«А эти чего здесь делают?»: житель Новосибирска заметил на патриотическом баннере американских солдат

Дата:

Тематический плакат разместили на улице Станиславского.

Житель Новосибирска заметил на патриотическом баннере солдат США. Он уверен, что на плакате изображен американский танк и солдаты времен Второй мировой войны. Возмущенный мужчина снял «недоразумение» на телефон и опубликовал в социальных сетях.

— Плакатик хороший «Сила в правде». Но есть нюанс. Я один здесь вижу американских солдат? С оружием второй мировой войны, с танком. Сверху наш. А эти чего здесь делают?, — выражает негодование сибиряк.

По словам автора видеоролика, плакат растянут возле дома №40 на улице Станиславского.

Видео с баннером вызвало бурю обсуждений среди новосибирцев.

— На переднем плане боец держит US ARG 30 M1918, чуть позади Johnson M1941 LMG, чуть впереди US R 30 M1 Garand.

— Бездари кто это сделал… Жертвы ЕГЭ.

— Танк Шерман, у пехотинца винтовка м1918 вроде, + форма. Так что да.

— Там и солдаты не отечественные ни разу.

— Может смысл плаката — наши сверху, а враг снизу?

— Мы в то время союзниками были, ошибка хоть и есть, но не фатальная, в отличие от солдат Вермахта на подобных плакатах.

— Все верно, американские солдаты с танком Шерман и автоматическим карабином времен 2-й мировой войны.

— Ну, ничего удивительного. Люди, работающие в полиграфии, далеки от армии. Причём не только у нас. Сказали сделать плакат с солдатами —  сделали. Причём заказчику выслали и тот одобрил.

— Сейчас не вторая мировая и плакат не об этом. И они уже на другой стороне. Получается, что на их стороне правда?!

— Рекламщик историю в школе не изучал.

Как сообщили администратору Телеграм-канала «АСТ-54» в пресс-центре мэрии Новосибирска со ссылкой на Управление художественного облика города, баннер убрали 30 сентября.

Ранее редакция сообщала о том, что Конфискованные у новосибирских браконьеров охотничьи ружья отправят в зону СВО. Охотничьи винтовки помогут нашим бойцам сбивать вражеские беспилотники.

Источник фото и видео: Телеграм-канал «АСТ-54»

3
0

«Новая вторичка» в Новосибирске заняла треть рынка

В марте доля так называемой «новой вторички» на рынке недвижимости Новосибирска достигла 30,2% от всего объема предложения. Речь идет о квартирах в домах, введенных в эксплуатацию за последние пять лет. В абсолютных цифрах это составляет более 136,5 тысячи квадратных метров жилья, сообщили аналитики сервиса «Объектив.РФ».

Всего на вторичном рынке города экспонируется около 8 тысяч квартир общей площадью свыше 452,6 тысячи квадратных метров. Средняя цена квадратного метра на «вторичке» остановилась на отметке 148,6 тысячи рублей, что на 14% ниже, чем в новостройках, где метр стоит в среднем 173,9 тысячи рублей.

Читать полностью

Карантин в очагах заболевания скота в Новосибирской области продлится 30 дней

В Новосибирской области продолжаются карантинные мероприятия в районах, где зарегистрированы случаи заболевания крупного рогатого скота. Ограничения действуют как в личных подсобных хозяйствах, так и на крупных промышленных предприятиях. Ветслужба озвучила сроки действия карантинных ограничений.

— Карантин снимается через 30 дней с момента последней регистрации заболевания. За этот период проводится механическая очистка, первая дезинфекция, вторая дезинфекция и финальная. После этого проводятся контрольные лабораторные исследования, берутся смывы на качество дезинфекции и наличие возбудителя в окружающей среде. И только тогда мы снимаем карантинные мероприятия, — сообщил в ответ на вопрос Infopro54 начальник Новосибирского областного центра ветеринарно-санитарного обеспечения, официальный представитель областной противоэпизоотической комиссии Юрий Шмидт.

Читать полностью

Генпрокуратуру просят проверить агрокластер «Азия-Сибирь» под Новосибирском

Депутат Госдумы, лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий призвал Генпрокуратуру РФ провести проверку агрокластера «Азия-Сибирь».

— Прошу вас, уважаемый Александр Владимирович, дать поручение провести комплексную проверку деятельности оптово-распределительного центра (агрокластера) «Азия-Сибирь» и территорий так называемого Хилокского рынка, с участием представителей МВД России, МЧС России, Роспотребнадзора и местной администрации, и при наличии оснований принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — цитирует издание РИА Новости письмо генеральному прокурору РФ Александру Гуцану.

Читать полностью

В Новосибирской области 17 марта первые 13 семей получат деньги за изъятый скот

В Новосибирской области жителям сел начинают выплачивать компенсации за изъятых и умерщвленных животных. В правительстве региона заявили, что первые деньги должны быть перечислены крестьянам до вечера 17 марта.

— Уже поступила 21 заявка от жителей населенных пунктов, где проводилось изъятие животных. До конца сегодняшнего дня по первым 13 заявкам люди компенсации получат. Сегодня до конца дня уже деньги людям поступят, — сообщил журналистам руководитель департамента информационной политики администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области Сергей Нешумов.

Читать полностью

Количество игроков, предлагающих питание навынос, в Новосибирске резко выросло

Рынок общественного питания Новосибирской области по итогам 2025 года вырос почти до 72 млрд рублей. По сравнению с 2024 годом, его оборот увеличился на 4% в сопоставимых ценах, сообщили в Минпромторге региона.

На долю малого бизнеса и ИП приходится около 75% оборота общественного питания. В целом, на 1 марта в отрасли работали 4162 предприятия МСП, что на 9% больше, чем в прошлом году.

Читать полностью

Улицы, которые может затопить при потеплении, назвали в Новосибирске

Этой весной в городе под угрозой затопления могут оказаться более 150 домов на 60 улицах. Наибольший риск наблюдается в Ленинском районе, где под наблюдением находится 55 объектов, включая улицы Троллейную и Горский. В Кировском районе особенно внимательно следят за 26 точками. Также сложная ситуация может сложиться на улицах Петухова и Зорге.

В Дзержинском районе на улицах Есенина и Авиастроителей особое внимание уделяется 20 домам.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности