Зелёный Марафон: новосибирцы могут присоединиться к благотворительной акции

Дата:

Инициатива направлена на то, чтобы подарить немного радости юным пациентам, которые отмечают этот праздник в больничных стенах или проходят лечение

В рамках Зелёного Марафона, который состоится 31 мая в новосибирском парке «Арена», посетители смогут не только преодолеть выбранную дистанцию, но и внести свой вклад в доброе дело, присоединившись к благотворительной акции под названием «Коробка храбрости».

Эта инициатива, приуроченная ко Дню защиты детей, направлена на то, чтобы подарить немного радости юным пациентам, которые отмечают этот праздник в больничных стенах или проходят лечение. Любой желающий может пожертвовать новую игрушку или предмет и положить его в специальный контейнер, расположенный на территории марафона.

Что приветствуется?

Развивающие игры, наборы для творчества, модели автомобилей, куклы, конструкторы, цветные карандаши, книги и канцелярские товары. Важно помнить, что все предметы должны быть новыми и безопасными для использования в медицинских учреждениях.

Что не принимается: мягкие игрушки, изделия из стекла, острые и хрупкие предметы, косметика и вещи, бывшие в употреблении.

Как принять участие?

31 мая с 8:00 до 15:00 принесите подарок в парк «Арена» (ул. Немировича-Данченко, 162Б) и передайте его волонтерам, находящимся у стенда «Коробка храбрости». Вашей наградой станет осознание того, что вы сделали чей-то день немного светлее.

Дмитрий Солнцев, глава Сибирского банка Сбера, отметил:

— Зелёный Марафон – это не просто спортивное мероприятие. Это проявление энергии добрых поступков. В этот день мы объединяемся не только на беговой дорожке, но и в стремлении помочь тем, кто особенно нуждается в поддержке. В этом году мы решили провести акцию «Коробка храбрости» во всех девяти городах Сибирского банка, где проходят благотворительные забеги. Мы приглашаем всех принять участие в нашем празднике и оставить небольшой подарок, который станет огромной поддержкой для ребёнка.

Все собранные предметы и игрушки будут переданы в детские больницы в городах, где проводится Зелёный Марафон.

0+

Фото предоставлено  пресс-службой Сибирского банка ПАО Сбербанк. Автор фото: Иван Мотовилов

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

0
0

Новосибирцев призвали привиться от клещевого энцефалита

22 февраля отмечается Всемирный день борьбы с клещевым энцефалитом – острым вирусным заболеванием, которое передается через укусы инфицированных иксодовых клещей. В тяжелых случаях болезнь может вызвать инвалидность или даже смерть. Единственный надежный способ защиты – вакцинация. Прививка создает антитела, которые не дают вирусу проникнуть в центральную нервную систему.

— Прививаться нужно было еще вчера, как говорится. Но можно и сегодня. В идеальном варианте закончить вакцинопрофилактику нужно к моменту, когда клещи просыпаются. Прививаться можно в течение всего года, не поздно начать в любой момент, — подчеркивает Татьяна Ивлева, главный специалист по вакцинопрофилактике.

Читать полностью

В Госдуме сообщили о повышении пенсий в марте

С 1 марта в России увеличатся пенсии для тех, кому в феврале исполнилось 80 лет, сообщила Светлана Бессараб, член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, в интервью «Ленте.ру».

Важно подчеркнуть, что с 1 марта других повышений пенсий не запланировано.

Читать полностью

В Новосибирской области в 2026 году собираются построить 289 навозохранилищ

В министерстве сельского хозяйства Новосибирской области рассказали, как в регионе реализуется закон № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства», который известен как «закон о навозе». Он вступил в силу 1 марта 2023 года и вызвал активное обсуждение среди аграриев, потому что для соблюдения его требований нужны большие деньги. Infopro54 спросил главу регионального Минсельхоза и руководителей хозяйств о принятых решениях и построенных объектах.

По оценке, сделанной три года назад Министерством сельского хозяйства и администрациями муниципальных районов, в Новосибирской области надо построить 727 навозохранилищ. На это нужно порядка 14 миллиардов рублей. Сумма рассчитывалась исходя из того, что хозяйства будут строить бетонные хранилища для навоза. Один такой объект для хозяйства, у которого около 500 голов КРС, в ценах 2023 года оценивался в 50 миллионов рублей. Таких денег у большинства животноводческих хозяйств нет, говорят эксперты. Проблему долго обсуждали, предлагались различные решения, включая обращения к федеральным властям с просьбой о переходном периоде. В итоге никакой отсрочки не было. Хозяйства, у которых нет хранилищ, проверками и штрафами «не мучили» (как они сами говорили), но и отсрочек не давали. Региональные животноводческие комплексы постепенно начали строить площадки для хранения навоза и помета.

Читать полностью

Сибиряки не доверяют онлайн-магазинам при покупке товаров для взрослых

В 2025 году в России продажи товаров для взрослых сократились на 34% по сравнению с прошлым годом. Это данные без учета маркетплейсов, уточнили эксперты T-Data. Особенно сильно упал спрос на онлайн-покупки: он снизился более чем наполовину — на 56%. При этом средний чек вырос на 14%.

В офлайн-магазинах также наблюдается снижение, но менее значительное: спрос сократился на 29%, а средний чек увеличился на 8%.

Читать полностью

Ростехнадзор одобрил этап реконструкции аэропорта Толмачёво

ФКУ «Ространсмодернизация» продолжит реконструкцию аэродромной инфраструктуры новосибирского аэропорта Толмачёво. Ростехнадзор подтвердил соответствие готовых объектов проектной документации, сообщили в пресс-службе.

Заказчик сообщил о завершении строительства насосной станции для дождевых стоков, трансформаторной подстанции, водоотводного коллектора, а также линий связи и управления.

Читать полностью

В Новосибирской области ожидается мороз до -40

Метеорологи Западно-Сибирского УГМС рассказали о погоде в ближайшие дни в Новосибирской области.

В ночь на понедельник, 23 февраля, температура может опуститься до -28 градусов. Днём показания термометров поднимутся до -17…-22 градусов, а в отдельных районах до -11…-16 градусов. По всему региону ожидается выпадение снега, а порывистый восточный ветер будет достигать скорости до 17 метров в секунду.

Читать полностью

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности