Жители Кузбасса против выступления Дианы Арбениной и Марии Зайцевой на Динотерре

  • 31/05/2023, 18:18
Власти региона не исключили, что в составе артистов произойдут изменения.

В Кемеровской области разгорается скандал. Вчера министерство культуры и национальной политики Кузбасса обнародовало предварительную программу мероприятий Международного научно-популярного фестиваля «Динотерра» (6+). А сегодня уже дает комментарии по поводу его участников. Дело в том, приглашенными артистами на фестиваль стали Клава Кока, Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы», а также Мария Зайцева (еx 2Маши).

Под официальным постом администрации правительства Кузбасса в соцсетях разгорелась нешуточная дискуссия. В основном, речь в ней идет о Диане Арбениной, которая открыто выступала против СВО. Жители Кузбасса в комментариях высказывают намерения написать заявления в ФСБ с требованием снять певицу и наказать чиновников.

— В ходе подготовки к мероприятию организаторы внимательно относятся к составу участников. Спасибо за ваше мнение! В случае необходимости в программу будут внесены изменения. Полная программа мероприятия с основными событиями и хедлайнерами будет опубликована позже, — прокомментировала ситуацию пресс-служба Минтуризма региона в официальном телеграм-канале.

Жители региона  напомнили, что и экс-солистка «2Маши» также выступала против СВО.

Связаться с организатором выступления артистов — новосибирской компанией «Энгиро»— на момент публикации не удалось.

Напомним, концерты группы «Ночные снайперы» отменяются в России один за другим. Среди них запланированное на 14 апреля выступление артистки в Чебоксарах. Власти города напомнили, что Диана Арбенина осудила СВО. Кроме того, продажа билетов на выступление группы была приостановлена в Ульяновске. Затем отменили концерт «Ночных снайперов» и в Пятигорске, который должен был состояться 8 июня. 7 апреля отменили концерт Арбениной в Казани, а следом — в Перми.

Фестиваль «Дикотерра» состоится в деревне Шестаково (Чебулинский округ) с 23 по 25 июня. На фестивале будет работать 12 площадок, 500 команд примут участие в игре в квиз, состоится 32 научно-популярных лекции и 7 познавательных экскурсий, 20 исследовательских институтов расскажут участникам о своей работе под открытым небом.

Ранее редакция рассказывала о том, что Совет отцов требует отменить спектакль «Эйнштейн и Маргарита» в Новосибирске.

Фото с официальной страницы Министерства туризма и национальной политики Кузбасса

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Антон Калтыгин, GR-эксперт, ассистент кафедры политологии ИФП НГУ

Антон Калтыгин: GR — не про взятки, а про поиск совпадающих интересов

Попытка решить вопрос с органами власти через деньги — это путь в никуда
Наверх в Новости Новосибирска