За вылов мальков браконьер может сесть в тюрьму на 24 года

  • 17/08/2021, 14:19
Автор:
Ущерб государству, нанесенный группой граждан, суд оценил в 5 млн рублей.

Суд Советского района Новосибирска вынес приговор группе граждан по факту незаконной добычи цисты (мальков) в водоемах Новосибирской области, в результате чего ущерб государству, по оценке суда, составил более 5 млн рублей.

Корчуганова Елена, Корчуганов Алексей, Генералов Александр, Засыпкин Владимир, Мельниченко Роман группой лиц по предварительному сговору в результате незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов артемии на стадии цист в гипергалинных озерах, расположенных на территории Новосибирской области, причинили Российской Федерации ущерб в особо крупном размере, не менее 5 млн рублей, сообщают в суде.

Как следует из приговора, первые четверо фигурантов отделались сравнительно легко, получив условные сроки, а некоторые из них по отдельным нормам законодательства были оправданы в связи с истечением срока давности. Последний фигурант Роман Мельниченко получил более чем реальный срок.

Окончательно Мельниченко Р.В. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 24 года 6 месяцев, которое он будет отбывать в исправительной колонии особого режима. После этого еще 1 год 6 месяцев на него будут наложены следующие ограничения: не выезжать за пределы муниципального образования, куда он прибудет после отбытия наказания, не изменять места жительства без согласия специализированного государственного органа, с возложением на него обязанности: являться в специализированный государственный орган 1 раз в месяц для регистрации, сообщают в суде.

Как пояснили корреспонденту Infopro54 в районном суде, такой большой срок может быть связан с неоднократным привлечением к уголовной ответственности фигуранта дела. Более детально ситуацию прокомментировать в суде отказались.

Кроме того, всем фигурантам данного уголовного дела, как сообщают в суде, предстоит возместить нанесенный государству материальный ущерб.

В счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, с Корчугановой Е.С., Корчуганова А.В., Мельниченко Р.В., Генералова А.Ю., Засыпкина В.Г. взысканы, солидарно, в пользу Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству 5 млн рублей, сообщают в суде.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com автор: rawenergy

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять