Также голосование доступно пользователям мобильного приложения «Акционер ВТБ». Специально к собранию акционеров ВТБ полностью обновил интерфейс приложения и добавил новые полезные функции.

Поскольку одним из ключевых вопросов ГОСА является утверждение годового отчёта, ВТБ традиционно разработал и представил акционерам яркую и информативную интерактивную версию отчёта, рассказывающего обо всех результатах деятельности группы ВТБ в 2020 году. Руководствуясь лучшими корпоративными практиками, ВТБ также выпустил Отчёт об устойчивом развитии. Уже третий год этот документ, рассказывающий о соответствии деятельности ВТБ стандартам ESG, формируется при участии акционеров ВТБ.

Рубрики :

Регионы : Россия

Теги : финансы ВТБ банки

0
0

Общественность выберет имя для третьего котёнка дальневосточного леопарда

ВТБ инициировал в социальных сетях голосование, призванное определить имя для котенка дальневосточного леопарда. Этот малыш является третьим потомством кошки Герды, обитающей в национальном парке «Земля леопарда», расположенном недалеко от Владивостока.

Из-за скрытного образа жизни этих редких хищников ученым длительное время не удавалось установить пол молодого животного. Определение было сделано благодаря фотоловушке, запечатлевшей котенка у берегов Амурского залива. Предполагается, что ему около двух лет, и, судя по кадрам, он находится в хорошем состоянии, что свидетельствует о достатке добычи в этой местности.

Читать полностью

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 ипотечных программ на вторичном рынке

Банк Уралсиб занял 6-е место в рейтинге лучших ипотечных программ на вторичном рынке в марте 2026 года, подготовленном Банки.ру. В десятку лучших попала программа Уралсиба «Готовое жилье».

При составлении рейтинга эксперты рассмотрели рыночные предложения российских банков на 13.03.2026 г. и сравнили условия при оформлении ипотечного кредита со следующими параметрами: сумма – 4,2 млн рублей, первоначальный взнос – 30%, срок кредитования – 30 лет, подтверждение дохода (2-НДФЛ или выписка из СФР), оформление комплексного страхования, подача заявки и проведение сделки онлайн, расчеты через аккредитив или эскроу. Ключевым критерием для ранжирования являлся размер процентной ставки, при ее совпадении – участники располагались в алфавитном порядке.

Читать полностью

Четыре миллиона пользователей банка доверяют голосовому помощнику

Согласно информации ВТБ, автоматизированные системы, включая голосовых ассистентов в колл-центре и чат-ботов в онлайн-банкинге, теперь успешно справляются с более чем 62% клиентских обращений, обходясь без участия оператора.

Особенно стоит отметить эффективность чата в интернет-банке, который с применением искусственного интеллекта самостоятельно обрабатывает свыше 75% клиентских запросов по более чем 2000 различным темам. Для тех, кто предпочитает живое общение, предусмотрена возможность просто запросить соединение с оператором прямо в чате. Такие обращения составляют всего 5% от общего числа, причем две трети из них возникают после того, как человек сначала попытался решить свой вопрос с помощью бота.

Читать полностью

39% сибиряков пробуют себя в инвестициях

Несмотря на ослабление денежно-кредитной политики, вклады останутся ключевым инструментом накопления для значительной доли населения. Как показал опрос ВТБ*, треть жителей Сибири по-прежнему считают, что в ближайшие 3-5 лет выгоднее всего размещать средства на депозитах.

В целом по России вклады по-прежнему преобладают в структуре накоплений: 31% россиян хранят все свои сбережения исключительно на банковских счетах, а еще треть инвестировали менее четверти своих средств. Среди жителей Сибирского федерального округа 30% имеют только депозиты, в то время как 39% экспериментируют с инвестициями. Лишь 5% опрошенных россиян (4% — в Сибири) активно вкладывают более половины своих сбережений в инвестиционные активы.

Читать полностью

В России стартует первая Неделя космоса

ПСБ выступил генеральным спонсором первой в России Недели космоса, знакового события, которое пройдет с 6 по 12 апреля по всей стране. Мероприятие призвано объединить сотни инициатив, начиная от образовательных программ и научных конференций до культурных и спортивных событий. В 2026 году Неделя космоса приурочена к 65-й годовщине полета человека в космос, совершенного Юрием Гагариным.

Петр Фрадков, председатель ПСБ, отметил, что полет Юрия Гагарина стал воплощением величайших человеческих достижений и триумфом нашей страны, открыв путь в космос для всего мира и создав уникальные технологии. По его словам, банк традиционно оказывает всестороннюю поддержку ракетно-космической отрасли, в том числе просветительским мероприятиям для популяризации науки, ценностей промышленного прогресса. При этом крайне важно говорить о выдающихся успехах, которыми можно гордиться, и вдохновлять молодое поколение на новые свершения. Поэтому проведение Недели космоса с многочисленными мероприятиями во всех регионах страны имеет стратегическое значение для отечественной космонавтики и развития современных технологических направлений в целом.

Читать полностью

Карта «Прибыль» Уралсиба – в Топ-5 лучших дебетовых карт 2025 года

Карта «Прибыль»  Уралсиба вошла в Топ-5 лучших дебетовых карт 2025 года, по версии Банки.ру. Эксперты финансового маркетплейса проанализировали условия обслуживания карт, снятия наличных и программы лояльности, удобство онлайн-оформления и наличие доставки, технологичность и инновационность карты. Также экспертный совет оценивал популярность карточных продуктов на Банки.ру и отзывы пользователей.

27 марта в Москве были подведены итоги XIX ежегодной премии финансового маркетплейса Банки.ру. Эксперты определили лучшие финансовые и страховые компании, а также лучшие финансовые продукты 2025 года.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности