«20 лет разрушается крыша»: ручьи побежали на головы жильцов общежития в Новосибирске

  • 10/02/2024, 17:33
Февральский дождь пролился на только за окном, но и в квартирах сибиряков.

Жильцы общежития на улице Петухова 12\2 в Кировском районе Новосибирска буквально на себе ощутили ранний приход весны. С потолков обильно потекли ручьи.

― Весной и каждое потепление зимой всегда происходят эти проблемы с подтоплением на протяжении 15-20 лет. Никто не хочет обращать внимание на это. Мы писали в разные инстанции, не помогает. Спасаемся тазиками, ― пожаловался новосибирец Павел Миних.

Мужчина покрепил свои слова видеозаписью, которую опубликовала группа ВКонтакте «АСТ54». На кадрах видно, что люди находятся в чудовищных условиях для жизни. В доме проживают пенсионеры и дети. Льющаяся воды с крыши прямо в жилые комнаты в любой момент может привести к трагедии: обрушится потолок или замкнет электрическую проводку.

Жильцы отмечают, что их дом относится к муниципальной управляющей компании, которая располагается на улице Татарской. По своему опыту они знают, что обращаться туда за помощью бесполезно. Сейчас они рассчитывают на огласку проблемы в СМИ, чтобы на ситуацию обратили внимание чиновники и правоохранительные органы региона.

Фото: АСТ54.

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Алла Литвинова, директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, член совета Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

Алла Литвинова: Лизинг иностранных работников станет трендом на рынке труда в 2025 году

Новосибирские компании, испытывающие сложности с набором персонала, уже изучают такие предложения
Наверх в Новости Новосибирска