Яндекс.Метрика

«Знай наших»: сибирские ИТ-разработчики на конкурсе брендов

Дата:

Семь ИТ-брендов из Новосибирска претендуют на победу в Конкурсе растущих российских брендов «Знай наших», итоги которого подведут уже на этой неделе.

Сибиряки представляют продукты, нацеленные на технологическое развитие целых отраслей экономики.

Победители в номинации «IT-решения» получат вычислительные мощности и облачные сервисы VK Cloud на сумму в 500 тыс. рублей, поддержку со стороны команды платформы и уникальные возможности повысить узнаваемость своего бренда. Новосибирскую область в этой номинации представляют 7 разработчиков, большинство из которых уже хорошо известны на рынке.

Основными критериями отбора являются: степень готовности продукта, применение архитектурных и инженерных практик, наличие сопутствующих сервисов, успешных кейсов внедрения.

Система «Облик-Аналитик», созданная в Новосибирске,цифровая платформа для сбора, анализа, публикации и совместной работы с геопространственными данными. Она разработана на оригинальных авторских теориях в области структур данных и искусственного интеллекта. В качестве цели участия в Конкурсе создатели бренда заявляют «показать, что современные отечественные программные продукты не просто существуют, но и гарантируют реальную конкурентоспособность с иностранным ПО».

Портал WoodResource.com, созданный новосибирским предпринимателем Евгением Роженцевым, — один из самых крупных торговых ресурсов в лесной отрасли. На портале зарегистрировано более 20 тыс. производителей лесопромышленной продукции, ежемесячно портал посещают пользователи более чем из 110 стран мира.

«Наш портал — проект социальной ответственности, так как благодаря нему градообразующие предприятия сельской местности находят себе покупателей и новые рынки сбыта», — говорит его создатель.

Pro Control — новосибирская инновационная компания, разработчик уникального QR-кода, защищенного от копирования. С его помощью клиенты могут обезопасить свою продукцию от подделок и подмены. Этот код невозможно распечатать на обычном принтере или сделать копии специальными программами.

«Повышение уровня безопасности продукции на рынке очень важно в современном мире, где подделки и контрафактная продукция представляют значительную угрозу», — подчеркивает руководитель Pro Control Станислав Сидоров.

Победители Конкурса – 2024 будут объявлены 29 февраля на торжественной церемонии в Москве. Их определит экспертное жюри, в состав которого входят представители партнеров Конкурса, регионов РФ и Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Конкурс растущих российских брендов «Знай наших» был запущен в прошлом году в рамках Форума «Сильные идеи для нового времени», мероприятие получило поддержку на уровне Президента РФ. Организаторы – АСИ и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ. Участниками первого сезона стали 5 тыс. брендов из разных регионов РФ. Второй сезон стартовал в конце ноября 2023 года и собрал свыше 12 тыс. участников из всех регионов страны, которые борются за победу в пяти основных номинациях. его партнерами выступают более 30 предпринимательских и государственных структур, ведущие медиа и операторы рекламы.

Фото: freepik.com — freepik

0
0

Стационар в детском реабилитационном центре под Новосибирском откроют в 2027 году

Строительная готовность стационара Федерального детского реабилитационного центра в Новосибирске составляет 60%. Об этом сообщила пресс-служба ППК «Единый заказчик». Полностью завершены работы по остеклению здания, подходят к концу фасадные работы. На объекте идет установка внутренних помещений и их отделка, устройство инженерных сетей.

— Завершить строительство здания планируется до конца 2027 года, — сообщил генеральный директор ППК «Единый заказчик» Карен Оганесян.

Читать полностью

Покупатели ИЖС в Новосибирской области жалуются на отсутствие дорог и школ

В Новосибирской области идет масштабная работа по переводу всего индивидуального жилищного строительства на эскроу-счета. На начало 2025 года в регионе были заключены 15 договоров эскроу на 100 млн рублей, на конец 2025-го — 266 на сумму более 1,7 млрд рублей. Об этом на заседании комитета по строительству и ЖКХ Заксобрания сообщил министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов.

— В 2025-м было выявлено много мошеннических схем с ИЖС, поэтому мы ведем работу с гражданами, с банками, чтобы все подрядные договоры на строительство ИЖС шли только через эскроу-счета, — добавил чиновник.

Читать полностью

В новостройках Новосибирска застройщики продали только 27% квартир

По итогам 11 месяцев 2025 года застройщики Новосибирска не продали около 44% квартир в строящихся домах города. Как отметил на заседании комитета Заксобрания области по строительству и ЖКХ министр строительства Дмитрий Богомолов, это общероссийский тренд, и по показателю распроданности регион находится в середине рейтинга. При этом 29% жилья в новостройках еще не выставлено на продажу, и только 27% реализовано.

— Кризисной ситуации мы пока не фиксируем. Застройщики применяют разные алгоритмы реализации жилья, плюс по-прежнему действует семейная ипотека, поэтому продажа квартир идет. Мы, конечно, видим замедление по открытию новых проектов, но отрабатываем эту ситуацию с застройщиками, — уточнил чиновник.

Читать полностью

Завод по производству мороженого в Новосибирске меняет владельца

Российский производитель молочной продукции, детского питания и напитков на растительной основе, компания «Логика молока», сообщает о покупке новосибирского производителя мороженого «Полярис».

Данное предприятие входит в десятку крупнейших в России. В 2025 году завод выпустил свыше 19 тысяч тонн продукции, включая собственные торговые марки сетевых ритейлеров. Также предприятие владеет самым большим за Уралом холодильным складом площадью 35 тысяч квадратных метров. Ассортимент «Поляриса» включает более 80 наименований мороженого различных брендов.

Читать полностью

В Новосибирске завершили снос старой инфекционной больницы

В Новосибирске завершен основной этап сноса комплекса бывшей городской инфекционной больницы №1 на улице Семьи Шамшиных. 14 января корреспондент Infopro54 побывал на площадке и увидел, что здания демонтированы.

На месте восьми бывших больничных корпусов сейчас остаются кучи строительного мусора. Рабочие говорят, что в ближайшие дни весь мусор вывезут и территория будет полностью зачищена. Нетронутым останется двухэтажный корпус №1 из красного кирпича. Его сносить не будут, так как он является объектом культурного наследия регионального значения. Это здание в стиле «функциональный модерн» было построено в 1912 году и первоначально называлось «Больница заразная». Два года назад государственная инспекция по охране памятников утвердила для него границы охраняемой территории.

Читать полностью

Торговые центры Новосибирска сосредоточились на оптимизации

Рынок торговых центров в Новосибирске характеризуется крайне сдержанными темпами нового строительства, пояснила в ответ на запрос Infopro54 Евгения Хакбердиева, региональный директор департамента торговой недвижимости NF GROUP. По ее словам, за последние четыре года в городе были введены всего два объекта микрорайонного формата:

В целом по России в 2025 году, по данным NF GROUP, объем ввода торговых центров в региональных городах сократился на 71%. За год в регионах открылись всего семь новых торговых центров с суммарной арендопригодной площадью 94,3 тысячи кв. м.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности